Российская сборка тигуана

staromsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
L.A., А какое авто сейчас хотите брать?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
staromsk, Если честно, то пока не решил, но скорее всего субу xv, думал спортагу, тигуан или xv, в итоге отказался от первого, т.к их уже даже больше чем 10-к и фокусов, от тигуанчика отказался после почти месячной аренды, xv хоть и грешна японскими фишками типо шумоизоляции, но это решаемо шумкой, а так свежая модель, на ней и остановлюсь скорее всего (Да и на багажник маленький мне тож всё равно)
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
На фоне остальных машин VW тигуан смотрится очень даже неплохо:добротный,удобный,практичный городской автомобиль ,его очень любят девушки(практически ни одного негативного отзыва от них),а они понимают толк в комфорте и удобстве не хуже мужчин.Кстати прочитал в журнале Фольксваген магазин ,что техническим руководителем проекта "Тигуан" была женщина, Рената Хаманн ,а из пяти руководителей проекта, трое-женщины.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
staromsk, Если честно, то пока не решил, но скорее всего субу xv, думал спортагу, тигуан или xv, в итоге отказался от первого, т.к их уже даже больше чем 10-к и фокусов, от тигуанчика отказался после почти месячной аренды, xv хоть и грешна японскими фишками типо шумоизоляции, но это решаемо шумкой, а так свежая модель, на ней и остановлюсь скорее всего (Да и на багажник маленький мне тож всё равно)
Вот честно, я не поленился и потратил примерно пол-часа на чтение отзывов по субаре, глядел фотки интерьера и пр...
И...не увидел ничего , что в корне отличало бы это творение японопрома, от Калужского чуда)) Ну ей богу! Дело не во фломастерах даже, а принципиально машины одноклассники. А отрицательных отзывов типа криков свистит, скрипит и пищит нет, потому что машина новая и владельцев кот наплакал. Учитывая богатую на косяки и просто ляпы предыдущих творений Субару, это дело буквально одного года - полутора.
Так что...вы крайне привередливый)))), надо сразу западать на класс выше, типа Кушки 7.

Добавлено через 1 минуту
На фоне остальных машин VW тигуан смотрится очень даже неплохо:добротный,удобный,практичный городской автомобиль ,его очень любят девушки(практически ни одного негативного отзыва от них),а они понимают толк в комфорте и удобстве не хуже мужчин.Кстати прочитал в журнале Фольксваген магазин ,что техническим руководителем проекта "Тигуан" была женщина, Рената Хаманн ,а из пяти руководителей проекта, трое-женщины.
Напиши уж сразу - Тигуан бабская тачка)))))
Шутка)
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Вот честно, я не поленился и потратил примерно пол-часа на чтение отзывов по субаре, глядел фотки интерьера и пр...
И...
Я не читаю, я сам тестирую, что пишут, мне вообще фиолетово, складываю мнение о машине не о картинках, а в процессе её использования. Поэтому убеждать меня в чем то не надо, каждый хвалит свое, а я нет, я объективнее на этот счёт, поездил, не нравится, так и говорю - не мое, а не начинаю искать какие то нарекания по отзывам да фотографиям.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я не читаю, я сам тестирую, что пишут, мне вообще фиолетово, складываю мнение о машине не о картинках, а в процессе её использования. Поэтому убеждать меня в чем то не надо, каждый хвалит свое, а я нет, я объективнее на этот счёт, поездил, не нравится, так и говорю - не мое, а не начинаю искать какие то нарекания по отзывам да фотографиям.
Ну что сказать....ждём вашего отчёта о свеженькой Субаре)) Только пишите честно, всё как есть.. особенно про расход на полном приводе и динамике от 150!!! лошадей на тяжёлой тачке.
Внешне мне лично Субка нравится очень, внутри и ТТХ ни то, ни сё. отделка салона ничем не лучше тиговской, в РФ как всегда машина пришла без всяких вкусностей(( Ладно, это уже не по теме...
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
внутри и ТТХ ни то, ни сё. отделка салона ничем не лучше тиговской
ууу...ну я прав - каждый хвалит свое... Не люблю разговор вести с необъективными людьми, поэтому и отписывать ничего не буду(хотя кто знает...) по субе когда она придёт, т.к мне не нужны наложения тех, кто её только на картинках видел, мое мнение будет складываться исключительно из опыта вождения Тиги и субы(когда она придёт), а не по отзывам мнительных (в чём я даже тут убедился) людей, у которых что то криво, косо, скрипит трещит, чего я лично не заметил (те пару свистов не в счёт, сверчок на холодном пластике у тиге тем более, которые прошли сами по себе)
Но ради тебя, скорее я накропаю пару строк в сравнении этих двух машин. Насчёт динамики, могу сразу написать, да она похреновее будет, но это чисто из-за отсутствия турбины, которая мне оказалась не принципиальной, вариатор подкупил тем, что сделан по многолетней технологии ясен пень с усовершенствованием аутбэчной коробки, а такая до сих пор у морего родственника и хрен он её продаст, уже под 200к на одометре, а проблем не знает, плюс вместо наборного ремня, используется цепь как на ауди, это то же о многом говорит, да троллейбус медленнее разгоняется, но потом идёт уверенно, но об этом уже после личных тестов.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

5trelec

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
серый
Но ради тебя, скорее я накропаю пару строк в сравнении этих двух машин.
Ну ради меня одного не стоит. Нужно для общественности в целом. Вот сюда выкладывай свои мысли)
Альтернатива Volkswagen Tiguan?
Посмотри на пятачка , тут кое кто уже пересел. Авообще Субарика с Тигой сравнивать нельзя это разные машины с разными целями
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Авообще Субарика с Тигой сравнивать нельзя это разные машины с разными целями
Золотые слова, жаль не до всех это доходит.
Я бы лично разделил кросы - с турбинами в одну линейку в сравнение, это типа Ку3, Ку5, Тиги, Йети, Куги, Форика и без турбин, так правильнее про динамику говорить, а по интерьеру и комфорту, каждый авто индивидуален и одному в кайф, другому нет.
Поэтому ещё раз согласен именно с этим:

это разные машины
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Я сначала тоже на форестер глаз положил,в апреле 2011давали скидку 50000р.на авто предыдущего года.Хотел 2,5л атмосферник.На тестдрайве в марте,еще снег лежал, менеджер из салона на нем такие кренделя выделывал по сугробам где-то за гаражами,что я чуть в штаны не наделал.Особенно понравилось торможение в пол в ледяной колее ,с высокой скорости останавливается почти мгновенно и почти без юза.Еще понравился очень маленький радиус разворота.Уже пришел в салон с предоплатой и решил еще раз тестдрайв взять уже не за гаражами,а по трассе.
Форестер очень бодро стартовал,а потом как-то скис даже пришлось уйти из левой полосы.И в конец убила страховка 70тыщ против 46 у тигуана. Тигуан долго не хотел как-то из-за его игрушесности за эти деньги ,потом все-таки взял,долго привыкал именно к внешнему облику,внутри все нравилось,а сейчас почти полюбил своего хомячка,даже не представляю себя на другой машине.:)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...потом все-таки взял,долго привыкал именно к внешнему облику,внутри все нравилось,а сейчас почти полюбил своего хомячка,даже не представляю себя на другой машине.:)
Аналогично. Поначалу как-то не лежала душа к купленному Тигуану, все искала в нем недостатки... потом поездила, понравилось, и тепрь даже полюбился. Правда, зову его "колобком", потому что "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел" :) А муж получил недавно дизельный Тур на 245 лошадок - вот это реально МАШИНА!!!
 

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
Если, действительно у Фольцвагена все срастется, в 14 году обещали новую модель...что то между Туром и Тигой...якобы на базе Пассата...думается, был бы самый оптимальный вариант (размерчик) :ay:
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
любителям субару

отъездил 7 лет на субару аутбэк. брал новой - накатал 180 ткм. два года назад встал вопрос о новой машине. логично было купить субару, как говорят один раз субару - субару навсегда... но вот новый дизайн субару мне вот совсем не понравился.
по качеству сборки и материалам салона моя машина была ну просто супер, сравнимо с ауди, а вот новые - просто плеваться хочется, так сэкономили, что просто противно...

технически субару, к сожалению, тоже прошлый век. на механике как то уже не хочется, а 4 ступенчатый автомат либо вариатор, ну как то не серьезно...
2 и даже 2,5 литра не едет, а 2,5 турбо явно перебор, злая она какая то .....да и денег стоит.

я молчу про адаптивный свет и другие опции, которые в субару ни за какие деньги.

так вот и получилось, что 2 турбо с 6 ступенчатым автоматом самое то. кстати, на ку5 тоже стали ставить 8 ступенчатый автомат вместо дсг

кстати, внешний дизайн тиги мне тоже не нравится, а вот внутри очень даже неплохо.

ну и сути темы - задние двери у меня, как и многих, не очень то любят закрываться, а вот буквально вчера перестал работать фиксатор подлокотника. лично для меня не трагедия, подлокотник починят, двери подрегулируют. а в целом машинка супер.

Хотя следующая машина будет либо длинный тигуан, либо ку5. Страстно хотел маленькую машинку, но вот как то совсем маленький багажник оказался.
 

rgp0207

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия Белгород 31
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
... на Субару тема форума закрыта?)) Вчера вечером ОД порадовал - к концу июня будет готова, хотя рассчитывал на конец июля... Видел два рядом тига стояли - серебристый и черный (жду сильвер), как-то черный посерьезнее что-ли.. хотел попросить поменять цвет - уже поздно.(
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ребята, а по теме больше ничего нет?
Так давайте закругляться
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ребята, а по теме больше ничего нет?
По теме:
И в заключении новость, которая некоторых порадует, а некоторых и расстроит. Как сообщил «Калужский Перкрёсток», в городе планируется проведение ремонтных работ на Окском водозаборе, вследствие чего произойдут отключения водоснабжения во многих районах города и на заводе Фольксваген в том числе. Для начала, руководство предупредило о возможной остановке производства, а вот теперь сообщили, что решение принято и две смены, ночная и дневная субботняя работать не будут. Данная новость могла бы огорчить будущих владельцев автомобилей марки Фольксваген, но спешим Вас успокоить, судя по еженедельным информационным листкам, производство работает в плюс!
И так подытожим: готовьтесь ко дню открытых дверей завода Фольксваген в городе Калуга
http://vgr40.ru/news/2012-20-01-1/
 

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
КАЧЕСТВО РОССИИЙСКОЙ СБОРКИ ЭТО ЖЕСТЬ!!! НЕМЦЫ КУДА ВЫ КАТИТЕСЬ!!!! -к АВТОВАЗУ???

вот уже 10 лет езжу на фольцах, 2 года назад купил тигуан 2,0 FSI, в полной комплектации, движок ест масло как не в себе!!!-с самого новья, на первые 15 тыс.-2 литра долива! на след. 15 тыс. 2,5 литра долива -ну куда такое!! езжу мало т.к. есть служебная маш. прошел 15 тыс. загрохотал подшипник рулевого- поменяли по гарантии(горовят это у них беда и недоработка мол туда грязь и вода забивается) через 5 тыс второй подшипник рулевой полетел, опять заменили, потом рассохлись и потрескались пнижние подушки двигателя, заменили, и ту началось самое интересное загудела машина как самолет!!!- приезжаю на то мне говорят полетели 3 подшипника ступиц!!!!(2 задних и 1 передний)!!!!!!! я в шоке! а так же опять подушки двигателя расползлись!!- говорю меняйте по гарантии а они а у вас 1 месяц как гарантия закончилась!!!!! так пробег у меня 32 тыс.!!!!-ну че за дела!!-машина новая!!!фольксваген!!! насчитали за замену вышеуказанного 58 тыс.!! поехал в сервис по иномаркам посоветовали друзья заказал ступицы и подушкизаменил с запчастями за 12 тыс. !!!!!!!!!!!! где логика?? и теперь опять подшипник рулевого загрохотал!!!!!!!!! что делать?? они эти подшипники что в китае берут или как???раньше была гарнтия 3 года или 100 тыс. пробега сейчас же!!!??? короче они поняли что
 
Сверху Снизу