Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
PS что по мне, я бы с удовольствием взял автомобиль :
1) С люком.

Насчет люка - не понимаю зачем нужен. Для вентиляции есть кондей. А если он сломается - в нашем климате на раз-два - ремонт мягко говоря недешев.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Тигуане - панорамный люк. (не для России)
а нужен или нет - каждый решает сам. но он должен быть в выборе.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Панорамный люк больше всего нужен (мне) ради стеклянной крыши. Ощущение простора и большое количество света. Если ни разу не ездили на машинах с панорамными крышами - попробуйте, уверен что понравится. То что у Тигуана не панорама а просто люк - ничего, он огромный, хватит. Жаль что и его у нас в Росии нет. А то, что там теплопотери, дорогой ремонт и т.п. - это мелочи.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тем более, что поворотник включать приучен ...
таких как ты, к сожалению, единицы.

Добавлено через 2 минуты
То что у Тигуана не панорама а просто люк - ничего, он огромный, хватит. .
у Тигуана именно панорамный люк. т.е. люк + панорамная крыша до задних сидушек.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
shpunt, я имел ввиду панорамную крышу.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Ситроене есть "система предупреждения о пересечении дорожной разметки".
и работает она на скоростях выше 80.
при этом вибрирует сидушка под водителем (а не руль). справа - если справа. слева - если слева. (если без поворотника пересекаешь разметку)
прикольно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Ситроене массаж сидушек и так есть. спинку массирует в районе поясницы пока едешь.
а при наезде на сплошную или прерывистую без поворотника - будет ещё попу массировать.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Такая опция была и на Peugeot 308 3(!) года назад.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
для массажа, купите чехол на сидушку с масажерами, подключается в прикуриватель.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
для движения по дорогам - купите ВАЗ.
аналогично могу посоветовать :)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
По вопросу движения авто по разметке:
1) интересно, как себя поведет авто на таких дорогах?
а)http://video.online.ua/ukr/208898/
б)http://video.online.ua/2875/razmetka-na-russkih-dorogah/
2)двигаетесь вы по своей разметке, а на встречу автомашина с проблисковыми маячками ))) кто свернет первее? )))
По поводу автопарковки. не нужно покупать права. нужно бить по рукам и по голове инструкторам которые не прививают на подсознательном уровне, слова : ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,ПРЕЖДЕ ЧЕМ, УБЕДИВШИСЬ..... (включать поворотники и т.д). и самое главное изречение :
за рулем АВТО - не игрушка, а работа.
"Работайте добросовесно и самокритично. Тогда слова (Майден раша) будет звучать гордо." без всяких доп.значков отк.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
любую опцию можно или включить или выключить.
но она должна быть и должен быть выбор.
и я хочу иметь ассистента движения по полосе и автоматическую парковку и панорамную крышу и память на сидушки и контроль мёртвых зон.
и я сам решу, пользоваться ей или нет. :)
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Только , что смотрел по каналу "Авто+" тест-драйв тигуана. Катались в Австрии на Тrack&Field дизельном. Как раз показывали как работает опция "удержания полосы". Нет там ничего страшного - начинаешь смещаться , подается сигнал, руль слегка вибрирует, немного корректирует траекторию, прикладываешь небольшое ! усилие и система отключается, потом снова активируется. После 2-3-х раз ручного выравнивания , система отключается совсем до ручного активирования ее с кнопки. Так же стояли адаптивные амортизаторы. По словам журналиста вещь не особо нужная - разница чувствуется только между крайними положениями - комфорт и спорт.
Так же сказали, что эти опции появятся позже! на Российском рынке
Понравился журналистам коричневый кожанный салон :_(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tatung, не секрет ведь, что у многих дам есть проблема с параллельной парковкой, ну вот отличается у них мышление, что поделать... многие лево-право не воспринимают как само собой разумеющееся, а начинают соображать, где это. Потому когда задом сдают, трудно понять им траекторию движения.

PS: плюс, например, у нас а автошколе был заезд в гараж только без парковки параллельной.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Tatung, не секрет ведь, что у многих дам есть проблема с параллельной парковкой, ну вот отличается у них мышление, что поделать... многие лево-право не воспринимают как само собой разумеющееся, а начинают соображать, где это. Потому когда задом сдают, трудно понять им траекторию движения.

PS: плюс, например, у нас а автошколе был заезд в гараж только без парковки параллельной.

Ну вот я например не могу научиться параллельно парковаться сразу, не могу понять когда надо колеса начинать выворачивать... Если только долго мучиться то заеду, так я передом всегда паркуюсь, 3 раза сдам назад и вперед и заеду)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Кстати а в каком салоне вы заказывали а/м? У нас с вами комплектация почти одинаковая и срок заказа. Интересно будут узнать у кого быстрее придет.
"Автоштадт". Просто потому, что отношение там понравилось (в других салонах его просто не было).
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Хочу Ситроен, буду по разметке ездить задницу массировать :)))))))

Ответственные продавцы массажеров и врачи рекомендуют массаж одной точки не более 15 минут в ДЕНЬ. )))
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
А насчет "заказать 510 потом" - если все останется в силе, то с нового года ценник будет процентов на 25% больше, т.к. вряд ли туда добавят Глонасс (а навигаторы без него обложат доппошлиной с 01.01.2012).
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
А насчет "заказать 510 потом" - если все останется в силе, то с нового года ценник будет процентов на 25% больше, т.к. вряд ли туда добавят Глонасс (а навигаторы без него обложат доппошлиной с 01.01.2012).

?????
 
Сверху Снизу