Багажники от ES Auto

Рулевая рейка (ремонт или замена)

alexalkor

Участник
Благодарности
67
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Вопрос: тоже трудно достал поршень, закис видимо из-за отсутствия Смазки, был задир(непонятно откуда взявшийся, набил смазкой поставил .

Затягивать нужно по меткам(заводские) которые пометил перед разбором или можно чуть больше затянуть и какие последствия могут возникнуть при большем затягивании?

Заранее, благодарю!

Насколько я знаю при ремонте затягивают до упора и чуток отпускают, затем кернят либо локтайт на резьбу

druniavii

Завсегдатай
Благодарности
104
Автомобиль
VW TIGUAN
alexalkor, ты знаешь, а я видел, как мою рейку перебирали- чуть подтянули относительно отметин на 2-3 градуса, и всё. Главное, чтобы потом руль сам возвращался в прямое положение.

alexalkor

Участник
Благодарности
67
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
alexalkor, ты знаешь, а я видел, как мою рейку перебирали- чуть подтянули относительно отметин на 2-3 градуса, и всё. Главное, чтобы потом руль сам возвращался в прямое положение.

Сколько сервисов столько метод разных

adder

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Volvo XC60
посоветуйте куда рейку родную пристроить (пробег меньше 45к был)
может кому надо

volkswagen tiguan 2013
2.0 TSI 170 лc АТ 4wd

Была ошибка по усилителю руля и потом перестал работать. Диагностика указывала ошибку g29, датчик.
Так как авто было не в СПБ, то пришлось менять на месте, не разбираясь с ремонтом.

Сама рейка была в отличном состоянии, пробег всего 45 тысяч (ездили мало и по городу)

Вадим13

Завсегдатай
Благодарности
60
Автомобиль
Тигуан
может кому надо

volkswagen tiguan 2013
2.0 TSI 170 лc АТ 4wd

Была ошибка по усилителю руля и потом перестал работать. Диагностика указывала ошибку g29, датчик.
Так как авто было не в СПБ, то пришлось менять на месте, не разбираясь с ремонтом.

Сама рейка была в отличном состоянии, пробег всего 45 тысяч (ездили мало и по городу)
пишите в личку. могу забрать

Сверху Снизу