Ручка открывания капота , сломался кронштейн крепления ,упор троса.

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Начни смотреть с самого замка. Вдруг тоже сам тросик можно перезарядить не меняя рубашки. Чтобы открутить замок нужен длинный удлинитель 100 и торекс со стороны двигателя и один болт внутри под решеткой радиатора. Различия с рестайлом не изучал.
 

Andre73

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Помогите! После замены кронштейна капот не закрывается, но если кронштейн не установлен на штатное место - капот закрывается. Что и где регулировать?:confused:
 
Последнее редактирование:

Andre73

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Если ручку пару раз дернуть, после открытия капота, то капот закрывается. Буду смотреть весь путь тросов. Но уж больно большая петля у кронштейна.:confused:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Петля не имеет особого значения - оболочка тросса должна быть закреплена у ручки, а трос свободно перемещаться.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Попробуй трос из салона, подать вверх. Уплотнитель плотный, возможно пока занимались проблемой на себя лишку выдернули, а там в районе перехода салон, капот, крыло пережимает если натянуть...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Много букв!
или со стороны капота. Задрать решетку забора воздуха , и в щель найдешь трос. Он из крыла выходит и ныряет в солон. Чуть на себя дернуть. У меня помоему, забыл уже, рубашку передавило, в месте выхода из крыла.
 

Andre73

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Спасибо! Посмотрел место перехода троса из салона в крыло и подвигал. проблема с не закрытием капота исчезла.:)
 

msn

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Киев
Замена кронштейна открытия капота, как до него добраться?

Сломался кронштейн опорный тяги замка капота 1K1823633B.
Купил новый, но не могу снять старый, не получается до него добраться.
Посмотрел видео https://goo.gl/Cj0cme (замена для VW Caddy), но на Тигуане не много отличается.
Снял накладку на торпедо 5N0858247, но следующую деталь снять не получается, обведена на фото красным, как она называется не знаю и как ее снять не получилось найти (читал Руководство по эксплуатации, ремонту и ТО).
Может кто сталкивался с этим, помогите советом.
Спасибо.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 108
  • 02.jpg
    02.jpg
    78 KB · Просмотры: 102

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
msn, Всё снимается просто грубой силой. Отогнуть резиновый уплотнитель, чтобы пролезли пальцы и тянуть. Там всё на металлических защёлках. Начинать тянуть с самого верха.
После снятия убедиться, что стальные клипсы не остались в основаниях на машине. Вынуть и защёлкнуть на снятой накладке.
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
На дорестайле, чтобы поменять пластиковый кронштейн соединителя тросов капота нужно снимать фару? (сломал его при чистке радиаторов, склеил супер клеем и теперь капот открывается только если рукоядку открытия капота держать в положении "на себя" . только после этого замок капота разблокируется и можно отпускать рукоядку открытия)

и чтобы снять фару, нужно ведь скидывать бампер, получается? :(

партномер этого кронштейна (соединителя тросов, где шарик металлический) 5N0 823 411 A ? Сейчас elcats недоступен, не могу проверить совместимость
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Я где то читал,что на дорестайле чтобы снять фары бампер трогать не надо.Нужно снимать решетку,а затем можно снять и фары.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Можно, делал это неоднократно

Каким образом?
Только что пытался снять фару БЕЗ снятия бампера (лишь только со снятием решетки). Не вылазит она.
Пришлось скидывать правую часть бампера. Естественно поломал одно крепление на пластиковой накледки арки ))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну я не говорил что это просто, надо снять решетку, отстегнуть разъем , открутить фару и кронштейн , и методом поступательно-вращательных движений она выходит.

Делал это уже и при смене фар и при доработке омывателя, и тросик рвался.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Phin, Буквально месяц назад снимал фару. Для простоты процесса, после вынимания решётки, я открутил мет. планку, соединяющую часть крыла и телевизор. Отгибая не много пластик бампера всё замечательно выходит.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Мдя. Прочитал тему, тоже весьма туго открывается капот.
Хочу, в качестве превентивной меры смазать замок капота. Отсюда вопрос: какую смазку использовать и куда заливать (закладывать). Есть штатные точки смазки?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Пачитал. Слихка апичалился
Сегодня собрался долить незамерзайки. Потянул ручку. В общем ручка тянется легко. Обрывка троса в ручке не видно.
Завтра полезу разбирать все.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Завтра полезу разбирать все.
учти что троса по факту два...
и если от ручки до муфты целый то... у тебя порвался второй в замке, а это скидывать бампер (если рестаил)
 
Сверху Снизу