Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

Кокоулин

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
не могу скачать ссылку с VIN номерами Тигов на которых необходимо менять болты. Скинь пож-ста по электронке
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Кокоулин, если авто полноприводное, то 99%, что нужно. Если что - пишите VIN, посмотрю.
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Отметку в сервисной книжке ставят в конце, там раздел "для особых отметок". Мне ещё в багажнике прилепили наклейку "Проверено, мин нет" :) Делал в Автопрестусе на Беломорской. Делали при мне, так что видел и как затягивали и как доворачивали на 90 град.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Отметку в сервисной книжке ставят в конце, там раздел "для особых отметок". Мне ещё в багажнике прилепили наклейку "Проверено, мин нет" :) Делал в Автопрестусе на Беломорской. Делали при мне, так что видел и как затягивали и как доворачивали на 90 град.
+1 Мне тоже сделали отметку: Выполнена отзывная акция 39D1/01 замена болтов крепелнеия карданного вала. 42 страница Сервисной Книжки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
хорошо вам :)
у меня была чистая книжка, так и осталась в машине... о ТО просил сделать, а про болты отказались поставить...
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Информация о проведении акции заносится в DISS (прямая информационная система сервиса) и доступна любому дилеру. Правда эта информация всегда появляется позже, поэтому после выполнения акции обязательно должны поставить штамп в сервисной книжке и наклеить бирку с отметкой о выполнении. Это необходимо для предотвращения повторного выполнения акции при обращении в другой сервис.
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Был у ОД поменяли с переди и сзади, в сервисной отметки поставили. И масло заодно-castrl по цене 550р за литр. Взял литр на долив,они сказали такое масло только у них-решил проверить,заехал в магазин. В итоге литр на 200р дешевли-во как!

Добавлено через 1 минуту
И вообще у ОД не понравилось-о болтах на форуме узнал,а они молчат до последнего и вообще всё клещами надо вытаскивать!
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А мы сегодня поменяли в автоганзе. И за одно кондиционер починили. На все про все ушло час :) Запись в сервисной книжке была сделана.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
мне друзья начали звонить с вопросом: Ты едешь? я в ответ - да, а один товарищ, говорит, не едь ща кардан отвалится, но потом объснил, что в новостях услышал про кардан, я позвонил своим ОД, те не в курсе, обещают перезвонить, в итоге перезвонили на след. день всразу с преглашением
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вчера поменяли болты за полчаса. Отметку в сервисной не поставили. Наклейку налепили на полиуретановый вкладыш под запаску в багажнике. Странно что в России наклейки на этот вкладыш лепят. Он же легко удаляется из машины.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
глянул в сервисную книжку, там чисто, не отметок про кардан, не наклеек на кузове
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Мне на 42 странице сервисной книжки сделали запись внизу "Акция № такой-то". На счёт наклейки - не знаю, даже не смотрел и не узнавал
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Мне тоже сделали отметку в сервисной книжке.
 

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
сегодня за 1.2 ч в рус-лане поменяли, отметку в книжке сделали
причем новое авто забирал 7 июля, могли бы на предпродажке поменять...
фигня, но осадочек остался...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Да днях тож поменяли... Да так, что 2 двери замяли, только у дома обнаружил. ВЫВОД: внимательно осматривайте авто при приёмке, надежда на совесть сервисменов крайне призрачна!
 

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
Что делать до ближайшего ОД 2000 км из них 700 на платформе, был в конце июня на ТО-1 акции еще не было, ехать еще раз много времени и денег около 30000 тыс.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Миша, по всей видимости залезть под машину и проверить степень затяжки болтов. При необходимости подтянуть и ездить до следующего ТО.
 

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
автоганза предлагает выслать мне болты, я им уже дозвонился, только мне не ясно пока как они мне отметку сделают о замене

Добавлено через 4 минуты
кстати может уже есть литература по ремонту и обслуживанию, укажите ссылки. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу