Самый бюджетный вариант SLAVE сигнализации!

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
а скажите Знатоки
Какая есть из последних сигнализаций
И есть ли такая сигнализация вообще Чтобы машина открывалась и заводилась по набранному коду комбинации нажатия определенных клавиш.

Добавлено через 1 минуту
И какими путями можно полностью ограничить доступ вора с граббером в машину?

Последняя система, это Pandora 3970, сейчас на нее заканчивается период обкатки и выбора оптимальной прошивки. Выйдет в самое ближайшее время, наверное уже через считанные дни. Из интересных особенностей системы - интеллектуальный брелок, позволяющий менять собственную прошивку через USB разъем. Система сделана на уже хорошо известной 39** серии этих систем.

Открывать и закрывать машину по набранному коду пожалуй не самая хорошая идея. Если двери закрыты, то как вы наберете код? :) А вот завести машину по коду это давно реализовано, например в иммобилайзере Prizrak с CAN шиной. (стоимость по ссылке без скидки клуба) Либо в самой Pandora, например той же 39** серии, можно добавить дополнительную блокировку, авторизацию которой можно реализовать на некоторой комбинации штатных клавиш. Например управления магнитолой или стеклоподъемником (почти все, что можно будет "увидеть" по "цифре", но список ограничен и обсуждается с мастером лично).

Вор с граббером в ближайшие 10 лет системам типа вышеупомянутой не страшен. Конечно угнать можно все что угодно, но в нашем случае система точно поднимет тревогу и успеет предупредить хозяина по телефону.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а сверху накрыть бронированным колпаком ))) с автоматическими турелями)))

(Извините не удержался.. блин ну это же не Х5 или Х6.. или Каен)
Пользователь задал вопрос, получил ответ. Золотую середину всегда найти можно:)
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
уточню
Я вопрос задал не за то что бы машина стала Квакать СигналитьТревожить!
Я спросил конкретно !
Есть ли функции у новых сигнализаций чтобы допустим ---
1 случай машина заводилась только по нажатой комбинации клавиш На чем ??
да на чем угодно! Кнопки круиз контроли на дистанции последовательность нажатых клавиш для разблокировки
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
уточню
Я вопрос задал не за то что бы машина стала Квакать СигналитьТревожить!
Я спросил конкретно !
Есть ли функции у новых сигнализаций чтобы допустим ---
1 случай машина заводилась только по нажатой комбинации клавиш На чем ??
да на чем угодно! Кнопки круиз контроли на дистанции последовательность нажатых клавиш для разблокировки
Вы не корректно задали вопрос. Если имеются в виду штатные кнопки, то, пожалуйста, Призрак уже давно на рынке. Если кнопки брелоков, то таких систем я не встречал.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
штатные кнопки - это кнопки расположенные в машине? Любые так? А что есть кроме призрака?
в ютубах пишут что именно херхан набирает комбинацию секретную он чем плох? Он оже взломан? 10 версия

Добавлено через 2 минуты
А дешевле призрака с управлением пин кодом ничего нет?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
штатные кнопки - это кнопки расположенные в машине? Любые так? А что есть кроме призрака?
в ютубах пишут что именно херхан набирает комбинацию секретную он чем плох? Он оже взломан? 10 версия

Добавлено через 2 минуты
А дешевле призрака с управлением пин кодом ничего нет?
Кнопки не любые, а лишь те, который видит Призрак. Призрак- это не просто "секретная кнопка", а система обладающая еще и противоразбойным режимом, аналога от других производителей да еще и с кан интерфейсом нет.
В сети активно обсуждается информация по поводу Щерхана, к сожалению, результаты не утешительные.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
А дешевле призрака с управлением пин кодом ничего нет?
Есть. Например, Эсконт Корнер.
Но дело в том, что каждый продукт нужно предлагать в соответствии с тем, куда он будет устанавливаться.
Эсконт Корнер не имеет CAN-шины и подключается к кнопкам аналоговым, которые на VW подключить можно, но это решение не самое лучшее - уже проверяли.
Гораздо более правильно установить оборудование, которое имеет возможность работы по CAN-шине, тем более, что по функционалу и возможности управления самим пользователем Призрак выигрывает по показателям.

С уважением, Алексей.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
уточню
Я вопрос задал не за то что бы машина стала Квакать СигналитьТревожить!
Я спросил конкретно !
Есть ли функции у новых сигнализаций чтобы допустим ---
1 случай машина заводилась только по нажатой комбинации клавиш На чем ??
да на чем угодно! Кнопки круиз контроли на дистанции последовательность нажатых клавиш для разблокировки

Я же вам ответил максимально доступно и полно, сообщение #641 Что вас не устроило и заставляет выделять шрифтом как бы не понятные нам места? Да, современные сигнализации так могут! И я вам даже два примера привел: Prizrak и Pandora.

Добавлено через 6 минут
в ютубах пишут что именно херхан набирает комбинацию секретную он чем плох? Он оже взломан? 10 версия

Это-то тут при чем? На Шерхане придуман пин код что бы хоть как-то сохранить его "дырявый" радиоканал. Но, кстати, по многим свидетельствам тоже тщетно. Но вы-то нас спрашиваете не про дополнительную авторизацию с целью как-то "дырки" заткнуть, а про цивилизованную систему доступа? На той же Pandora радиоканал надежно защищен и какие-либо пин коды не требуются.

Далее. Теперь про "завести после набора чего-то там". выглядит например на 540-м Prizrak это так: вы садитесь в машину, заводите двигатель и после этого набираете код. Либо до запуска двигателя, но после зажигания. Потому, что в 540-м реле wait up типа, то есть блокировка только по движению. В модели Prizrak U блокировка hook up, то есть безусловная и есть примерно 10 сек. после включения зажигания что бы ввести пин код штатными кнопками. Отсюда кстати вытекает еще одна проблема: на модели U при активации автозапуска придется делать его обход. Но это к вам пока не относится, вы про это не спрашивали.
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Я же вам ответил максимально доступно и полно, сообщение #641 Что вас не устроило и заставляет выделять шрифтом как бы не понятные нам места? Да, современные сигнализации так могут! И я вам даже два примера привел: Prizrak и Pandora.

Добавлено через 6 минут


Это-то тут при чем? На Шерхане придуман пин код что бы хоть как-то сохранить его "дырявый" радиоканал. Но, кстати, по многим свидетельствам тоже тщетно. Но вы-то нас спрашиваете не про дополнительную авторизацию с целью как-то "дырки" заткнуть, а про цивилизованную систему доступа? На той же Pandora радиоканал надежно защищен и какие-либо пин коды не требуются.

Далее. Теперь про "завести после набора чего-то там". выглядит например на 540-м Prizrak это так: вы садитесь в машину, заводите двигатель и после этого набираете код. Либо до запуска двигателя, но после зажигания. Потому, что в 540-м реле wait up типа, то есть блокировка только по движению. В модели Prizrak U блокировка hook up, то есть безусловная и есть примерно 10 сек. после включения зажигания что бы ввести пин код штатными кнопками. Отсюда кстати вытекает еще одна проблема: на модели U при активации автозапуска придется делать его обход. Но это к вам пока не относится, вы про это не спрашивали.
----------------
Выделяю не непонятные места .
Просто конкретизирую.
------------------
Думаю не стоит раздражатся из за такой херни. Гордыня плохой попутчик. Тем паче когда не знаешь с кем общаешься.
У меня вопрос покупки сигнализации (без распальцовки) на первом месте! То есть не нужны модные фишки типа автозавода и всяких смсок.
Главное чтобы машину невозможно было вскрыть даже если полазить внутри лет 5.
Насколько понял таких систем НЕТ.
Любая свеже купленная даже за штуку зелени через год два обречена. Торчу в теме недорогих и надежных сигнализаций и ответа не нахожу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Главное чтобы машину невозможно было вскрыть даже если полазить внутри лет 5.
ик... О_о да за это время можно не то что всю машину по винтику разобрать.. её даже пару раз собрать получиться (с кучей "ненужных" зап. частей)...

Любая свеже купленная даже за штуку зелени через год два обречена.
да вы на прогресс посмотрите.. грубо каждые пол года выходят новые компы, которые делают из прошлых новинок грубо счёты каменного века.. Очень показательна ситуация с айфонами.. и массовостью продаж.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Гордыня плохой попутчик.

Нет, нет, ничего такого не было. Просто такая манера подачи информации, не более. Я теперь смайлики буду добавлять для передачи настроения :)

Как мне кажется, я начинаю более четко понимать задачу. Позволю дать вам пример неожиданного решения что бы не прямо таки 5 лет, но за разумное время вскрыть было бы невозможно.
Итак:
1. Ставим любую Pandora новой серии, получаем GSM и метки. Желательно как-то реализовать пин код, для нас это важно например в случае разбоя или кражи всего ценного из карманов.
2. На модуль ЭБУ ставим сейф (есть такие, специально для Тиги) на срывных болтах и блокировку от Pandora (проводную, типа ВМ-105) переносим в сейф. Потом срываем болты.
3. На диагностический разъем делаем перепиновку и, хотя я и не сторонник, но в данном случае надо.

Что в результате? "Мозги" под железом, там же и блокировка от Pandora. Блокировка "цифровая", воздействовать на нее ничем не возможно, а саму Pandora кодграббером не открыть и она вам точно рано или поздно дозвонится, глушить несколько часов ее не будут. С ключами VW ничего сделать нельзя, блок ЭБУ не подменить. Вырезать сейф, даже у нас в техцентре, это "коррида" на пол дня - там все сделано на совесть. Я не верю, что Тига с таким набором вообще может заинтересовать кого-либо, даже если они из вредности "уперлись" именно в ваш автомобиль. Кража ключей тоже ничего не даст, надо знать пин код. Бюджет правда уйдет за 25к, но тут уже есть за что платить, согласитесь. Буду рад ответить на любые Ваши вопросы :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZZtop
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Главное чтобы машину невозможно было вскрыть даже если полазить внутри лет 5.
Насколько понял таких систем НЕТ.
Любая свеже купленная даже за штуку зелени через год два обречена. Торчу в теме недорогих и надежных сигнализаций и ответа не нахожу.
Тут момент один есть - итоговая стоимость.
Можно организовать комплект охраны, который действительно будет очень тяжело обойти. Но это уже переходит в разряд индивидуальных охранных комплексов, где время работы около недели и стоимость шестизначная.
Если возложить охрану на тот же Призрак, можно сделать неплохой комплект, естественно, вмотав систему в штатные жгуты автомобиля.
Таким образом, визуально система охраны может себя и не выдавать, но будет успешно выполнять свои функции и блокировать двигатель.
Ну, а в сочетании с механическими средствами защиты сможет достаточно долго противостоять угону.
Так что, пожелания Ваши выполнимы, вопрос бюджета.

С уважением, Алексей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZZtop

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Присовокупите к вышесказанному коллегами еще механические решения, например, тот же Герлок и/или Гарант на рулевой вал и в принципе машину можно будет оставлять везде и на сколь угодно долгий срок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZZtop

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Добавлено через 4 минуты
ик... О_о да за это время можно не то что всю машину по винтику разобрать.. её даже пару раз собрать получиться (с кучей "ненужных" зап. частей)...
да вы на прогресс посмотрите.. грубо каждые пол года выходят новые компы, которые делают из прошлых новинок грубо счёты каменного века.. Очень показательна ситуация с айфонами.. и массовостью продаж.

===========
5 лет ненужно лазить в машине
Достаточно установить сигналку-невзломайку чтобы она хотя бы лет 5 сохранила свою невинность. А лет через 5 уже будут более красивые Тиги и о наши теперешние морально устареют.

Добавлено через 4 минуты
Престиж-АвтоМеню пользователя
Партнёр клуба
---------------
Перенес ваши рекомендации в формат .pdf и сохранил Спасибо
И еще 39 серия считается новой?
Я в пандоре ни как не определюсь что мне нужно.
Главное знаю что заводить двигатель дистанционно мне не нужно.
в чем разница 44 и 39 серии? конкретно
И какой из призраков по оптимальной цене позволяет вбивать коды для индивидуально перед запуском двигателя?
То есть ни знаю код воры имея все мои ключи чтобы не могли угнать машину
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
И еще 39 серия считается новой?
Я в пандоре ни как не определюсь что мне нужно.
Главное знаю что заводить двигатель дистанционно мне не нужно.
в чем разница 44 и 39 серии? конкретно
И какой из призраков по оптимальной цене позволяет вбивать коды для индивидуально перед запуском двигателя?
То есть ни знаю код воры имея все мои ключи чтобы не могли угнать машину

Добрый день.

Pandora 39** является новой серий. Чтобы было понятно ключевую роль играет обозначения на месте звездочек. База 39 серии единая, отличается только комплектацией системы.
10 нет брелока, нет радио реле, есть метки, мобильное приложение есть, личный кабинет на https://p-on.ru/ есть
30 есть брелок, нет радио реле, есть метки, мобильное приложение есть, личный кабинет на https://p-on.ru/ есть
50 есть брелок, но другого типа, есть радио реле, есть метки, мобильное приложение есть, личный кабинет на https://p-on.ru/ есть - пришла на смену 3900
Использовать кнопки "валидатора" можно только те, что на руле.

Разница в Pandora 4400/Pandora 39**
1. радио реле IS-121 / RR-100
2. мобильное приложение и личный кабинет на https://p-on.ru/ нет / есть
3. Кол-во доп. каналов мало/много
4. Количество подключаемых CAN шин 1*CAN/2*CAN
5. Предпусковые подогреватели (управление) по аналогу/по цифровым шинам

Если Выбирать Prizrak, то модель с авторизацией по метке и Pin коду вот такая

Надеюсь такой мини-обзор Вам помог.
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
получается, что CAN шина, это помощь для установщика иммо или сиги, владельцу всё равно - большое или маленькое вмешательство в электрику автомобиля (сколько машин с аналоговой установкой, владельцы не жалуются) - так за что мы доплачиваем на 1-2 тысячи больше за иммо или сигу с CAN шиной - у установщиков охраны всё равно фиксированная цена за установку (от 3-х до 7 ми тысяч рублей) - большое это вмешательство или маленькое, аналоговое это подключение или цифровое, через CAN, пользователей не касается?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Sputnik,
Добрый день!
Пользователь может получить бОльший функционал при подключении системы по кан-шине, нежели чем аналогом.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Sputnik,
Добрый день!
Пользователь может получить бОльший функционал при подключении системы по кан-шине, нежели чем аналогом.
pandora вся аналоговая, что же по кану (цифре) можно дополнительно подключить, чего нельзя по аналогу?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу