Российская сборка тигуана

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Интересно, можно его сдать обратно дилеру, если уже больше 2х недель прошло?
Нет - автомобиль входит в список технически сложных товаров. Его сдать можно, только если проблема неустранима. И проблема эта должна быть серьезной. Есть какие то сроки по устранению, точно не помню - то ли месяц, то ли два.

Даже двухнедельный срок на возврат в случае с авто по закону не канает.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Даже двухнедельный срок на возврат в случае с авто по закону не канает.
Не, мне дилер говорил, что в двухнедельный срок можно было вернуть даже без указания причины. Жаль, я после получения машины уехала в командировку на 10 дней, время потеряла...
Щас такой настрой, что сдала бы прям сегодня:mad:
 

delphin

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Focus> Tiguan
Нет, ты приведи пример, где с 2.0 литров смогли выжать больше 201 кобылы на атмо:)

зачем?
я тебе привел пример машины которая разгоняется быстрее чем та о которой говоришь ты и при этом вовсе не является спорт каром...

да и из жалости к тебе скажу о существовании такого понятия как энерговоруженность..... отношение мощности к массе...
подумай на досуге как это относится к понятию "спортивности" машины, наравне с управляемостью....
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Могу хорошее сказать только о тойотах и хондах:) Отличные машины, кот. вообще не ломаются, если новую с салона брать:) У меня была е11 (б\у) потом е12 (новая), а после пересел на СТR FN2 (новая) отъездил 5 лет и вот на тиг пересел, я счастлив:)
Не соглашусь, была камри, машина хорошая, но за два года две замены фар и лобовух по гарантии (трещины изнутри), перекрас багажника (зацвел). Все сделали без вопросов и быстро, но сам факт. Машина японской сборки.

На мондео русской сборки косяков за 1,5 года не было.

Добавлено через 4 минуты
Не, мне дилер говорил, что в двухнедельный срок можно было вернуть даже без указания причины. Жаль, я после получения машины уехала в командировку на 10 дней, время потеряла...
Щас такой настрой, что сдала бы прям сегодня:mad:
Из-за странного звука из под капота сдавать машину. Это прикол?
 
Последнее редактирование:

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Не, мне дилер говорил, что в двухнедельный срок можно было вернуть даже без указания причины. Жаль, я после получения машины уехала в командировку на 10 дней, время потеряла...
Щас такой настрой, что сдала бы прям сегодня:mad:
У вас просто плохое настроение. Не переживайте, покатайтесь пока машина на гарантии, а потом если твердо решили, продавайте. Для всех новых авто критичны первые тысячи км. Тысяч через 5 (лучше 8 - 10) ,когда все притрется, будете удивляться как такое вам могло прийти в голову раньше.

Добавлено через 57 секунд
Daiver,просто человеку обидно.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Из-за странного звука из под капота сдавать машину. Это прикол?
Там не "странный звук", там очень громкий визг или звон, такой, что уши закладывает...
В теме "Свист из под капота" именно о нем идет речь. Там больше 20-ти страниц и все владельцы машин 2,0 TSI 2012 года... Дилеры меняют по гарантии помпы, помп в наличии нет, ждать поставки 1-2 недели, ездить с этим не рекомендуется:ay:
У одного форумчанина после замены помпы через 800 км опять появился этот звон.
Пытаются добиться от официального ВАГа отзывной кампании, поскольку количество "пострадавших" уже перевалило за 20...
А Вы говорите "прикол"... Это не прикол, это чистый конкретный БРАК!
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
И меня таки что-то такое чувство не покидает.:( Как-то так себя неспокойно чувствую за рулем.... А хочется простого водительского счастья.
Ты главное, мысли правильно ведь мысли материальны:) Если будешь думать, что он может сломаться, то он обязательно сломается!:)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Там не "странный звук", там очень громкий визг или звон, такой, что уши закладывает...
В теме "Свист из под капота" именно о нем идет речь. Там больше 20-ти страниц и все владельцы машин 2,0 TSI 2012 года... Дилеры меняют по гарантии помпы, помп в наличии нет, ждать поставки 1-2 недели, ездить с этим не рекомендуется:ay:
У одного форумчанина после замены помпы через 800 км опять появился этот звон.
Пытаются добиться от официального ВАГа отзывной кампании, поскольку количество "пострадавших" уже перевалило за 20...
А Вы говорите "прикол"... Это не прикол, это чистый конкретный БРАК!

Если дело в этом, то, конечно, соболезную!
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Ну я видел родстер из "Победы" - это не значит что "Победа" - родстер :D
Факты давайте - не балабольте. Не надо тут упоминать мифического россиянина - ссылки, факты ждем. Как же это он на серийных агрегатах яцо то разогнал :D Бла бла бла... Украина жарит...
+
зачем?
я тебе привел пример машины которая разгоняется быстрее чем та о которой говоришь ты и при этом вовсе не является спорт каром...

да и из жалости к тебе скажу о существовании такого понятия как энерговоруженность..... отношение мощности к массе...
подумай на досуге как это относится к понятию "спортивности" машины, наравне с управляемостью....
Завидуйте молча, ребята!:)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И это у машины которая уже больше 4 лет выпускается!:mad:Даже после обновления болячки неповылечивали!:eek:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Мля, ну ладно девчонки...... Ну мужики то! Сразу бежать плакаться форуму в юбку! Что в разделе тюнинга и ремонта тем мало? Сходите почитайте че нибудь, я сваливаю.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Что в разделе тюнинга и ремонта тем мало?
Если бы прочитал на форуме ВАЗа, что из раздела "Готовимся к покупке" идем в раздел "Ремонт" сразу после покупки, то не удивился бы, а тут...
В общем, Alfa_S, не расстраивайтесь, вам просто не повезло в лотереи с КалАзом, ездить с новой машиной по сервисам и экспертизам действительно приятного мало. Надеюсь все оперативно исправят и без последствий.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
В России не только сборка. Недавно пришлось ремонтировать бампер, посмотрел где изготовлен - Россия. Фиксаторы бампера (по краям на стыке с крыльями) - сделано в России. Решитка радиатора (хромированная) - в Германии, эмблема - США.
ДТП произошло в самые морозы, столкновения практически небыло - решетка радиатора рассыпалась как стеклянная, бампер растрескался в пределах 30 см. Бампер запаял и обклеил пленкой "карбон", решетку и эмблему заменил. Заодно поставил сетку для защиты радиатора - уж очень большие отверстия в решетках.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
На Тигуане немцы пока отделываются "малой кровью" - локализация 22% (по крайне мере, была). Поэтому все не влияющие на ходовые качества комплектующие отданы российским поставщикам - это бамперы, какие-то полиуретановые изделия, внутр. обивка пола/багажника и т.п. Кстати, большинство "российских" поставщиков - это те же буржуйские компании, партнеры ВАГа, прописавшиеся в РФ.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Для желающих послушать "странный звук":
https://www.youtube.com/watch?v=T8AxN5InAV0&context=C4b9f805ADvjVQa1PpcFMgP4czwN0Rx8OBydUbFF43oVAB8hGUQas=
Это не моей машины, но у меня такой-же...

А давайте рассуждать трезво. Ну пришла партия бракованных деталей, бракованных по причине какого нибудь одного бракованного подшипника. Ну будет отзыв, поменяют по гарантии, в чём проблема? Причём тут тема о российской сборке вообще?!!! Вы думаете в Германии на конвейере все 100% комплектующих тестируются в жёстких условиях ДО установки в авто??
Тоже есть косяки, тоже есть отзывы. Всё чинится и всё заменяется.
Откуда такие истерики? Одному зазоры на пол-миллиметра "кривые"...машину взад, крики на форуме, другому свистит из под капота...верните деньги!
Прям как избалованные дети Рокфелера, ей богу!
С таким настроем вам машину вообще не надо покупать, в любой найдёте косяк и раздуете его до возврата денег.
В мире нет ничего идеального.:cool:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
LAS, я этого мутанта 6 месяцев ждала... как же мне не плакать? И кому же еще жаловаться, как не форумчанам.
Дилеру сообщила, зовет на сервис, обещает все исправить.
И еще, на сегодняшний день с такой проблемой уже 21 человек. Машины 2012 года производства. Это уже не случайность.

С таким настроем вам машину вообще не надо покупать, в любой найдёте косяк и раздуете его до возврата денег.
Ничего подобного. Машин у нас много было и советских (еще успели) и буржуйских разных.
Но чтоб косяк на достаточно дорогой машине вылезал в первые недели эксплуатации, это уж слишком.
И, между прочим, если бы не относились спокойно к таким вещам, а как американцы, например, сразу в суд и разбираться, то меньше бы нам всякого некачественного барахла в страну поставляли и свои производители по-другому бы к своей продукции относились. Да ладно, лирика это. Звиняйте, что наехала на чудо немецкого автопрома...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не съезжайте с темы - факты и ссылки мы все еще ждем.
+1
Хотя и так понятно, что про 2 секунды до сотни это звездёж.
Надо в этом тигре признаться и троллинг кончится.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
С таким настроем вам машину вообще не надо покупать, в любой найдёте косяк и раздуете его до возврата денег.
:ay: Плюс надо всегда помнить, что о проблемах с машиной пишет то меньшинство, у кого они есть. Любого форума касается.
 
Сверху Снизу