RNS-510 вопрос-ответ

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
речь не об активации а об адаптации скорее.
Точно, адаптация. Все же не совсем понял, ее таки нужно провести (мне) или уже все хорошо?
Мне думалось, что адаптация это включение функционала РНС и без сих действий работать вообще не будет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Будет работать, но в моем случае, описаном выше, плохо работать

Отправлено с мобильного
 

Soul

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
извиняюсь, если повторю вопрос - сколько примерно по времени занимает замена (у дилера в автосалоне) RCD-310 на RNS-510?
 

Soul

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Здорово! спасибо!
 

Dominik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
vw
извиняюсь, если повторю вопрос - сколько примерно по времени занимает замена (у дилера в автосалоне) RCD-310 на RNS-510?
если шнурок есть можешь сам поменять там ничего трудного нет ,могу ссылку скинуть ,что прописать надо будет
 

asergey74

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ХМАО г.Белоярский
Автомобиль
Tiguan 2013 модельный ряд
Как и советовали участники форума-по гарантии поменяли сервисмены RNS-510.Сейчас всё нормально,всё работает.
 

ivandr74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T/S 2,0TDI
Приветствую!
RNS-510 модельный год 2013 г. Подскажите по алгоритму работы кнопок на руле! Их можно как то программировать, хотя бы на очередность смены радиостанций? ВАСЯ есть. Ткните носом пожалуйста, не могу найти.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
ivandr74,
они либо станции в памяти перебирают либо делают поиск вперед/назад, задается в настройках РНС. А как тебе надо?
 

ivandr74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T/S 2,0TDI
Допустим на магнитоле запрограммированы станции 1,3,2,4,6,7,5,8,10,9...
Кнопки на руле работают 1,3,4,7,2,5,11,12,15,7....
Нелогично как-то.:eek:
Хотелось бы синхронизировать кнопки на руле и магнитолы, ну или на крайний случай чтобы кнопки переключали радиостанции в таком порядке - 1,2,3,4,5,6,7,8,9 ...
как то так
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ivandr74, это поиск. Типа не перебирает запомненные станции, а ищет последовательно. Переключите, как сказали выше, настройки поведения кнопок
 

ivandr74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T/S 2,0TDI
Ещё вопросик. На Октавии с Коламбусом, ВАСЕЙ менял настройки эквалайзера на SuperB и звук как-бы лучше был. Всё работало.
На Тигуане пробовал делать, но после закрытия/открытия машины РНС-ка просто перестаёт выдавать звук, опять лезешь, вкл. ЛИНЕЙНЫЙ тип эквалайзера и работает ДО выкл. зажигания.

Добавлено через 9 минут
Получается, что изменить тип эквалайзера на РНС510 нельзя, а на Коламбусе (клон по железу) можно, огорчает.
Правильный сделан вывод.
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, добрый день!
Напомните пож-ста РНСка 510-я умеет читать WAV файлы с карточки?
Спасибо!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
SD-карта, отформатирована в FAT32. Видит где-то один раз из 10-ти. В остальных случаях при нажатии "MEDIA" висит системная надпись о том, что система запускается.
Перерформатирование не помогло. Есть какие-либо идеи?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
dravor, если с другой sd-картой такая же ерунда, то рнс. Если нет - то sd-карта.

Они ведь довольно недолговечные. Считай - расходный материал.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
не попадитесь... RNS-510 и MDI точно не умеют воспроизводить файлы wma lossless и некоторые другие wma (высокой четкости с 393 кб/с). рнс-ка читает с sdhd только заголовки файлов, MDI тупо висит на сканировании флешки (эта же флешка с mp3 прекрасно работает).

воспроизводятся только wma файлы не защищенные от копирования и c высокой четкостью 199 кб/с.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

можно воспроизвести либо через какой-нибудь media-player, либо через практически любой iДевайс.

Другое дело, что толку от этого ноль целых, ноль десятых :)

Тестирую эту систему с сентября 2011 года...

320 кб/с мп3 с hdd самой рнс-ки или с sd-карты звучит лучше чем любой лосслесс через mdi. Еще чуть лучше (при наличии качественной записи) звучит CD-audio.

Собственно, это все на текущий момент.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я конечно тот еще меломан, но я не отличаю воспроизводимый рнс-кой mp3 (320) от играющего через блютус айдио lossless, поэтому тоже все жму в mp3 (320) и пишу на двд.

просто попалась инфа, что рнска и mdi умеют играть wma lossless без "посредников"... видимо я ее неправильно истолковал. ;-) они этого не умеют!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Ещё вопросик. На Октавии с Коламбусом, ВАСЕЙ менял настройки эквалайзера на SuperB и звук как-бы лучше был. Всё работало.
На Тигуане пробовал делать, но после закрытия/открытия машины РНС-ка просто перестаёт выдавать звук, опять лезешь, вкл. ЛИНЕЙНЫЙ тип эквалайзера и работает ДО выкл. зажигания.

Добавлено через 9 минут
Получается, что изменить тип эквалайзера на РНС510 нельзя, а на Коламбусе (клон по железу) можно, огорчает.
Правильный сделан вывод.
Даже не парься. Я тоже хотел, как на предыдущем Болеро. Пришлось немного поменять подход к эквалайзеру. А вот на рсд310 однозначно работало
 
Сверху Снизу