Сайлентблоки передних рычагов

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ToT, я знаю, это чисто их мнение. Для утверждения такого нужна статистика. Теоретически, усилие может иначе передаваться, и, например, быстрее изнашиваться другой сайлент.

Я себе и поставил двухдырочные, от Q3 они в том числе, а там должно быть много общего с Тигой. :)

На свой родной посмотрел, что-то у меня сложилось ощущение, что резина трескается от реагентов, а потом ее рвет.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
У нас нет реагентов, в лучшем случае дорогу песком или суглинком посыпают.


*ND*
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А тига и на родных четырехдырчатых сайлентах мне валким вообще не кажется!
От радиуса еще зависит, просто полнотелые на родных 16х дают управляемости если ни как на 18х то как на 17х точно :)
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Задний сайлент Q3 - он другой по конструкции, а не просто двухдырочный
picture.php




picture.php
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alf165, по факту 3C0199231F ничем таким не отличается, просто аналогичная резинка, нет там вставки металлической в середине. Просто две большие дыры, отсутствуют "прорези" как на оригинальных.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Сплошные не делятся на левые и правые, номер один.
Сравнение:
af5c93c909d30fbbdc437ea8a8a09f8d.jpg

3bee06ebe5d61d3e9ef0da08caa96bc0.jpg



*ND*
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Foland11, это именно от RS Q3, возможно, т.к. 3C0199231, который вроде и идет на Q3, как и на пассаты такси, просто обычный симметричный с двумя отверстиями.
https://a-a.d-cd.net/1d95462s-960.jpg
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Задний сайлент Q3 - он другой по конструкции, а не просто двухдырочный

Такой же по идеологии , только 2-х дырочный. Да и то - смотрел как-то етку , с какого года туда стали ставить такой же как и на тигуан. С чего бы это вдруг ?
Другая конструкция - это когда сайлент притянут гайкой к пальцу рычага ( тут даже кто-то предлагал такой колхоз), что предотвращает продольные колебания и ерзанья пальца в сайленте , что и служит причиной стуков и износа пальцы рычага . Поэтому либо термоусадка либо сплошной от тт рс - в них палец рычага сидит наиболее плотно .
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Дрррузья, ни у кого цельные сайленты не заскрипели? С непонятной московской погодой вечером при температуре меньше +4 снова появился кратковременный скрип резины именно при переезде пологих полицаев, я в шоке, как будто порваный сток стоит. Сайленты прошли не меньше 10 ткм, на вид как новые. К тому же есть некоторое громыхание в передней подвеске, но это не по теме, а ОД говорит, мол все отлично, но не верится как то!..
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Kuzmi4, Скрипят передние сайленты, задние тут ни при чем. Задние это вообще не сайлентблоки, а опорные кронштейны :)
Попробуйте на передние силиконом побрызгать - скрип должен уйти на некоторое время.
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Rovkis, спасибо за подсказку! Просто прошедшей зимой скрип победил именно заменой задних. А скрип передних это очередная "норма" или признак приближающейся замены?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kuzmi4, а не скрипят гофры аммо, которые могли до конца обратно не сесть на основание? Их после каждой замены колес или подъемника надо руками насаживать на свое место.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Дрррузья, ни у кого цельные сайленты не заскрипели? С непонятной московской погодой вечером при температуре меньше +4 снова появился кратковременный скрип резины именно при переезде пологих полицаев, я в шоке, как будто порваный сток стоит. Сайленты прошли не меньше 10 ткм, на вид как новые. К тому же есть некоторое громыхание в передней подвеске, но это не по теме, а ОД говорит, мол все отлично, но не верится как то!..
Думаю скрипят втулки стаба . Т.к. заменил и передние и задние сайленты , а скрип при проезде лежачих никуда не ушёл .Возможно у тебя и стаб гремит во втулках .
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Алекс7, не знал про гофру. Но по опыту гофра вроде издает некий хрюкающий/хлюпающий звук даже в жару, да и разве она у нас резиновая? Видел сам как гофра садится на корпус амморта не вызывая подозрений. На подъемнике был пару недель назад, но и до этого был скрип. Видимо гадать можно долго, надо опробовать выши советы!))

Добавлено через 2 минуты
And RU, задумывался о втулках, но не стал пока сам себя пугать ими. Они на горячую так же должны скрипеть? У меня только на холодную, пока приходится тошнить всю улицу по лежачим.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kuzmi4, обычно издает "пыхтящий" звук. Но может трется или перекос случился. Проверить дело минутное.

У меня на холодную аммо скрипят, кажется, но это когда за -10 и машинка постоит пару дней. Либо когда ближе к -20...
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Kuzmi4, а чего себя ими пугать , меняются элементарно . Я уже заказал опелевские , менять уже по теплу буду сам. Ну и полицейских я проезжаю раз в неделю , специально , медленно ,что-бы послушать .Скрип присутствует всегда .
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Алекс7, вот да, пыхтящий, не знал каа лусше описать...Проверю, спасибо!
And RU, нет, скрипа примерно через 10 мин после начала движения нет, на горячую все тихо. Полицаев на пути достаточно и тоже прислушиваюсь на каждом.
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Всем привет! Заказал сайлентблоки Lemforder 2713401 (от Ауди А2) цельные,подойдут на тигуан? прессовать сам буду. насмотрелся видео отчётов,вроде ни чего нет сложного
 
Сверху Снизу