Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Однако, а где пробило? Какую часть ?

решетка снизу сделана по идиотски как не крути. если по трассе едешь, это 90% что будет дырка в радиаторе. я проехал на новом по трассе около 1000 км (некогда было сетку поставить сразу), посмотрел 2 приличные вмятины внизу радиатора. вот установил наконец то и спокоен.
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
116
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Однако, а где пробило? Какую часть ?
Если смотреть на фото, то правый верхний угол(если на машине, то левый нижний угол, вторая снизу), вторая ламель сверху, мААААлюсенькая дырочка.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Можно. Я без снятия бампера в нижнюю делал.

Можете подсказать как делали?я на октавии просто отщелкивал нижнюю часть и сетку на хомутики и назад защелкнул,на тиге смотрю есть датчики парковки и боюсь их повредить
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
на тиге смотрю есть датчики парковки и боюсь их повредить
Повредить конечно можно, но как грица с дуру можно и х.. сломать. Для начала нужно сетку вырезать по размеру, и под передние парктроники тоже вырезы сделать. Но нужно учесть, что задние ответные части парктроников выходят немного вбок. Если вырез сделать по передним частям, то сетку сзади придется подрезать. Нжно сначала сзади все ручками прощупать. Ну а чтобы подлезть, нужно саморезы снизу губы (по моему 6 штук открутить).
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
kutuz777, спасибо, ещё подскажите, возможно просто поддомкратить и поставить или только яму или подъемник?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
возможно просто поддомкратить и поставить или только яму или подъемник?
Я с ямы делал.

Добавлено через 4 минуты
Urus,
Вот это особенно посмешило... " Ведь крупные ячейки не влияют на обдув движка и не уберегут и от небольшого, но летящего как пуля камня, а мелкие будут влиять, ведь очень скоро, всего за пару выездов на природу, они забьются грязью и насекомыми. " А без сетки типа сам радиатор этой хренью не забъется???))) Сетку на мойке керхером спокойно отмыть можно, а вот радиатор -хрен.
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
kutuz777, спасибо, ещё подскажите, возможно просто поддомкратить и поставить или только яму или подъемник?
Домкраты иногда падают.......
Я делал, заехав одной стороной на бордюр.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Друзья сегодня открутил 4 самореза снизу на губе,посмотрел а там чтобы подлезть к решетке пластмассовое изделие мешает,оно просто к вверху подымается?побоялся что отломаю,решил сначала спросить как быть
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
По мне не изголяться, проще полностью снять. Главное чтоб в тепле машина была, чтоб клипсы не отломать
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья сегодня открутил 4 самореза снизу на губе,посмотрел а там чтобы подлезть к решетке пластмассовое изделие мешает,оно просто к вверху подымается?побоялся что отломаю,решил сначала спросить как быть
Я 6 шт. открутил снизу, удобнее пошло. С четырьмя откручеными было не удобно - жестко все равно сидела юбка. Удобнее будет если 6шт. окрутите и по обоим сторонам временно чем-нибудь враспор поставить (брусочки деревянные например) будет гораздо удобнее, не нужно тратить лишнее усилие рук ( и так в не удобной позе) на то что бы придерживать пластик. Я заезжал обеими колесами на бордюр через доски и задние колеса еще заблокировал кирпичами. Лежа вдоль машины (по грудь под ней) сделал все в одиночку. Отец потом с креплением сетки помог.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Alisher, а как же эта пластиковая(резиновая сверху) как бы распорка идущая к радиатору?она к вверху поднимается?или просто из за оттягивания юбки получается зазор куда сетку вставляем?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
... или просто из за оттягивания юбки получается зазор куда сетку вставляем?

Именно так! Оттягивал вниз. Зафиксируйте чем нибудь враспор пластик снизу, что бы не мешал и в зазор продевайте заранее вырезанный в размер кусов сетки. Я его вставлял сразу с нанизанными удавками пластиковыми.

К сведению - я устанавливал сетку только в нижнюю часть, где максимально открыт радиатор, там где маленькие зазоры сверху не стал соваться.
 
Последнее редактирование:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Alisher, спасибо,надо попробывать.вверх я вырезал две сетки,но смотрю там крепиться будет по центру только,будет ли смысл от такого крепления
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
про вырезы под парктроники не забудь
Виталька,
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
про вырезы под парктроники не забудь
У парктроников задние ответные части, куда вставляются провода, расположены не по центру, а расходятся в бока. Поэтому , когда вырезать под парктроники, нужно это учесть.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher, спасибо,надо попробывать.вверх я вырезал две сетки,но смотрю там крепиться будет по центру только,будет ли смысл от такого крепления
Я вообще не вижу смысла сверху что то делать. Там щель то малюсенькая совсем..

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Вообщем поставил сетку вверх и вниз.С верхом проблем особо нет,внизу с другом поставили примерно за час,делали по феншую замками во внутрь(я продевал а он возвращал хомуты)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Не снимая бампер?
Виталька,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу