Российская сборка тигуана

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Сборка начала июня. В целом претензий нет, возможно я не на столько досконально придираюсь к зазорам... Единственный момент - закрытие водительской двери. Все двери закрываются очень хорошо, с таким приятным "чпоком". А вот с водительской не совсем понятно. То ли где то замок ответную часть металл о металл задевает, то ли внутри двери что то бухает. Пока не понял... Звук такой, как будто на раздолбанной отечественной машине стекло не до конца поднято и при закрытие оно болтается и трясется. Как то так...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Сборка начала июня. В целом претензий нет, возможно я не на столько досконально придираюсь к зазорам... Единственный момент - закрытие водительской двери. Все двери закрываются очень хорошо, с таким приятным "чпоком". А вот с водительской не совсем понятно. То ли где то замок ответную часть металл о металл задевает, то ли внутри двери что то бухает. Пока не понял... Звук такой, как будто на раздолбанной отечественной машине стекло не до конца поднято и при закрытие оно болтается и трясется. Как то так...
Та же хрень.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Где объективность и факты?
Что конкретно не так с зазорами?
Объективность такова: разные зазоры между капотом и крыльями - раз, два - по двери: стоит криво (сбоку под 90 гр зазоры относительно ровные, если же смотреть под углом сзади слева - то дверь стоит косо и правая ее кромка несколько задрана вверх (если притянуть ее замком так, чтобы нижняя правая кромка слилась бы с передней кромкой задней левой двери, то верхняя кромка водительской двери будет утоплена относительно верхней кромки задней левой, и дверь будет закрываться с большим трудом из-за натяга в замке). Также видна щель между в местах внутреннего изгиба (посередине, короче) правой кромки переднего левого крыла и левой кромки водительской двери.
Поэтому, переставляя скобу замка, приходится выбирать нечто среднее.
... Собственно, к чему все эти излияния? Вы же отзыв а/м не сделаете, чтобы проблему решить.
Контроль на выходе по данному пункту по моей машине был безалаберным.
Повторюсь - по кузову, в моем конкретном случае, собрали плохо.
Это не дает мне в полной мере чувствовать себя на волне эйфории от приобретения такого автомобиля, как VW Tiguan.

От отказа от этой машины меня сдержала волокита и потеря денег при возврате страховки, кредита, госпошлин на готовящуюся регистрацию в гибдд и т.п.

Пришлось наступить на горло своей пунктуальности, максимализму (что там еще есть у меня...) и начать искренне улыбаться и радоваться своему Барсику и пытаться самому относительно не варварскими методами и вмешательствами исправить ваши косяки.

Добавлено через 7 минут
И какие мысли по этому поводу?

Я пока не знаю устройства двери и что там может брякать. Возможно, vgr40.ru подскажет.
 
Последнее редактирование:

rgp0207

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия Белгород 31
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Leonardo.,
Как обслуживание менеджеров, сделал ли салон какую либо скидку?
Обслуживание нормальное, а вот скидок никаких не было, дали пакетик в подарок с бейсболкой, футболкой и прочей хренью. В целом претензий нет, работой дилера остался доволен, по машине был один глюк - включил зажигание и вместе с ходовыми загорелась одна противотуманка, но вроде потом не замечал... немного напрягают шумы, связанные с тормозной системой (я надеюсь) в задней части при открытии передней двери и включения зажигания, как будто надувается там что-то))) а так пока все нормально.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Прошу прощения, за тех, кто подпортил Вашу эйфорию.
Если это наши лицовщики и выходной контроль мне жаль, что работаю с ними рядом.
Если парни в салоне не удосужились предпродажку грамотно сделать, что ж, упыри они.
И на крутите петлю замка сами, не портите момент закрывания, он тоже должен быть определённый.
Удачи на дорогах!
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Leonardo.,

Обслуживание нормальное, а вот скидок никаких не было, дали пакетик в подарок с бейсболкой, футболкой и прочей хренью. В целом претензий нет, работой дилера остался доволен, по машине был один глюк - включил зажигание и вместе с ходовыми загорелась одна противотуманка, но вроде потом не замечал... немного напрягают шумы, связанные с тормозной системой (я надеюсь) в задней части при открытии передней двери и включения зажигания, как будто надувается там что-то))) а так пока все нормально.
При открывании двери, включается топливный насос, подкачивает давление.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
По поводу шума в двери, дойду до линии сборки дверей сам погляжу, что там может "брякать".
Отпишусь позже.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Прошу прощения, за тех, кто подпортил Вашу эйфорию.
Если это наши лицовщики и выходной контроль мне жаль, что работаю с ними рядом.
Если парни в салоне не удосужились предпродажку грамотно сделать, что ж, упыри они.
И на крутите петлю замка сами, не портите момент закрывания, он тоже должен быть определённый.
Удачи на дорогах!
Да, стараюсь не портить... момент... :) кручу вмеру, как и описал выше.
И больше не хочу портить себе настроение этими воспоминаниями - сам сделаю, что смогу, а что не получится - забуду.
Все хорошо, спасибо.

Добавлено через 58 секунд
При открывании двери, включается топливный насос, подкачивает давление.
Насос зуззыт, шипит и т.п. при открывании двери (по истечении определенного времени после остановки двигателя), а там брякание именно при закрытии.

Добавлено через 4 минуты
По поводу шума в двери, дойду до линии сборки дверей сам погляжу, что там может "брякать".
Отпишусь позже.
В двери и в стойке, пож., тоже... Так как на примере Шкоды Тур в стойке зачастую брякала катушка ремня безопасности, ее прокладывали пеноизолом, и все становилось красиво.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да забудте про бряканье в двери.Современем вся машина гремит как погремушка и на такую "мелоч" вы просто внимание необратите.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
vgr40.ru,очень хорошо что у нас появился человек которому можно задавать глупые вопросы и получать нормальные ответы!!!
А Вы в самой калуге живете!??
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
В двери и в стойке, пож., тоже... Так как на примере Шкоды Тур в стойке зачастую брякала катушка ремня безопасности, ее прокладывали пеноизолом, и все становилось красиво.
Если Вы про легкий брякающий звук в районе стойки/двери, то это, как не удивительно, замок двери. Сам долго пытался понять, что это, даже обшивку двери снимал. Там есть чему по-брякать, но оно не брякает. Заехал к ОД, описал проблему, с улыбкой принесли смазку и прямо при мне промазали дверной замок. Теперь ничего более не брякает. ;)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Если Вы про легкий брякающий звук в районе стойки/двери, то это, как не удивительно, замок двери. Сам долго пытался понять, что это, даже обшивку двери снимал. Там есть чему по-брякать, но оно не брякает. Заехал к ОД, описал проблему, с улыбкой принесли смазку и прямо при мне промазали дверной замок. Теперь ничего более не брякает. ;)
Вам проникающей смазкой сделали или густой?
Попробую, конечно, смазать... Хотя разница в звуке закрытия обеих передних дверей очевидна (вряд ли на заводе не промазали именно одну водительскую дверь). Ликви Моли белая есть проникающая для замков, а вот как бы узнать что за смазку используют на заводе и дилеры (полупрозрачная густая).

Добавлено через 1 минуту
vgr40.ru,очень хорошо что у нас появился человек которому можно задавать глупые вопросы и получать нормальные ответы!!!
А Вы в самой калуге живете!??
Да, я пострался в силу своей "новизны" ответить неадекватно ситуации. Хотя, мог бы с легкостью.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
grfgrf, к сожалению, изначально несколько скептично отнесся к данной процедуре и не обратил внимания.

Добавлено через 2 минуты
Sashko, густой мазали - на петле осталась.

Вот, коллега в соседней ветке делится опытом:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=406708&postcount=775
 
Последнее редактирование:

tuborg

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Всем доброго времени суток. На днях привезли мою машину. Приехал посмотреть
и многому удивился. Первое, что потрясло это то, что на капоте с внутренней стороны под лаком песчинки, опустил голову вниз и увидел под капотом, особенно где арки, покрашено "веником" ,правда похоже в три слоя,
крылья в углах у фар при лёгком нажатии ходят ходуном. Открыл багажник и на двери увидел, там где стоят две заглушки по бокам, одну из них какой-то нехороший человек расковырял отверткой. Полностью машину посмотреть не удалось, была вся в пыли, Посмотрю всё внимательно при приёмке завтра. Подскажите, пожалуйста, это всё счастье входит в базовую комплектацию Тигуан-Калуга или мне достался эксклюзив?
Может из-за волнения перед покупкой я стал маниакально мнительным
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени.
Попробую ответить на те вопросы, которые заданы и не только.
1 - Да, я живу в самой Калуге и работаю на заводе Фольксваген.
2 - Скрип и "лязг" двери это чаще всего сам дверной замок. Лечится легко, силикон распылить в замок и всё. Кстати и "скрип уплотнителей" чаще всего это именно замок по петле. Особенность такая у Фольксваген.
3 - Про дверь: самая распространённая проблема это сломанная при установке обшивки клипса. Бывает такое если усердно собирал новичёк. Лечится понятно снятием обшивки и заменой всех клипс. Но сперва смажьте замок!(возможно он лязгает) Остальные внутренности двери надёжно крепятся, хотя слесаря и следят за работой своих товарищей, окончательная проверка идёт уже собранных дверей. Визуально, постукиванием и похлопыванием. Но шум в цеху это Вам не тишина салона и возможно что-то упустили.
Вот как-то так.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Всем доброго времени суток. На днях привезли мою машину. Приехал посмотреть
и многому удивился. Первое, что потрясло это то, что на капоте с внутренней стороны под лаком песчинки, опустил голову вниз и увидел под капотом, особенно где арки, покрашено "веником" ,правда похоже в три слоя,
крылья в углах у фар при лёгком нажатии ходят ходуном. Открыл багажник и на двери увидел, там где стоят две заглушки по бокам, одну из них какой-то нехороший человек расковырял отверткой. Полностью машину посмотреть не удалось, была вся в пыли, Посмотрю всё внимательно при приёмке завтра. Подскажите, пожалуйста, это всё счастье входит в базовую комплектацию Тигуан-Калуга или мне достался эксклюзив?
Может из-за волнения перед покупкой я стал маниакально мнительным
Да...........забей на Тиг и возьми Бентли.
 
Сверху Снизу