Российская сборка тигуана

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ребята и девчата! Давайте не будем кормить троллей, они и так жирные :) +1 за нормальное качество калужской сборки, на чисто японской витаре косяков тоже хватало.
+100 На моей чистА японской Витаре косяков тоже хватало и покруче Тигуановских. Нет идеальных автомобилей, и на Бентли "чудеса" случаются. У мужа бывший однокурсник теперьуважаемый банкир - порадовал себя Бентли, на третий день вся приборная панель на коленки выпала:cool: На сервисе сказали: "Что ж Вы хотите, ручная сборка"...
А цена у Бентли сами знаете какая.

Добавлено через 5 минут
... на образце стоял белый Тиг с отвалившейся нижней накладкой водительской двери, там где ручка регулировки высоты сиденья. Ну и вместо ручки соответственно металлический пруток торчал.
Образец в салоне - не показатель. Некоторые потенциальные покупатели ТАКОЕ с машинами вытворяют, что их потом надо в ремонт отправлять... И ручки со всей силы дергают, и все кнопки подряд тыкают, и передачи насильно переключают и двери и капот со всехо маху захлопывают...
Я ездила смотреть и тестировать Мазду СХ5. В салоне самостоятельно открыла капот демонстрационного автомобиля и боковым зрением заметила, как сразу напряглись менеджеры. Я, естественно, капот закрыла аккуратно и правильно, за что меня сразу же дружно похвалили :)
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Образец в салоне - не показатель.
Разумеется. Вообще думаю, что в плане сборки в калуге всё нормально. А если попадаются какие то отдельные недочеты, то это исключение, а не правило. Впрочем, как и у других производителей. А далее для потребителя уже лотерея, возможно кому то не повезет.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
SHCANIK, да что там сравнивать! Хитрила и рав-4 гниют через год (проблемных мест просто море), движки (2.0 л.) откровенно слабые на обоих, варик на ниссане и механика на рафике гудят как самолёт. Насчёт ср-в ничего сказать не могу. Но, в общем, качество автомобилей стало крайне низкое. Но если помимо проблем с подвеской и т.п. ещё и краситься по паре элементов раз в год-полтора, то это уже просто нонсенс.
да конечно. то-то в России ездит куча равов в предыдущем кузове пяти-трехлеток. гниющих не замечала. гудящих МКПП тоже. сверчки в салоне есть. но тига в этом плане недалеко уехал.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
kisa, с конца 2009 на тойоте стали использовать новый тип краски, машины с 2010 года пошли с постоянными проблемами по ЛКП. Знаю это не по наслышке, т.к. у одного знакомого рав 2007 года и пробег около 150 тыс. км и нет проблем, а у другого 2011 года и пробег 12 тыс. км и есть 8-10 явно заметных очагов коррозии под ЛКП, а что уж там под хром. накладками никто не знает. Тиг в этом плане явно на порядок лучше. Хотя бы даже если сравнить ветку про проблемы с ЛКП тут и на рав4 клубе.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
kisa, с конца 2009 на тойоте стали использовать новый тип краски, машины с 2010 года пошли с постоянными проблемами по ЛКП. Знаю это не по наслышке, т.к. у одного знакомого рав 2007 года и пробег около 150 тыс. км и нет проблем, а у другого 2011 года и пробег 12 тыс. км и есть 8-10 явно заметных очагов коррозии под ЛКП, а что уж там под хром. накладками никто не знает. Тиг в этом плане явно на порядок лучше. Хотя бы даже если сравнить ветку про проблемы с ЛКП тут и на рав4 клубе.
немецкой сборки - возможно.

качество ЛКП на калужских тигах - гавно.

качество металла - походу тоже.

у меня вчера в тигу на стоянке супермаркета продуктовая тележка пустая приехала. типа катилась себе накатом. от пластиковой ручки на тиговской двери осталась вмятина. нахожусь в офиге до сих пор.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
от пластиковой ручки на тиговской двери осталась вмятина. нахожусь в офиге до сих пор.
А Вы думаете там должно быть железо как на 21й Волге, катилась накатом и разлетелась об машину ;)? Если хорошо толкнули или с уклона так это неудивительно. Если на современную машину с высоты 5-ти этажки копейку скинуть то тут до железа скол будет..правда у некоторых япов в таком случае вообще дырка весьма вероятна ))) Нормальный на Тиге металл как на всех современных европейцах, увы машины 10-15 давности давно канули в лету и по покраске и по металлу и возврата не будет
 

Роман_Т

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 hp
немецкой сборки - возможно.

качество ЛКП на калужских тигах - гавно.

качество металла - походу тоже.

у меня вчера в тигу на стоянке супермаркета продуктовая тележка пустая приехала. типа катилась себе накатом. от пластиковой ручки на тиговской двери осталась вмятина. нахожусь в офиге до сих пор.

1. Гавно пишется с буквой "О".
2. ЛКП на всех современных машинах не фонтан (экологичные краски итп)
3. Металл на калужских тигах такой же как и на немецких.
4. Такая же тележка оставила мне вмятину на японской гранд витаре.
Хватит уже ныть :))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
немецкой сборки
Немецкая сборка краски? Оригинально!

качество ЛКП на калужских тигах - гавно.
Да? А у меня всё ОК, что я не так с этим ЛКП делаю? И по лесным тропам ездил, ветками скрёб - всё норм. Вчера, правда, засветили пассажирской дверью в зелёный заборчик - получился миллиметровый скол на торце двери. Вроде, до металла. До этого бил задней дверью соседа по стоянке - так кусок моей краски остался у него на двери, а у меня был скол верхнего слоя краски, т.е. и у меня ещё осталось - никаких проблем.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Даже не о качестве окраски речь, а о том, что у рафа, хитрилы краска вспучивается и безо всякого стороннего вмешательства. Там и с грунтовкой-то проблемы по ходу дела. Что говорить, если люди уже добиваются возврата денег за теану, т.к. у её за гарантийный период приходится некоторые элементы по 2-3 раза перекрашивать. Я не говорю, что тиг - идеал, но он хотя бы не "линяет" от дождя и снегопада...
 

dimitras

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
у меня вчера в тигу на стоянке супермаркета продуктовая тележка пустая приехала. типа катилась себе накатом. от пластиковой ручки на тиговской двери осталась вмятина. нахожусь в офиге до сих пор.
Смею заверить, что на любом современном автомобиле скорее всего тоже случилась бы вмятина. Железо нынче все тоненькое ставят. :)
На СХ-7 от такой же тележки была не просто вмятина, а задир на металле! Правда, тележка не тюкнулась, а мимо ехала и зацепила...
 
Последнее редактирование:

disshaman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Тигуан
Вроде неплохое ЛКП, на мицубиши у отца похуже будет.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
А Вы думаете там должно быть железо как на 21й Волге, катилась накатом и разлетелась об машину ;)? Если хорошо толкнули или с уклона так это неудивительно. Если на современную машину с высоты 5-ти этажки копейку скинуть то тут до железа скол будет..правда у некоторых япов в таком случае вообще дырка весьма вероятна ))) Нормальный на Тиге металл как на всех современных европейцах, увы машины 10-15 давности давно канули в лету и по покраске и по металлу и возврата не будет

хз..
никто тележку не толкал, я тоже сначала подумала, что какие-то уроды загрузились и толкнули тележку на мое авто. запись в СБ супремаркета посмотрели - тележка катилась накатом, т.к. был небольшой уклон на парковке. сначала задела ФФ /на нем вмятин не было/, а потом приехала мне в дверь.
на прошлой машине - шестом гольфе немецкой сборки на парковке, чел выходя из авто дверью гольф саданул, что даже на месте удара его краска осталась. появилась еле заметная вмятина. а тут тележка накатом приехала - вмятина получилась в разы больше, причем от пластиковой ручки тележки :eek:

Добавлено через 9 минут
Немецкая сборка краски? Оригинально!
умник. оригинальничай в другом месте.
что тиги в Вольфсбурге собирают и ближайшее, где его можно купить - это Беларусь, для вас новость?
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Само ЛКП оценить пока не могу - тигу жду осенью, но первое, что в автосалоне бросилось в глаза, это очень хреново прокрашенные дверные петли тигуана и ужасное качество обивки багажника с пластиком задней (пятой) двери, в совокупности. Менеджер парировала мой вопрос по качеству окраски, подведя меня к рядом стоящему туарегу. Петли на нем выглядели аналогично...
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Само ЛКП оценить пока не могу - тигу жду осенью, но первое, что в автосалоне бросилось в глаза, это очень хреново прокрашенные дверные петли тигуана и ужасное качество обивки багажника с пластиком задней (пятой) двери, в совокупности. Менеджер парировала мой вопрос по качеству окраски, подведя меня к рядом стоящему туарегу. Петли на нем выглядели аналогично...

на калужских тигах, если провести рукой по лкп на предмет гладкости, становится заметны шероховатости, как-будто единичные пылинки под лаком. еще виден типа эффект лопнувших мельчайших пузырьков.

в общем красят хреново. факт.


интересно, отчего манагер не предложил сравнить тигу и туарега на предмет закрывания дверей)))
 
Последнее редактирование:

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
2 - Скрип и "лязг" двери это чаще всего сам дверной замок. Лечится легко, силикон распылить в замок и всё. Кстати и "скрип уплотнителей" чаще всего это именно замок по петле. Особенность такая у Фольксваген.
.

Не только у Фольца эта проблема. Был Меган2, первый год постоянно скрипела водительская дверь (и приборная панель!).
Периодически пшикал Замок и панель или силиконом, или вэдэшкой. Потом прошло, пыль, видимо, набилась :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Zadralov, а что же Вы хотели, полированные петли, обивка из кожи молодого мустанга, ручной лепки :rolleyes:
Почти все машины красят одинаково (одна технология, принцип разный), тем более одной фирмы, на Порше с петлями тоже проблема, зато задняя дверь получше выглядит :D
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Само ЛКП оценить пока не могу - тигу жду осенью, но первое, что в автосалоне бросилось в глаза, это очень хреново прокрашенные дверные петли тигуана и ужасное качество обивки багажника с пластиком задней (пятой) двери, в совокупности. Менеджер парировала мой вопрос по качеству окраски, подведя меня к рядом стоящему туарегу. Петли на нем выглядели аналогично...

Вот нахрена ждать машину с таким изначальным негативом - ваще не понимаю.. А что там с обшивкой багажнгика то не так?
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Вот нахрена ждать машину с таким изначальным негативом - ваще не понимаю.. А что там с обшивкой багажнгика то не так?
Машину жду-не дождусь:) И негатива-то особого нет, просто на всех моих прошлых японцах, которых принято укорять качеством материалов, а также практически на всех тестовых авто таких косяков не видел... Но зато как он едет:bp:
З.Ы. может еще дело в таком дешевеньком сереньком цвете этой обшивки...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу