Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
А чтого все так ждут DSG? Если верить фрагменту мануала, приведенного ранее (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=117073&postcount=147), я бы выбрал Типтроник. Немцам видимо надоели возвраты DSG из-за перегрева в пробках и они решили подстраховаться... типа если перегрелась, то подождите, охладите, платочком помашите... бред... :(. Хочу Тигу, но не хочу с DSG. Если будут с DSG, то возможно брать не буду... :mad:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
А чем собственно будут отличатся типтроники 2012м.г. от них же 2010(11) м.г.?? Гансы шо-то пишут?
Ничем...просто пишут, что фейслифт на типтрониках и механике будет раньше, чем на дсг. Мы седня завелись с подружайкой и наржались вдоволь. Она делала заказ в WV на тигуан 2012м.г.через инет и напрямую задавала вопросы по обновлению и срокам. Срок поставки дают 25 недель(середина июля). Дату производство не разглашают...дико извиняются) По поводу изменений говорят только о решетке(гриль))) и руле. Но! Показывают фары в гирляндах и жопу прикрытую пленкой...тоже будет новая)...для Европы. По поводу обновлений...будут мелкие технические изменения, извиняются), что не могут о них пока сообщить. Мы вам страшно рады,в случае недовольства новой тигой вы можете отказаться от нее без ущерба. И снова челобитную бъют) Кароч, тайна за семью печатями...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Дату производство не разглашают...дико извиняются) По поводу изменений говорят только о решетке(гриль))) и руле. Но! Показывают фары в гирляндах и жопу прикрытую пленкой...тоже будет новая)...для Европы. По поводу обновлений...будут мелкие технические изменения, извиняются), что не могут о них пока сообщить.
И усе? А шороху то навели, а туману напустили...Нет, ну все-таки мало деды наши били их в 45м.:)))
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А чтого все так ждут DSG? Если верить фрагменту мануала, приведенного ранее (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=117073&postcount=147), я бы выбрал Типтроник. Немцам видимо надоели возвраты DSG из-за перегрева в пробках и они решили подстраховаться... типа если перегрелась, то подождите, охладите, платочком помашите... бред... :(. Хочу Тигу, но не хочу с DSG. Если будут с DSG, то возможно брать не буду... :mad:
Дилер меня уверяет, что до 30-й недели 2011 г. DSG точно не будет. Что будет потом - определенности нет.
 

Солнышко

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Москва
Сейчас дизель заказать можно только с ДСГ? В конфигураторе спорт&стиль во всяком случае так.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
На ДСГ надо копить уже сейчас

Это с Гольфклуба свежайшее

Проблема c DSG-7!!! При пробеге ~43000 км появилось небольшое тарахтение при езде вперед. Особенно было слышно при трогании и при езде на небольшой скорости. Сначала на это тарахтение не обращал внимания, думал "особенности работы коробки", но ближе к 45000 км звук усилился и на скорости от 30 км/ч появился гул. Поехал к ОД, мастер-приемщик сказал что это не нормально и машину поставили на диагностику. Через несколько часов сообщили, что коробка требует ремонта: так как стук очень явный и нашли металлическую стружку в масле. Сказали, чтобы определить причину поломки необходимо коробку снять и разобрать. Но они (ОД) сами коробки не разбирают, а отдают в специализированную фирму. Пришлось машину оставить у ОД и ждать звонка по причине ремонта. Сегодня отзвонился мастер и сказал, что коробка не ремонтопригодна (по регламенту VW) и требуется полная ее замена с заказом с завода из Германии. Всего бы ничего пусть меняют, но у меня закончилась ГАРАНТИЯ в октябре 2010г. Завод VW одобрил "куланц" в размере 70% стоимости коробки остальные 30% + работы за мой счет
82.gif

У меня вопрос: Если VW дает регламент на замену коробки целиком при ее поломке, то почему не действует гарантия на коробку в послегарантийный период Или действует? Не может ведь выйти из строя ДСГ-7 при пробеге в 45000км, значит был заводской брак. И по идее завод должен предоставить коробку полностью за свой счет. И вообще кто-нить сталкивался с подобными проблемами? Какими "рычагами" действовать на диллера либо представительством VW, чтобы предоставили коробку за свой (их) счет?


Короче. с парня просят 120 тыщ. А если без куланца этого?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
И усе? А шороху то навели, а туману напустили...Нет, ну все-таки мало деды наши били их в 45м.:)))
:D Били хорошо...вишь, аж дар речи потеряли...боятся лишнее слово сказать...только эншюльдигюнг, аки японские болванчики...:D

Добавлено через 3 минуты
Pakon, радуйтесь, что у вас только типтроники, у нас уже их нет на бензах...одни ДСГ. А немцы на ДСГ плюются и не берут совсем...:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pakon, ДМГ, который на Тиге - с 2010 ставился только на транспортёр Т5. на Гольфе совсем другой ДСГ.

Добавлено через 1 минуту
Солнышко, это ошибка в конфигураторе. ДСГ ещё нет в России на Тигу.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Pakon, ДМГ, который на Тиге - с 2010 ставился только на транспортёр Т5. на Гольфе совсем другой ДСГ.
Уважаемый, мы уже столько раз слышали про то, что не такая, но принцип действия у той и у не такой один и тот же. И мне как владельцу автомобиля уважаемой марки по....... какая она, я хочу, чтобы она не ломалась.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, поломок ДСГ на Тиге пока не зафиксировано (такие машины в продаже в Европе и Украине с июля 2010)
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Добавлено через 3 минуты
Pakon, радуйтесь, что у вас только типтроники, у нас уже их нет на бензах...одни ДСГ. А немцы на ДСГ плюются и не берут совсем...:)[/quote]

Так я радуюсь, мешалке на Форде:mad:
А что немцы не берут, так это понятно: немец любит мешалку и дизелек, и не любит переплачивать.А по поводу поломок они, думаю, не особо парятся. С куланцем там получше дело обстоит
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Так я радуюсь, мешалке на Форде:mad:
А что немцы не берут, так это понятно: немец любит мешалку и дизелек, и не любит переплачивать.А по поводу поломок они, думаю, не особо парятся. С куланцем там получше дело обстоит
Ты прав, там усе чотко! :) И немчура действительно любит механику, а дизель там дорогое удовольствие...налог в 3 раза! больше, чем на бенз (за новый бенз первые 2г. ваще не платят)...а налог там...:eek:...и все равно, считают и берут. У нас пока в этом плане жиррр...:)
Пошарились по отзывам о ДСГ...ломучих нет...а не идут...видимо, виной всесильная немецкая жадность)) И потом, там дают расход на ДСГ литром больше, чем на типтронике. У нас все наобором...маркетолог. трюк? :confused:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
) И потом, там дают расход на ДСГ литром больше, чем на типтронике. У нас все наобором...маркетолог. трюк? :confused:
Я тоже так думал. Щас посмотрел внимательнее офф. сайт, получается разница в 0,2л в пользу Типтроника, на бензе 2.0(170л.с.) на дизеле порядок цифр схожий. Спрашивается и зачем тогда 7ступень в коробке? Налицо несоответствие данных расхода машин с Типтроником для России и для Европы. Где логика, где разум?..:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
логика в тестах. для России - тестируют в России и данные "наши".
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Ну наконец-то Украина, хоть в чем-то впереди России!) На Весь модельный ряд VW скидка 10% с мая 2010г, мне еще дали 2,5% от салона, итого 12,5%!!! Брал машину в ноябре.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BaMS, скидка 10% с апреля, потому сразу и взяла ;) Молодец, что еще добил 2,5%! А с НГ уже только 5% скидка.
А цена все равно выше, чем в России...и денег несоизмеримо меньше!:(

Добавлено через 4 минуты
shpunt, спецом искали на нем. офф сайте WV отличия ДСГ на разных моделях. А нэту...:rolleyes:
на бензе 2.0(170л.с.) на дизеле порядок цифр схожий.
:eek: Baloo73,или я чот не поняла или на сайте развод...расход на дизеле такой же, как на бензе??? Это уже не рекламный трюк, а полное кидалово...:(
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Пошарились по отзывам о ДСГ...ломучих нет...а не идут...видимо, виной всесильная немецкая жадность))
А ты пошарься на сайте гольфоводов, очень много интересного почерпнешь.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
sag81,не смею подружку свою любимую еще и в гольф-клуб немецкий запускать, щас пишу о нем. отзывах на тигу. Замучала совсем я свою немку недобитую))) Верю тебе! И потом...не сравнивай немецкую бережливость и аккуратность с нашей безбашенностью! Видимо, нежная все же коробочка, не для наших дорог-мозгов...потому в России, видимо, и не собирают. Уже как-то делилась догадками...:)
Дорогой наш Настоящий Полковник, когда же УЖЕ будет новая экипировка???:eek:
п.с....и еще интересная деталь по тиге...самый популярный SUV в Германии...засунул за пояс по баллам Х1...Х5 тоже не в почете. Да...ТАМ тига позиционируется, как ГОРОДСКОЙ автомобиль!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, при чём тут Гольф? на Тиге другая коробка. я много раз говорил.
сравните партномера на DSG в Етке на Гольф и Тигу.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Сверху Снизу