Сайлентблоки передних рычагов

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Sn1PeR, со штатной настройкой так и будет. Хочешь ездить спокойно по дороге с колеёй залей 337 или 375, 377 параметрию. Естественно если с резиной и подвеской всё в порядке
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ребят подскажите. НА этом сайленте пробег 30 тыс. нужно ли менять или ограничиться термоусадкой. Звуки уже тысяч так десять есть.
 

Вложения

  • 2015-05-30 15.36.12.jpg
    2015-05-30 15.36.12.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 185

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
я бы параметрию перелил поверх. вообще надо бы и блок абс обновить до крайней доступной для него версии.
Sn1PeR, со штатной настройкой так и будет. Хочешь ездить спокойно по дороге с колеёй залей 337 или 375, 377 параметрию. Естественно если с резиной и подвеской всё в порядке
Sn1PeR, блок не убьешь, я сам на днях шился. На крайняк на старый откатить можно. Только совет, шейся не через ВасПС, а поставь себе Одис - вот отсюда https://www.drive2.ru/l/6294743/
там ссылка есть откуда качать. Я поставил 5.0.14 Инженир
Он прекрасно работает и им нельзя завалить блок и более понятен, чев ВасПС
От Вас только сам адаптер используешь
Спасибо !! ) Дождусь своего китайского vas pc и буду пробовать обновиться ))

Ещё у меня вопрос к тем, кто менял задние сайленты переднего рычага БЕЗ использования ямы и подъёмника: это вообще реально сделать? я планирую, конечно, вывесить немного колёса чтобы места под машиной было чуть больше.
И ещё: для снятия СБ планирую приобрести самый дешевый двухлапый съёмник типа такого. Длины 75мм ведь хватит чтобы сдёрнуть СБ с рычага?
Извиняюсь за глупые вопросы, просто в подвеску полезу впервые самостоятельно. Не хочу кормить сервисы за простую работу. Единственная помеха для меня - отсутствие ямы ))
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
А шпилька (с помощью которой запрессовывать кронштейн сб на рычаг) должна быть какого диаметра (6 или 8 мм)? И длины 1 метра хватит? И куда делать упор этой шпильки (то есть один конец шпильки (тот на котором будет гайка и шайба) упирается в шестигранник рычага, а другой конец куда?)
Спасибо :)
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
А шпилька (с помощью которой запрессовывать кронштейн сб на рычаг) должна быть какого диаметра (6 или 8 мм)? И длины 1 метра хватит? И куда делать упор этой шпильки (то есть один конец шпильки (тот на котором будет гайка и шайба) упирается в шестигранник рычага, а другой конец куда?)
привет. диаметр не помню, возьми болт и померий, длины хватит см 30, вставляешь шпильку в шестигранник, с другой стороны шайба и гайку, тянешь на себя и он упирается внутри рычага, потом через шпильки одеваешь салент и руками насаживаешь на шестигранник, дальше одеваешь на шпильку шайбу(по размеру больше чем шестигранник) и закручиваешь гайку и далее потихоньку закручиваешь пока салент не встанет на место, когда он почти сядет на место, лучше взять головку(вроде на 17) и затягивать через нее, т.к. шестигранник выступает из салента. как то так.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А шпилька (с помощью которой запрессовывать кронштейн сб на рычаг) должна быть какого диаметра (6 или 8 мм)?

6 мм , длина 30-50см

Добавлено через 2 минуты
дальше одеваешь на шпильку шайбу(по размеру больше чем шестигранник).

лучше торцевую головку
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
вставляешь шпильку в шестигранник

Я забыл сказать, что у меня дорестайл и, соответственно, отверстия в шестиграннике у меня нет.
Видима придётся новый сайлент впрессовывать на рычаг с помощью струбцины, типа такой.

Про съемник так никто не подскажет, хватит ли 100мм съёмника?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, в алюминиевом рычаге отверстия нет.
В принципе можно засверлить и нарезать резьбу для шпильки.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Летом прошлого года достал глухой стук спереди, как я был счастлив когда наконец ушел этот стук после замены нижних сайлентблоков переднего рычага. Поставил спортивные без дырок. За год проехал около 15 тыс км и появился опять стук похожий на прошлогодний + трение какое то при медленном трогании. Неужели спортивные сайленты уже убились. Грешу на то что палец рычага внутри сайлента трется и стучит. Наверно изза того что сайлент слишком жесткий, выработка больше идет на дырку сайлента об рычаг?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
14rus, имхо, скрипят передние сайленты , а стучит в подвеске из-за того, что передний сайлент не сглаживает колебания ( задний, чисто как опора, да и стучать там нечему...)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Парни всех приветствую, подскажите, а febi 29839 подойдет для замены?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Парни всех приветствую, подскажите, а febi 29839 подойдет для замены?
Про номер ничего не скажу, но саленты феби я себе поставил года два назад, ведут себя ноипрекраснейше, учитывая, что живу я в месте где дорога ужасная и не поддающаяся представлению.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Подскажите пожалуйста, менял кто без ямы и подъемника, реально ли, а то объявили 2000 за замену, чет жаба душит за 6 болтов отдавать их.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
591
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
конечно реально. Поддомкратил машину, открутил эти 6 болтов, выдернул старые сайлентблоки, напрессовал новые, вкрутил 6 болтов и затянул. А сэкономленные 2000р потратить на что-нибудь более приятное:)
 
Сверху Снизу