Российская сборка тигуана

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Мини-отчитываюсь: вчера выровнял зазоры между капотом и крыльями. Все очень легко: на капоте часть механизма замка (ответная часть с петлей), три винта под звезду, вся эта байда может центроваться.
Привет VW-Калуге еще раз - не могли нормально отцентровать петлю.
===
Жаль по двери не получится сделать идеально (не знаю, что там на петлях дверей за винтики с гранями под звездочку - на них краска чуток содрана (на всех 4-х дверях), видимо, это регулировочные винты, но в какой плоскости и что они регулируют - не знаю).
Также замок смазал Ликви Моли белой - помягче бряканье стало, но все равно правая передняя по-другому закрывается.

Добавлено через 6 минут
vgr40.ru,
можете подсказать марку (бренд), которой на заводе (да и, видимо, дилеры) смазываете замки?

... И снова про Калужскую сборку: вот многие кричат, мол, в Германии вообще турки собирают. Поверьте, что с их восточным менталитетом, с фактом того, что они живут на чужой земле, а держаться за ту землю и работу им нужно ого-как - их степень ответственности, старания (а, значит, и результат) значительно превосходят Калужские. До них еще как до Пекина "спиной вперед".

Только вот непонятно - неужели в Калининграде, где собирают BMW (а собирают просто супер), настолько другой народ живет?
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
И снова про Калужскую сборку: вот многие кричат, мол, в Германии вообще турки собирают. Поверьте, что с их восточным менталитетом, с фактом того, что они живут на чужой земле, а держаться за ту землю и работу им нужно ого-как - их степень ответственности, старания (а, значит, и результат) значительно превосходят Калужские. До них еще далеко.
Да ладно тебе!!!!!!!!!!! Ты был в Вольсбурге-то??? Я , к примеру, переживаю за футбольный Вольсбург, пару раз ездил на мячик к немцам.
Отсюда и VW на века!! Видел и цеха, и турок, и немцев....
Турки?? С менталитетом??? Да брось.....ничем они не отличаются от наших мужиков!!
И хватит поливать грязью Родину!!!
Вы РУССКИЕ или кто?????

Добавлено через 1 минуту
Призыв адрессован всем, кому не нравится калужская сборка!!!
Вас , в конце концов, никто не закставляет её покупать!!!
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
И хватит поливать грязью Родину!!!
Вы РУССКИЕ или кто?????Вас , в конце концов, никто не заставляет её покупать!!!
Уважаемый-только у нас нужно после покупки гонять к дилеру и упрашивать его долго и нудно и не всегда успешно,устранять заводские косяки и выражение "никто не заставляет её покупать!!!" актуально только для России.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Бемс, давайте не будем просто безаппеляционно орать. Ну, или лучше свои кличи фактами подтверждать.
С конца-то на конец, тема называется "Российская сборка Тигауна" - а это подразумевает приведение как положительных, так и отрицательных моментов.
Для чего-то же она создана, в итоге?
К слову, про клич "За Родину!!!" - выше пример Родины я привел, как VW-Калужской, так и BMW-Калининградской.

Добавлено через 2 минуты
... и выражение "никто не заставляет её покупать!!!" актуально только для России.
... и для радио "эхомосквы": Не хотите - не слушайте".
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Бемс, давайте не будем просто безаппеляционно орать. Ну, или лучше свои кличи фактами подтверждать.
С конца-то на конец, тема называется "Российская сборка Тигауна" - а это подразумевает приведение как положительных, так и отрицательных моментов.
Для чего-то же она создана, в итоге?
К слову, про клич "За Родину!!!" - выше пример Родины я привел, как VW-Калужской, так и BMW-Калининградской.

Добавлено через 2 минуты

... и для радио "эхомосквы": Не хотите - не слушайте".
Уважаемый, орешь и плачешься здесь ты. Какие кличи подтвердить тебе?? Какими фактами??
Меня в Тиге все устраивает, даже если и что случиться (не дай Бог), плакать и жаловаться не собираюсь. Не по-мужски как-то....
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Уважаемый, орешь и плачешься здесь ты. Какие кличи подтвердить тебе?? Какими фактами??
Меня в Тиге все устраивает, даже если и что случиться (не дай Бог), плакать и жаловаться не собираюсь. Не по-мужски как-то....
Опять двадцать пять... Так о чем тема-то? Оды петь? Ну так и давай споем - ты свою, а я свою.
По поводу мужски-пацански: снова к вопросу о названии темы - зачем именно здесь выяснять какой у меня размер лифчика? Наверное есть что-то подобие "курилки"?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да тут не Калужская зборка виновата!Сам по себе автомобиль изночально состоит как головная боль для счастливых обладателей.

Добавлено через 1 минуту
Гляньте из салона на дверь и стойку.И увидите зазор в палец толщиной!

Добавлено через 2 минуты
Да и повнимательней присмотритесь как подогнаны детали!

Добавлено через 4 минуты
А над фарами!?Из-за копеешной резинки вся грязь летит под капот!

Добавлено через 5 минут
И т.д. и т.п. и много,много всего в дас авто за миллион!
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Гляньте из салона на дверь и стойку.И увидите зазор в палец толщиной!
глянул - нет зазора

Добавлено через 33 секунды
Да и повнимательней присмотритесь как подогнаны детали!
Все зазоры ровные

Добавлено через 1 минуту
А над фарами!?Из-за копеешной резинки вся грязь летит под капот!
Снизу летит больше.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Получше присмотритесь.Между обшивкой двери(передней) и центральной стойкой.Вид из салона.Так же посмотрите как эта обшивка выглядит (подгонка) сбоку.Я уж неговорю про пластик по кругу.

Добавлено через 1 минуту
А снизу грязи летит меньше.Там защита стоит.А вот двигатель сверху весь грязнучий.
 
Последнее редактирование:

Роман_Т

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 hp
Ребята и девчата! Давайте не будем кормить троллей, они и так жирные :) +1 за нормальное качество калужской сборки, на чисто японской витаре косяков тоже хватало.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А снизу грязи летит меньше.Там защита стоит.А вот двигатель сверху весь грязнучий.

А у других паркетников стерильность под капотом? На Кашкае тоже грязища под капотом, а стоит он тоже в топе 1.25 млн. Кстати, на том же Кашкае с мотором 1.6 (цена от 850 до 1.05 млн!!) нет шумоизоляции капота, т.е. там голый металл. И что? Кричать об этом на каждом шагу?

Все познается в сравнении! А обосрать можно и Range Rover в максимальной комплектации за 3.6 млн., есть соответствующий ролик в интернете.
 

Роман_Т

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 hp
И, да, руль прямой, двери закрываются нормально, зазоры в порядке. Что я сделал не так? :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Алексей Шуйский, а по какому принципу раздают, как определяют, кому хороший, а кому плохой :cool:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Был у брата кашкай и сборка намного,намного качественней!И после 80тыс. нескрипел,негремел.Так что мне есть с чем сравнивать.Я помимо тиги имел удовольствие в это время пользовать и др. паркетники(кашкай,рав4,срви,х-трейл).И могу уже сравнивать эти машины.
 

dimitras

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Вчера в салон приехал мой автомобиль. Естественно я тут же помчался его осматривать. Полчаса лазил вокруг и внутри чуть ли не с лупой. Так вот: НИКАКИХ замечаний!!! Ни по зазорам, ни по качеству ЛКП, ни по открыванию-закрыванию дверей, ни по салону...
И вообще, после прочтения этой ветки сложилось впечатление, что на одного чересчур придирчивого владельца приходится несколько полностью довольных своим Тигуаном. Есть люди, которые всегда найдут недостатки, даже если перед ними будет идеально собранный автомобиль. Ну натура у них такая - брюзжать, придираться, искать к чему прицепиться. а потом гордо размахивать найденной мелочевкой: смотрите, я обнаружил косяк! :)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
SHCANIK, да что там сравнивать! Хитрила и рав-4 гниют через год (проблемных мест просто море), движки (2.0 л.) откровенно слабые на обоих, варик на ниссане и механика на рафике гудят как самолёт. Насчёт ср-в ничего сказать не могу. Но, в общем, качество автомобилей стало крайне низкое. Но если помимо проблем с подвеской и т.п. ещё и краситься по паре элементов раз в год-полтора, то это уже просто нонсенс.
 

dimitras

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Был у брата кашкай и сборка намного,намного качественней!И после 80тыс. нескрипел,негремел.Так что мне есть с чем сравнивать.
С год назад забрел к дилеру Ниссана. В демонстрационном Кашкае в шоу-руме болтались передние сидения. Хорошая сборка, да? ;)
У моих знакомых на Кашкае стуканул двигатель примерно на 50 тысячах пробега. Пару месяцев меняли по гарантии, через неделю после окончания ремонта отказали тормоза.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
С год назад забрел к дилеру Ниссана. В демонстрационном Кашкае в шоу-руме болтались передние сидения. Хорошая сборка, да? ;)
А в Авто Ганза на Каширке одно время на образце стоял белый Тиг с отвалившейся нижней накладкой водительской двери, там где ручка регулировки высоты сиденья. Ну и вместо ручки соответственно металлический пруток торчал.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Привезли мне автовозом из Москвы в ХМАО. Отмыл от пыли. Зазоры в порядке, не скрипит, не стучит.
600 км, пока все радует
Разве что дизель урчит непривычно. Но это уже не по теме
 
Сверху Снизу