Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
неа. такие пока только на Гольфе и новом Туареге.
 
Последнее редактирование:

maxfusion

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
А может быть такая версия, что новый Тиг покажут на автосалоне в Эссене, который откроется 27 ноября?
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
shpunt, на туре формой похоже, но не диодные они. не так круто смотряться как на гольфе. Щас китайцы соберутся и сделают на тиг ))) Вон в галерее у кого-то уже стоят передние диодные китайские фары :)
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
А может быть такая версия, что новый Тиг покажут на автосалоне в Эссене, который откроется 27 ноября?

А что за автосалон? Что-то его в официальном расписании автосалонов нет...:(
Вроде бы последний международный автосалон в этом году - это Болонья.
http://futurika.info/history/2010-2011-avtoshou/
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
еще видео с выставки. Новая мордашка + немного хрома.
это Китайский Тигуан. им только решётку поменяли. уже старо. и давно это было. и для Европы рестайл будет совсем другим. ничего общего с Китайским.
 
Последнее редактирование:

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Н-да... устроили тут шоу с верю-не-верю., вместо того чтобы просто опереться на достоверные факты. Достоверно известно, что:
1. фэйслифтинг обязательно будет;
2. дилеры уже предупреждают, что в новом году отпускная цена с завода может подняться на 2-3%;
3. дизель будет Евро-4 уже с конца этого года;
4. Магна запускает свой завод с 10 января;
5. закрытые показы "подтянутых" машин состоялись.

Итак, давайте связывать всё между собой. П.1 - насколько актуально срочно привести все модели под один стиль? Не вижу особой срочности, хотя и общее лицо у всех моделей должно быть. Здесь требуется довольно кропотливая и последовательная работа как дизайнеров, так и технологов, логистов, поставщиков и сборочных производств. Сначала нужно подготовить оснастку для новых деталей, внести дополнения в программное обеспечение на производствах, заказать новые детали у поставщиков, к тому моменту, когда новые детали начнут поступать на производства, необходимо избавиться от старых деталей, обучить сборочный персонал, подготовить прессу и напечатать рекламные буклеты. Соответственно многое нужно сделать заранее.
Далее, разговоры о подоражании не пустой звук. Вопрос в том с чем его связать? С новым дизелем, который станет Евро 4? Всё-таки сажевый фильтр добавится, с ним вместе - дополнительные операции на конвейере, место на складе и транспортные расходы. Логично? Не совсем, если бензинки тоже подорожают, хотя им сажевый фильтр втыкать вроде и некуда. С точки зрения оценки затрат и проведения ценовой политики стоимость производства, что ни говори, но дорожает. Однако повышая отпускную цену на продукцию, производитель всё-таки должен её как-то обосновать для потребителя, которому не видно из своего капонира, каким образом формируется себестоимость изделия, и в каких местах она вдруг подорожала. В условиях общего томления от ожидания фэйслифтованного продукта было бы нелогично повышать ценник на продукт старого дизайна, иначе его продажи значительно сократятся, потенциальный покупатель перейдет в режим ожидания обновленной модели хотя бы по причине её более выигрышной цены при продаже оной, но уже б/у. А производителю нужно избавиться от запасов уже произведённых автомобилей старого образца. Следовательно, повышать отпускную цену на старые машины не будут. А повышение цены привяжут к обновлённой машине. По старым машинам возможны даже акции со скидками, если маркетологи увидят, что продажи нового авто утыкаются в лишние складские запасы старых машин. Если же динамика продаж вписывается в общий запланированный ритм, то скорей всего старые машины продадутся сами собой без дополнительных акций. Но если ОД уже предупреждают, что возможно повышение в новом году с начала года, то вероятность того, что продажи обновленной машины начнутся с начала года довольно велика, хотя дилер не упоминает о ней.
П.4, Магна, запуская производство комплектующих, вряд ли начнет сначала штамповать старые детали, чтобы спустя несколько месяцев перейти на новые штампы. Это глупо и экономически нецелесообразно, ибо производство оснастки для прессов дело дорогое. Сразу начнут штамповать новые детали, которые и начнут массово поступать на производство. Здесь неплохо бы знать на каком складском остатке работает завод в Грабцево. Исповедует ли он работу с колес, или содержит значительный складской запас комплектующих.
Но в любом случае, это информация вполне неплохо коррелируется с инфой о пробной сборке с 8 ноября обновленных машин. Потому что на отладку оборудования, обучения персонала, создание товарного запаса комплектующих требуется время. Где-то я читал, что около 2-3 месяцев на это уходит. А закрытые показы уже состоялись.
Если просуммировать и сложить в одно целое, то можно предположить на уровне догадок, что сборка товарных машин с новой мордой и задними фонарями начнется в конце января- начале феврале. Как раз к тому времени состоится презентация обновленной машины, после которой спрос на старую резко упадет.
Вот такая нехитрая логика.
Пока же предлагаю дождаться января или первой официальной презентации обновлённого Тигуана. Ждать осталось СОВСЕМ недолго!
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
potaskuns, складно сказываешь :):az:
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
potaskuns, пока все логично обосновал.
Так что, закрываем тему до января 2011г?
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, в логике не откажешь! Особенно понравился аргумент с Магной - если он действительно запускается 10 января
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, в логике не откажешь! Особенно понравился аргумент с Магной - если он действительно запускается 10 января
Про Магну в новостях где-то читал, и в этой теме тоже упоминалось.
Я просто постарался сопоставить между собой уже известные факты в рамках исследуемой нами темы. Когда я заказывал машину в АвтоГанзе, то мне сказали, что в начале года возможно подорожание на 2-3%. Вот я и задумался.
Единственное, что мы не узнаем до последнего момента - каким же будет новый Тигуан.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заказывать лучше в середине декабря. тогда Тига будет новый (2011 года по ПТС), а цены - старые.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
заказывать лучше в середине декабря. тогда Тига будет новый (2011 года по ПТС), а цены - старые.
Это если предоплатный 100%, да и то не факт. А если нет, то попросят доплатить, когда придёт машина. Я так думаю.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
предоплату 100% никто никогда не делает.
10 или 20% макс.
остальное - только после того как придёт живая машина.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Кстати, обратил внимание, что на задней двери появился шильдик 4motion. Зачем писать то, что и так очевидно, если других вариантов нет.
Следовательно, есть основания полагать, что будет и неполноприводная версия, на которой такого шильдика не будет.

Добавлено через 1 минуту
предоплату 100% никто никогда не делает.
10 или 20% макс.
остальное - только после того как придёт живая машина.
Ну вот тогда дилер и возьмёт разницу. Неужели вы думаете, что он разницу между заводскими отпускными ценами оплатит из своего кармана?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
окончательная цена и комплектация всегда указывается в предварительном договоре.
при заказе машины ты просто 10% оплачиваешь и всё. ждёшь машину.
машина пришла, посмотрел её живьём на наличие косяков - и только после этого оплатил остальные 90%.
я именно так себе покупал Тигуан. и все остальные машины тоже.
...
Жене хочу взять Шкоду Фабия. так манагер ясно дал понять, что чтобы цена была старой и машина новой 2011 года - надо заказать её в декабре. тогда получим её в феврале-марте-апреле 2011 года. а цена будет 2010 года (т.е. до подорожания)
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Жене хочу взять Шкоду Фабия. так манагер ясно дал понять, что чтобы цена была старой и машина новой 2011 года - надо заказать её в декабре. тогда получим её в феврале-марте-апреле 2011 года. а цена будет 2010 года (т.е. до подорожания)
Я тоже заказал машину недели 2 назад с запуском её в производство с января 2011 года и получением в марте 2011-го, ибо комплектация такая, что ждать долго. Но в салоне дали понять, что всё равно возможно повышение цены.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ты заказал сейчас. по цене, которая сейчас!
машина в заказ пошла по "старой" цене.
так что посылай подальше такого ОД, который говорит, что цена повысится.
 

rudolfezy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
канада
shpunt, я заказываю в Руслане, чтоб получить авто выпуска 2011г, сам заказ на завод ОД будет производить в середине декабря, я вношу как предоплату за авто 950тыс руб, за это я получил скидку на авто в размере 3,5%, но по договору ОД за собой оставил пунктик что если цена завода-изготовителя поднимется свыше 1,5% то цена на авто тоже для меня поднимется... Фиг его знает какм все сложиться, но со всеми московскими ОД общался, и никто кроме Руслана не пошел на такую скидку, при том что я предлагал: отдам им 1млн руб в ноябре, а получу авто в феврале,... и почему то как клиент я им был особо не интересен. Говорят на не нужны ваши деньги, вносите 30 тыс, и остальные при получении авто.
Вообщем послать то можно, а куда потом? )))
 
Сверху Снизу