Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Да! Чет затянули они .Вчера разговаривал с одним дилером:он сказал ,что через 2-3года уже выйдет абсолютно новая модель тигуана. А они еще рестайлом еще никак не разродятся!
 

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi
Вчера пытался узнать в RUS - сказали, что DSG будет на российских комплектациях... Ценник обещали только к середине июня.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тааакк ...
.. было 14 мая, потом конец мая, потом 6 июня. теперь середина июня и ещё + DSG.
есть ещё варианты? :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
берите дорестайл...еще есть у дилеров. Новый будет осенью.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
берите сами. дорестайл давно у всех есть. хотим рестайл :)

Добавлено через 55 минут
Если вы знаете систему, при которой автомобиль паркуется без контроля водителя - дайте ссылку.
легко. ещё в 2008 году презентовали.
http://auto2.lenta.ru/video/2008/04/23/vwparkassist/
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
легко. ещё в 2008 году презентовали.
http://auto2.lenta.ru/video/2008/04/23/vwparkassist/

За ссылку благодарю. Но это не автоматическая парковка.

"В VW утверждают, что даже находясь вне автомобиля, водитель сможет контролировать процесс парковки с помощью пульта дистанционного управления."
Контроль водителем есть. Неважно, где он находится - внутри или снаружи. Это критический момент, имеющий значительные юридические последствия. Если машина паркуется под контролем водителя, значит на нем и ответственность за возможные события. Иначе отвечал бы производитель.

Лично я считаю контроль водителем неизбежным. Сколько раз приходилось видеть, как парковочный датчик не наблюдает опасные препятствия. А сколько раз нам всем приходилось парковаться со сложенными зеркалами? Итого думаю, что это красивая фишка, которая сможет действовать только в идеальных условиях.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Системы постоянно совершенствуются. Те "парктроники", которые уже сейчас ставят на авто уже видят даже тонюсенький столбик.
И парк ассист будет совершенствоваться.. и условия в которых он будет отлично действовать , будут "разидеаливаться".
ROKADA, что Вам так не нравится тех прогресс в авто ? Ну не нужны опции , не заказывайте ничего, а еще лучше и центральный замок снять( вдруг заклинит !) и все двери открывать ключиками, как в старые "добрые" времена)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"В VW утверждают, что даже находясь вне автомобиля, водитель сможет контролировать процесс парковки с помощью пульта дистанционного управления."
Контроль водителем есть. Неважно, где он находится - внутри или снаружи. Это критический момент, имеющий значительные юридические последствия. ях.
до "пятого элемента" нам ещё далеко. там машины сами ездят/летают.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Я думаю DSG не будет. По крайней мере не сейчас. Учитывая, что ее сейчас даже в Германии на Тиги не ставят.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Floyd, в немецком конфигураторе новые Тигуаны на DSG.
7-Gang DSG
 
Последнее редактирование:

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Системы постоянно совершенствуются. Те "парктроники", которые уже сейчас ставят на авто уже видят даже тонюсенький столбик.
И парк ассист будет совершенствоваться.. и условия в которых он будет отлично действовать , будут "разидеаливаться".
ROKADA, что Вам так не нравится тех прогресс в авто ? Ну не нужны опции , не заказывайте ничего, а еще лучше и центральный замок снять( вдруг заклинит !) и все двери открывать ключиками, как в старые "добрые" времена)

Ну отказываться от всего подряд не стоит - это перебор.
Насчет парктроника и тонюсенького столбика - не совсем та ситуация.
В прошлом году чуть не ободрал бампер Q5. Бордюр был аккурат такой вышины, чтобы с сопротивлением зайти под бампер. Обратным ходом я бы его вырвал с корнем. Парктроник - невозможно красивый - молчал как партизан на допросе. Не случилось только потому, что имею привычку - если не вижу, то не еду.

Меня беспокоят не технический прогресс в виде разных приблуд. Пусть будут, если недорого. Меня беспокоит та ситуация, что прибавляя опций, автомобили убавляют среднюю надежность каждый год. А цена содержания растет на глазах. Я считаю, что увеличение числа опций - это маркетинг, призванный облегчать карманы.

Имхо, разумеется.
 

steve_10474

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Меняю Ford C-max на Tiguan
Floyd написал(а):
В конфигураторе может. Но народ говорит, что из-за Японии сейчас стали ставить типтроники. Вот тут инфа была http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2929&page=55

Странно, всегда считал, что DSG производят в Европе, а автоматические коробки Aisin (типтроник) в Японии на заводе компании Aisin AW корпорации Aisin SEIKI, расположенном в городе Тахара.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Меня беспокоят не технический прогресс в виде разных приблуд. Пусть будут, если недорого. Меня беспокоит та ситуация, что прибавляя опций, автомобили убавляют среднюю надежность каждый год. А цена содержания растет на глазах. Я считаю, что увеличение числа опций - это маркетинг, призванный облегчать карманы.

Имхо, разумеется.
ИМХО так и есть. Статистика показывает, что основная часть поломок - сбои электронных систем. Но однако многие новшества весьма полезны и как бы то ни было, скоро не будем себе представлять авто без них.

DSG вроде как в Германии производят в г.Кассель. Может компоненты какие поставляют из Японии...
А вот автомат гидромех, как раз чисто Японский вроде. Не понятно вобщем
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
DSG вроде как в Германии производят в г.Кассель. Может компоненты какие поставляют из Японии...
А вот автомат гидромех, как раз чисто Японский вроде. Не понятно вобщем
Сам удивился. Видимо там действительно какие-то компоненты. Может регион, где производят AISIN меньше пострадал:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Меня беспокоит та ситуация, что прибавляя опций, автомобили убавляют среднюю надежность каждый год. А цена содержания растет на глазах. Я считаю, что увеличение числа опций - это маркетинг, призванный облегчать карманы.
опции - личное дело каждого. захотел - поставил галку и получил опцию. нет необходимости - просто не заказываешь этой опции.
опции - не маркетинг. это комфорт, безопасность и помощь в управлении машиной.

Добавлено через 3 минуты
Но однако многие новшества весьма полезны и как бы то ни было, скоро не будем себе представлять авто без них.
я и сейчас не представляю :)
поэтому отказался от покупки Mitsubishi, потому что эта машина абсолютно "голая", не имеющая из опций почти ничего, что предлагают сейчас конкуренты.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Добавлено через 3 минуты

я и сейчас не представляю :)
поэтому отказался от покупки Mitsubishi, потому что эта машина абсолютно "голая", не имеющая из опций почти ничего, что предлагают сейчас конкуренты.
Чего же это япы не ставят того, чего немцы предлагают? Другое дело, что они пакетами все ставят. В 2004 году, помнится, стоял перед выбором-авто до 450 тех рублей, либо пустая астра(даже без кондиционера), либо альмера 1,8, там в базе уже и кондер, и АБС, и электрика вся... В тот же Аут тоже можно напихать не меньше. Хотя Тиг конечно наголову выше
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shoffer, какими пакетами. у Мицу монополист в России - Рольф. у них фиксированные 2-3 комплектации и всё.
 
Сверху Снизу