Российская сборка тигуана

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
При таком громком заявлении хочется увидеть пруф...

Пруф от сотрудника данного завода... документального подтверждения (а именно рекламации фольца или письма с Фуяо "наша продукция г**о) я не могу предоставить.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
в среднем фольц возвращает 55 - 58 стекол из 60 полученных от Фуяо-Калуга, по причине брака.
Застрелится логистам от такого поставщика! Не представляю такого на практике конвейерной поставки...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не представляю такого на практике конвейерной поставки...
На практике это невозможно. Цифра брака завышена минимум в 10 раз. И даже при 10% брака поставщиком такой производитель будет числиться очень не долго.
 

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
На практике это невозможно. Цифра брака завышена минимум в 10 раз. И даже при 10% брака поставщиком такой производитель будет числиться очень не долго.
Еще забыл написать и фамилия моя Андерсон :D
P.s.: к сожалению я не могу подтвердить это документально, как писал выше... такие внутренние документы естественно ни кто не даст.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Lv1, я работаю в логистике и немного знаком со складским учетом, поэтому беру смелость утверждать, что это народный фольклор. При 96% брака, как Вы утверждаете, функционирование конвейера невозможно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Всем известна, что английская сборка на Ниссане, да и там же на тойоте просто ужасна. Вообще, Европейская сборка по культуре производства и колво брака есть только в Германии. Остальное мягко говоря не очень. Помню рейтинг от самого Форда по контролю качества :
1. Германия
2. Россия
3. Испания
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну и многое зависит ещё от новизны оборудования и стандартов. Не все упирается в культуру производства.
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Сам раньше очень переживал по поводу рос. сборки тигуана. Вот приобрёл в начале сентября. На приборке, конечно, ещё только чуть больше 4,5 тыс, но всё безумно нравится. Не скрипит и не шумит. Детали подогнаны безупречно. Даже хотел в месте перехода мягкого пластика в твёрдый всунуть пластиковую карточку(не банковскую, тоньше намного)- не влезла. Посмотрим, как дальше всё будет. Тьфу тьфу тьфу три раза, дабы не сглазить.
 

Вован74

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
19
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota RAV4
Сталкивался с тигуаном росс. сборки, собран действительно хорошо. У самого в семье есть кореец российской сборки, у меня к нему претензий нет. А вот сталкивался с японцами американской сборки, так там похоже рукопопы не лучше наших. Или просто так для России собирают, типа 3 сорт.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
качество российской сборки улучшается с каждым годом... когда только начали - заусенцы были на регуляторах... регулировка руля: ощущение было что забыли смазку.. теперь вроде плавно регулируется, но все же хуже чем если б в Германии собрали или в Мексике)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А что, какие либо регуляторы уже собирают в России?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Покажи фото хоть какого нибудь, и обратную сторону с надписью
Сделано в России
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Покупал в декабре 2013-го, на радостях пропустил 2 косяка (на мой взгляд - чисто сборка): 1-й - отсутствовал крючок на стойке за спиной водителя (отверстия были - просто не поставлен) и 2-ой - ремень безопасности заднего среднего пассажира был обрезан и аккуратно заправлен в сиденье.
На 1-ый обратили внимание дети, а 2-ой нашли когда пытались пристегнуть бабушку.
В остальном все ОК, а после чипа (на 50 ткм) - просто ОК-ОК
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Комплектация какая ? Заметил, что вроде на клабе нет этих крючков. Хотя видимо заглушки должны быть.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Покупал по акции (трейд-ин+кредит), по комплектации не скажу, а крючки обычные на стойках (справа и слева) для одежды - мне кажется везде должны быть. У меня на правой стойке (за пассажиром) крючок стоял, а за водителем - две дырки под крепеж. Видно было, что не вырван - просто не поставлен. Крючок поставили в салоне, а с ремнем был "геммор".
 

McLeod

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
144
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 2.0TSI
В августе 2016 года на тигуан, собираемый в Калуге, будут поставляться лобовые стекла китайской компанией "ФУЯО Стекло Рус" изготавливаемые там же в Калуге.

P.s.: на сколько я знаю качество у них не ахти, так что будет еще один "-" к нашей сборке.


Штатный Пилкингтон на Тиге ничего хорошего, как сказано выше - царапается скребком и быстро затирается (меняю щетки раз в полгода, Bosch Aerotwin), на пробеге 26т.км. словил камень (сразу паутина в месте попадания), чему был даже рад, т.к. по страховке поменял стекло на такое же новое.

Это я к тому, что не факт, что отказ от Пилкингтона есть однозначный минус, надо смотреть, как себя Китай покажет.
 

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
Штатный Пилкингтон на Тиге ничего хорошего, как сказано выше - царапается скребком и быстро затирается (меняю щетки раз в полгода, Bosch Aerotwin), на пробеге 26т.км. словил камень (сразу паутина в месте попадания), чему был даже рад, т.к. по страховке поменял стекло на такое же новое.

Это я к тому, что не факт, что отказ от Пилкингтона есть однозначный минус, надо смотреть, как себя Китай покажет.

Будем надеется что к августу 2016, они подтянут качество своей продукции выпускаемой на заводе в Калуге... как я писал: бывают партии из которых только 10% фольц не возвращает обратно.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Это я к тому, что не факт, что отказ от Пилкингтона есть однозначный минус, надо смотреть, как себя Китай покажет.
а что Китай? сейчас все перемешалось.......Завод Фуяо находится на той же самой калужской промплощадке через забор от сборочной линии Фолькса. И вот куда теперь эти стекла относить - китайские они или отечественные?
 
Сверху Снизу