Российская сборка тигуана

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Купил я свой авто за 950,а продам его за-0???.Максимум за 700.У меня как и у большинства лишних денег нет.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Все, ребят, больше я своей темой здесь маячить не буду.
И так лишку, мне сдается.
Всем спасибо. Успехов.
Рад, если у большинства все отлично с машинами.
:az:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Люди выбирают машину в основном надолго и меняют её потом по возможности.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Купил я свой авто за 950,а продам его за-0???.Максимум за 700.У меня как и у большинства лишних денег нет.
По средствам надо жить товарищи по средствам. Ну а после покупки как только договор продажи оформил, теряют сразу все машины. И поверьте что ВАГ теряет не очень много по сравнению с другими.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Продолжается моя эпопея с регулировкой дверей, оказалось плохо прикрукреченная "скоба" замка, в результате двери чиркали друг друга и в одном месте стерлась с торца двери краска, диллер сказал что якобы двери ВООБЩЕ снимались и плохо поставили на место в гарантии отказал!!!!(покупал у одного диллера ООО "Линден"(ныне банкрот) в Липецке, обращался к другому диллеру в Воронеже ООО "Гаус"). Вот мое сугубо субъктивное мнение такое, мне по @уй кто плохо поставил двери завод изготовитель или диллер свои косяки исправлял, но КАЛУЖСКОЕ НАРОДНОЕ ГОВНО я больше покупать не буду!!!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
SHCANIK,Вы хоть выделяйте к кому обращаетесь а то как сам с собой)))))))))

Добавлено через 52 секунды
Можно, конечно, их и позлить.

это называется не злить!! это значит исправить недочет!!надо ехать и олбщаться по факту!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Sashko,
Совет: если действительно зазоры с отклонениями от нормы, едь обязательно к оф.дилеру и заставляй его регулировать все зазоры (он обязан это сделать), обязательно оформляй все работы официально!!! Сам никуда с регулировками не лезь. В сервисе всё сделают - нормально. Удачи!
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
это называется не злить!! это значит исправить недочет!!надо ехать и олбщаться по факту!!
Ок, почти убедили :)

Добавлено через 2 минуты
Sashko,
Совет: если действительно зазоры с отклонениями от нормы, едь обязательно к оф.дилеру и заставляй его регулировать все зазоры (он обязан это сделать), обязательно оформляй все работы официально!!! Сам никуда с регулировками не лезь. В сервисе всё сделают - нормально. Удачи!
Хорошо, спасибо. Просто, в первую очередь, в данном случае мое расстройство было именно из-за заводского подобного выпуска.
Был бы руль кривой - я бы не парился (отрегулировали бы, ничего страшного). Кстати, он наверное на первой из моих машин прямой :)))
Но тут - кузов, и, на мой взгляд, ситуация весьма серьезная.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Sashko, может, я Вас "раннего" не очень внимательно прочел, но после последних постов - легкое недоумение. Неужели Вы до сих пор к ОД не "вынесли мозг"? Какие самостоятельные регулировки?! Вы что?! Едьте к ОД, желательно к тому, у кого покупали - пальцем покажете, где и чего - пусть регулируют. А/м явно не прошел предпродажку или прошел её не качественно. Виноватых Вы, конечно, не найдете, да Вам этого и не надо, зато сами "виноватым" не останетесь. Простите великодушно за некоторые "нравоучения". :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Товарищ Сухов, а человек , кстати, хошую тему поднимает: если авто куплено у одного дилера, а обращаться приходиться к другому (ну нет возможности : либо далеко дилер, либо его вообще уже нет). Как доказать тогда, что это не по твоей вине происходит?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
imagik, хм, не совсем, правда, понял, почему Вы ко мне с подобной репликой обращаетесь. :) По существу, никак ничего не доказать. Если при приемке на дефект указывалось, то этим фактом можно смело оперировать у ОД-продавца. Плюс, не совсем хорошо помню - надо посмотреть - но часть винтов залита краской и следы вмешательства/не вмешательства явно видны. Относится ли это именно к регулировочным - подлежит уточнению. А так, методы работы с ОД ФВ известны - "человека можно усыпить, оглушить, наконец, снять с бесчувственного тела... Ну, до этого, я думаю, не дойдет." (с) Бриллиантовая рука.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
imagik, хм, не совсем, правда, понял, почему Вы ко мне с подобной репликой обращаетесь. :)

вот из-за этой фразы:

Едьте к ОД, желательно к тому, у кого покупали - пальцем покажете, где и чего - пусть регулируют.

:az:
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Седня плюнул на все, предварительно пожаловался в фольцваген рус, на их детище (завод изготовитель, машину, диллера) взял ключ "звездочку" и внимание... готовы??...... болты которые крепили скобу замка(крепится к средней стойке) открутились пальцами!!!!!!! :D:D:D:D Просто Даст ист фантастиш!! сдвинул скобу немного на улицу и закрутил!!! зазор стал приемлимым правда теперь между уплотнителем и средней стойкой щель!!!!(наверное нужно было как в анекдоте еще напильником обработать, что бы все стало хорошо). Теперь у меня два вопроса:
1) чем обработать образовавшиеся протертости краски до металла (1 на 3 мм);
2) вот обясните мне позицию диллера, работы было на 2 минуты, плюс кисточкой мазнуть эти потертости, нет они мне полтора часа рекламацию строчили что не могут по гарантии отрегулировать двери. в результате на ТО я к ним не поеду ни на первое ни на второе, (если раньше машину не продам).
Вывод: если вы говорите что немцы даже в чем то хуже калужцев, то на хрен такое авто нужно за лям где самому приходится подкручивать подвинчивать.
PS Завтра полезу смотреть что за сверчок под рулем живет!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
2) вот обясните мне позицию диллера, работы было на 2 минуты, плюс кисточкой мазнуть эти потертости, нет они мне полтора часа рекламацию строчили что не могут по гарантии отрегулировать двери. в результате на ТО я к ним не поеду ни на первое ни на второе, (если раньше машину не продам).
у вас косяк в том что один од!!! и вы не можете на него надавить.
ну я своего который мне продавал так задолбала,что у меня дверь скрипела, что он от меня открешивался просто!
ТИг у меня уже второй, в первом что-то под капотом ну странно стучать стало, оказалось просто болт открутился и катался под капотом и общивкой)))))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Тусик, косяк не в том что один диллер, а в том что к этому диллеру я за 9 тыс км пробега заезжаю уже с третей поломкой!!!!!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Тусик, косяк не в том что один диллер, а в том что к этому диллеру я за 9 тыс км пробега заезжаю уже с третей поломкой!!!!!
блин ну прям весь бракованный попался ТИГ или просто перевертыш!!!
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
...На заднем диване тесно, это из отзывов...
В X-trail значительно теснее, чем в тигуане. Даже расхваливаемая за свои габариты сх-5 не больше по салону...
 
Последнее редактирование:

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, может, я Вас "раннего" не очень внимательно прочел, но после последних постов - легкое недоумение. Неужели Вы до сих пор к ОД не "вынесли мозг"? Какие самостоятельные регулировки?! Вы что?! Едьте к ОД, желательно к тому, у кого покупали - пальцем покажете, где и чего - пусть регулируют. А/м явно не прошел предпродажку или прошел её не качественно. Виноватых Вы, конечно, не найдете, да Вам этого и не надо, зато сами "виноватым" не останетесь. Простите великодушно за некоторые "нравоучения". :)
Я уже пообещал в этой теме не муссироваться, но отвечу: спасибо.
Но я настолько боюсь дилеров в плане их очумелых ручек, когда приезжаешь чинить одно, от них уезжаешь с другим, если оставлять а/м без присмотра...
Ну, отчаялся я верить в то, что у нас в стране люди умеют и хотят работать.
Ну, нет этого...
К тому же, при приемке авто, когда я хотел отказываться, гарантийщик с продажником ходили, смотрели, щупали, и, как бы мимо меня, как бы вскользь, как бы между собой: "Ну, это зазоры против пескоструя, все в пределах норм". После чего продажа совершенно остыл ко мне, по-видимому, решив, что эту машину он и так сольет, причем подороже, т.к. подорожание из-за 13-го модельного года меня не коснулось каким-то образом и т.д.

В общем очень и очень я не хочу производить гарантийные регулировки именно у них. Хотя выносить мозг гарантийщикам я умею, уж поверьте. Ну, обижен я на них, как-то паскудненько становится, когда даже просто о них вспоминаю. Я даже эти все пакетики, шарики, резиновые брелки с их логотипом (типа подарки (тьфу)) сразу выкинул по приезду домой. Может они и умеют Мерседесы продавать, но с Меринами не приходится так мелочиться, как с нами, грешными, оттого они и неадекватничают.
Гордость (хоть и грех, но не гордыня, да и, скорее, какая-то брезгливость) дороже в данном случае...

Еще раз подчеркну: биба мой - клевый, но связка VWКалуга-VWВолгоградка сумели многое подпортить в немаловажном для меня событии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу