Российская сборка тигуана

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, стабильность - признак мастерства, но тут то вы что рассматриваете, возможно хотите поменять авто?

Да, пора менять, но не могу определиться на что, а вместо объективной информации: "Все говно кроме пчел" :)
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
А чьей сборки Мазды колесят у нас и чьей у них, позвольте спросить? :cool: Не японская ли у нас она, мистер всезнайка?
Я не могу всё знать:) Наверно, японская, но это не оправдывает условия при которых она будет эксплуатироваться у нас и в германии:)

Добавлено через 1 минуту
Да, пора менять, но не могу определиться на что, а вместо объективной информации: "Все говно кроме пчел" :)
Возьми форд)
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Я не могу всё знать:) Наверно, японская, но это не оправдывает условия при которых она будет эксплуатироваться у нас и в германии:)

Добавлено через 1 минуту
Возьми форд)

С удовольствием бы взял гибрид Куги и Escape, который обещают в бл. будущем, но нет их пока. А у текущей Куги высота багажника маловата - собака не встает.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я не могу всё знать:) Наверно, японская, но это не оправдывает условия при которых она будет эксплуатироваться у нас и в германии:)
Это - отговорка. И с чего Вы взяли, что в рейтинге учитывались только немецкие авто? Даже если это так (а это не так), то подобные условия были предоставлены для всех авто рейтинга.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
СВС, да ты был прав, что аргументы тут бессильны. Сначала мы услышали, что 5 марок машин - заведомо говно, потом - что проблемы Тигуанов бывают только у нищенских комплектаций типа 1.4 и дизелей, значит скоро услышим, что ещё и цвет влияет на качество.

А все аргументы, меж тем, куплены у "спецов" за пару бутылок крепкого пива по 4 доллара. Браво!

Это вы пишите что все говно, кроме пчел
Вот именно :) Железные аргументы.

А в итоге получаем вот это:
Не убедили Вы меня!
Ну канешна, куда уж нам :mad:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
А у текущей Куги высота багажника маловата - собака не встает.
А зачем собаке стоя ездить?))

с чего Вы взяли, что в рейтинге учитывались только немецкие авто?
Перефразирую... Почему в рейтинге учитывались авто, которые колесят по дорогам германии? Потому что это так.:)

http://legavto.ru/article/read/reiting_nadejnosti_avtomobiley_TUV.html
Рейтинг надежности автомобилей TUV базируется на результатах технического осмотра автомобилей в Германии. Причем осмотр предполагает не только выявление дефектов важнейших узлов, но и проверку электрики, люфтов, а также коррозийного состояния кузова. Рейтинги TUV выходят ежегодно и представляют собой таблицы, в которых указаны позиция, модель авто, средний процент неисправностей и средний пробег. Компания TUV производит наибольшее количество технических осмотров автомобилей в Германии и публикует свой рейтинг с 1973 года.
Марка автомобиля должна быть протестирована как минимум 500 раз чтобы попасть в рейтинг TUV, поэтому представленные цифры дефектов достаточно точны. Автомобили разбиты на 5 групп: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 летние машины.
Если изучить данные отчетов TUV в динамике, то можно заметить значительное падение качества автомобилей. Наихудшие показатели за последние годы оказались в самом свежем отчете TUV 2011 -19,5 процентов неисправных автомобилей.
"Мы считаем, что увеличение доли дефектов является следствием экономического и финансового кризиса ", поясняет д-р Клаус Brüggemann, председатель Исполнительного комитета VdTÜV."

Добавлено через 3 минуты
СВС, да ты был прав, что аргументы тут бессильны. Сначала мы услышали, что 5 марок машин - заведомо говно, потом - что проблемы Тигуанов бывают только у нищенских комплектаций типа 1.4 и дизелей, значит скоро услышим, что ещё и цвет влияет на качество.

А все аргументы, меж тем, куплены у "спецов" за пару бутылок крепкого пива по 4 доллара. Браво!
Что так неприятно правду слышать?:) Ну, бывает... купили говно, лохонулись, но это же не повод обижаться на меня:bk:
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Перефразирую... Почему в рейтинге учитывались авто, которые колесят по дорогам германии? Потому что это так.:)
А чего вы привязались именно к этому рейтингу, я его как пример привел - смотрите мировые, их тьма. Есть немецкие, американские, европейские - картина везде схожая. У америкосов только рейтинг ДжиЭм получше.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Да, пора менять, но не могу определиться на что, а вместо объективной информации: "Все говно кроме пчел" :)
Попробуйте Фолькс. Не самая плохая машина. Вот если вам придется по душе такой еще момент: у больших компаний мэйджоров, у которых много разъездной суеты подтверждены следующие марки авто: Фолькс, Тойота и Вольво... ну в основном эти. Конторы базируются в Швейцарии, Москве и т.д. Я не говорю о топ мэнэджерах и директорах, которые ездят на топах, я о рабочих лошадях которые эксплуатируются в хвост и гриву. Это о чем-то говорит. Лично я всегда воспринимаю эту инфу.
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
А чего вы привязались именно к этому рейтингу, я его как пример привел - смотрите мировые, их тьма. Есть немецкие, американские, европейские - картина везде схожая. У америкосов только рейтинг ДжиЭм получше.
Кто-то дает заднюю?)) Зачем мне куча рейтингов, если я могу взять один, на который ссылается мой оппонент, продетализировать его и сделать вывод?!:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кто-то дает заднюю?)) Зачем мне куча рейтингов, если я могу взять один, на который ссылается мой оппонент, продетализировать его и сделать вывод?!:)
Потому что, по Вашим словам, он не отражает реальныой картины - ищите, который, по-вашему, ее отражает :cool:

Для меня в нем все показательно - сужу по автомобилям знакомых и друзей. Мазда - достаточно надежный авто. Доказывайте обратное, только фактами :)))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Что так неприятно правду слышать?
Обижаться на человека, который не приводит аргументов и обкакивает всё вокруг себя? Зачем?

Я приводил свой личный опыт, опыт своего хорошего знакомого, а в ответ - понос. :ay:

Тебе пора бы уже привести список "неисправностей", которые у меня были с фордом, фантазёр ты наш :D

Господа, по-моему мы кормим тролля.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Потому что, по Вашим словам, он не отражает реальныой картины - ищите, который, по-вашему, ее отражает :cool:

Для меня в нем все показательно - сужу по автомобилям знакомых и друзей. Мазда - достаточно надежный авто. Доказывайте обратное, только фактами :)))
Так, а какие факты о надежности мазды Вы привели?))) Никаких, только свой отзыв и всё, а это не факт:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,579
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тебе пора бы уже привести список "неисправностей", которые у меня были с фордом, фантазёр ты наш
Тсс...щас он в нете накопает что у них колеса отваливаются и даже у его знакомого в 10м поколении по материнской линии родственник найдется от этого пострадавший :D
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Обижаться на человека, который не приводит аргументов и обкакивает всё вокруг себя? Зачем?
Таки обиделся:)

Добавлено через 52 секунды
Тсс...щас он в нете накопает что у них колеса отваливаются и даже у его знакомого в 10м поколении по материнской линии родственник найдется от этого пострадавший :D
Молчал бы уже, водила форда))
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Так, а какие факты о надежности мазды Вы привели?))) Никаких, только свой отзыв и всё, а это не факт:)
Я не буду засорять тему ссылками на рейтинги. Один я привел. Это факт. Мне плевать, что он вам не по вкусу.

Ждем Ваших фактов. По Фордам, Маздам и тд. Просим, всем форумом просим :cool:

зы если сказать по делу нечего - лучше завязывайте
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,579
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
tigrа,
Вы бы тон свой поумерили для начала...знаток мирового автомобилестроения :rolleyes:
 

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
Могу с увереностью заявить о хорошем качестве Калужских Тигуанов. Работаю с ними каждый день. Сама собираюсь покупать. Поверьте на слова, не хуже европейских, которые тоже имела и и имею возможность созерцать на их сборку и аудит. Единственное но... Там больше опций. Здесь многих опций нет.
Все поставщики комплекьтующих европейцы. Здесь только собрка и монтаж. Если бы вы ребята видели бы это из нутри, какой жесткий критерий качества оценки, ни говорили бы таких глупых и смешных вещей. А то, что есть конечно, и никто не спорит, впрочем, как у любого товара, "косячки", то это небольшой удельный вес в общем объеме производства, который конечно не может быть совсем исключен.
Если у кого то возникают еще вопросы конкретно по каким то моделям или нужны еще комментарии, обращайтесь... С удовольствем отвечу... Я больше специализируюсь на качестве, аудите, ездовых тестов и т.д., но не могу похвастаться таким же опытом в качестве опытного водителя. Здесь конечно я еще новичок...
В дополнение к этому имею сказать: комрады, а что бы вы говорили если машины собирали например в Венгрии, Румынии или Турции? Везде, на любом сборочном производстве, в любой стране мира работают такие же как и мы с вами люди. Одно отличие: они говорят на другом языке.
А если на предрприятии существует независимый аудит, рабочий процесс организован в соответствии с требованиями предприятия изготовителя то разницы где собрана машина нет!
В России нет многих опций? Вы готовы за них платить? вам очень нужен например контроль ухода с полосы? У нас идеальная разметка? Тото и оно.
Всем удачи!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,579
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А если на предрприятии существует независимый аудит, рабочий процесс организован в соответствии с требованиями предприятия изготовителя то разницы где собрана машина нет!
В России нет многих опций? Вы готовы за них платить? вам очень нужен например контроль ухода с полосы? У нас идеальная разметка? Тото и оно.
Всем удачи!

+100 Я уже об этом говорил тем, кто считает что у нас автопредприятия иностранных концернов организуют по принципу Ваза (куча народа, толку...:))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
tigrа, по-моему, ты не осознаёшь разницу между твоими фантазиями и реальностью. То у тебя все машины вокруг как по команде "ломаются", то кто-то на тебя "обижается". Может хватит? Что есть объективного сказать по качеству сборки Тигуана в Калуге?
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Сверху Снизу