секретки

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Либо пять одинаковых болтов, либо секретку и четыре болта...
Да я понимаю, что вопрос задаю тупой=) Но мне бы выяснить-таки это вопрос. Посмотрел колеса: все 5 болтов прикрыты черной круглой шляпкой с отверстием по середине в виде многоконечной звездочки. Судя по тому, что на вид все они одинаковы - секреток нет.
Ну и еще. Были бы секретки - дали бы ключ. А его нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ты заглушки сначала вытащи а потом смотри. Заглушки все одинаковые внешне
 

Knife

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4(122) - 2012
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу обратиться к владельцам оригинальных секреток (1K0698137A, а в каталоге официалов арт. 000071597) с целью уточнить несколько параметров, а именно:
- есть ли на болтах вращающийся поясок (т. е. устойчивость к откручиванию газовым ключём);
- каков диаметр головки (пролезет ли она о отверстие неоригинального литого диска).
p. s. На обоих комплектах дисков (оригинальные штампованные и неоригинальные литые) использую одни и те же болты (штатные со сферической головкой).
Заранее благодарю.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
кольцо вращающее есть, а вот диаметр хз... не мерил...
 

na4ve4

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Клин
Автомобиль
пассат
Ребят, а подскажите номер секретки, чтобы в экзисте купить, спасибо!
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
na4ve4,

1K0 698 137 A. Придет в коробочке: 4 болта и ключ, там внутри будет номер секрета, по которому (в случае чего) можно дозаказать отдельно ключ. Стоить должно где то 42 евро.
Все это на первой странице. Лень?
 

TiguaNN

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen
На той недели угнали колесики с ренджа в дворе так у него на каждое колесо было 2 секретки и они разные , не помогло
 

na4ve4

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Клин
Автомобиль
пассат
na4ve4,

1K0 698 137 A. Придет в коробочке: 4 болта и ключ, там внутри будет номер секрета, по которому (в случае чего) можно дозаказать отдельно ключ. Стоить должно где то 42 евро.
Все это на первой странице. Лень?
Нет, не лень. Через экзист сам заказал эти же, но менеджер перезвонил и сказал, что по вину бьются вот эти-000 071 597. Теперь не пойму, что брать.
 

Gervich

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва, Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122)
Нет, не лень. Через экзист сам заказал эти же, но менеджер перезвонил и сказал, что по вину бьются вот эти-000 071 597. Теперь не пойму, что брать.

Всё правильно вы заказали. На той неделе заказывал. В выходные поставил
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 56

Russian Boy

Новичок
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня переобувался, а заодно снял эти секретки оригинальные так как потерял ключ от них. в шиномонтаже сняли все 4 за 5 минут, сказали они только от пионеров! На зимние колеса были то же оригинальные но другие смеясь спросили ставить их??? но лучше не нужно тут же ответили, я и не думал их нафиг ставить...
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Сегодня переобувался, а заодно снял эти секретки оригинальные так как потерял ключ от них. в шиномонтаже сняли все 4 за 5 минут, сказали они только от пионеров! На зимние колеса были то же оригинальные но другие смеясь спросили ставить их??? но лучше не нужно тут же ответили, я и не думал их нафиг ставить...

воруют колеса не только профи.. обычные пионеры могут - а вот для них эти секретки будут проблемой...
 

Russian Boy

Новичок
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
согласен, но главное что бы эта проблема для самого себя не стала еще, как в моем случае. так что я пас. а снятие одной секретки в среднем у профи стоит от 1000 руб за колесо и не факт что что диск не пострадает. Мне когда снимали в сервисе столько случаев рассказали про эти секретки, что ни только проблемы когда теряешь а еще очень много их.....
пионеры то же стали умные, если секретка без защитного кольца то снимается вставляешь накидной ключ, удар кувалдой не большой и нет твоей секретки, про секретки с кольцом то же много секретов сервисе рассказали как бесшумно снять их без всяких сварок и это я говорю про оригиналы, остальной китай это смех...
да еще у них набор продается 11 тыс с набор под все виды секреток по производителям авто. )
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
согласен, но главное что бы эта проблема для самого себя не стала еще, как в моем случае. так что я пас. а снятие одной секретки в среднем у профи стоит от 1000 руб за колесо и не факт что что диск не пострадает. Мне когда снимали в сервисе столько случаев рассказали про эти секретки, что ни только проблемы когда теряешь а еще очень много их.....
пионеры то же стали умные, если секретка без защитного кольца то снимается вставляешь накидной ключ, удар кувалдой не большой и нет твоей секретки, про секретки с кольцом то же много секретов сервисе рассказали как бесшумно снять их без всяких сварок и это я говорю про оригиналы, остальной китай это смех...
да еще у них набор продается 11 тыс с набор под все виды секреток по производителям авто. )

в Китае универсальный "ключ" стоит 2тр хватает на 10 раз - производитель авто роли не имеет ;) но надо знать что брать ;) по поводу секретки - обычно ключик прячут в машине... хранить отдельно и так что можно потерять - это как бы не рассматриваем ;)
 

na4ve4

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Клин
Автомобиль
пассат
000 071 597-а вот этот номер тогда что за секретки?
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем добрый вечер. Столкнулся тоже с проблемой утери ключа от секреток. Честно скажу жопа была полная пока не поехал по знакомству в шиномонтаж. По началу пробовал сам снять, по советам из инета. Перепробовал все способы: отпускал болты катаясь метров 50, пытался расшатать секретку на колесе выкручивая все болты, пробовал дедовским способом с помощью зубила, пытался высверлить, но увы. Единственный безопасный для подвески способ посчитал это высверливание и откручивание экстрактором, но подвел экстрактор. По началу все пошло хорошо, даже секретка чуть тронулась и увы, хреновый экстрактор слизался и провернулся. Кольцо защитное зае... снимать, коленое с..ка. Короче психанул и поехал в шиномонтажку. Там выкрутили за 10 минут с помощью просаживания секретки кувалдометром. Два удара через удлиненный болт и все крути руками. Проблемы больше нет как и 4 т.р. за работу. Теперь вот тока мысли не покидают, что будет с подвеской, надеюсь подшипники ступичные и другое не повредились и про служат долго. В шиномонтажке заверили что все ок будет не повлияет. Надеюсь тоже на это. У кого какое соображение по этому поводу? Тем кто попал в дороге в такую ситуацию, например пробил колесо а ключа от секретки нет, верный способ по выкручиванию. Берете покрепче болт ставите на секретку и бьете по болту кувалдой( пар осаживаете болт), после делаете насечку на краю секретки и защитного кольца чтоб не поворачивалось, берете утконосы и без усилия выкручиваете. WD 40 не тратьте, при за крученном болту на резьбу не попадет, весь болт останется сухим, тока смазку израсходуете за зря. Варить не советовали, мона электрику повредить и хромированные диски.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
К ОД бы заехали - думаю за меньшие деньги бы открутили своим набором секреток
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
кто-то скажет что маразм, но....
Начитался тут про сорванные и в особенности про потеряные секретки.
Короче головка секретки лежит теперь у меня в барсетке вместе с правами и ПТС. Так теперь и хожу... и езжу.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
кто-то скажет что маразм, но....
Начитался тут про сорванные и в особенности про потеряные секретки.
Короче головка секретки лежит теперь у меня в барсетке вместе с правами и ПТС. Так теперь и хожу... и езжу.
и правильно) можно еще в машине держать - в секретном месте...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По крайней мере пока я вижу стоящие на кирпичах во дворе машины, секретки ставить буду. :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
и правильно) можно еще в машине держать - в секретном месте...
не-не, в машине уже прятал, потом сам забывал в каком именно секретном месте её прятал, пусть лучше в сумочке будет
 
Сверху Снизу