Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
4 - думаю, достаточно, но можно еще по центру притянуть, т.к. моя чуть двигается при нажатии на нее пальцем.
притяни еще четырьмя. А то потом после мойки керхером придется ловить и притягивать. А высверливать ничего не надо, ячейки отлично раздвигаются отверткой и т.п.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
.... Засовывается достаточно легко, но, повторюсь, у меня была эстакада. Датчики парктроника не мешают. После того как засунул понял, что продеть хомуты (ремешки) не реально и сделал так - отметил белым маркером места отверствий, вынул сетку обратно, сделал отверствия, вставил сетку обратно, закрепил ремешками. На фото результат.
Отлично. У меня вот как раз с парктрониками проблема и была ,никак не мог засунуть сетку целиком:eek:, пришлось резануть пополам, но стыка практически не видно. А стяжки я взял достаточно маленькие и они спокойно проходили сквозь сетку
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Читаю, читаю и понять не могу: если производитель авто задумал бы как вариант комплектации (или доустановки) некой мелкой сетки в бампере - то предусмотрел бы плановые крепления для этого дела и деталюху с партномером для ее установки. Но ведь этого нету! И казалось бы - зачем терять доп деньги на аксессуарах?! Раз половина покупателей автомобилей ставит такие сетки...

Все же, мое личное мнение, что это не просто так и пункт "адаптация к Российским реалиям" не включает в себя - штатного места крепления доп сетки в бампер. Единственный аргумент, который я могу воспринять в поддержку "нужно ставить сетку" - это доп бабло на ремонте радиаторов или доп заработок дилерам... Но, за 7 лет на двух вагах без сеток - у меня не было таких случаев (камень - радиатор). В основном все потоком воздуха на капот или лобовое прилетает... :) и улетает :rolleyes:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Судя по тому что ни у кого ничего не перегревается, теория белоруса о завихрениях воздуха за решеткой и о том что она становится стеной бетона после определенной скорости, мягко говоря притянута за уши.

Ну вот конкретно с такой сеткой я 5 лет и 105 тыщ. проехал на Т1, ничего не перегрелось.

А высверливать ничего не надо, ячейки отлично раздвигаются отверткой и т.п.

Да я не сверлил, кусачкам сделал, но про отвертку согласен, можно и так. Просто с сеткой уже внутри бампера мне никак не получилось ремешки засунуть, так что я ее вынул, сделал отверстия, засунул ремешки и уже с ними сетку обратно.



У меня вот как раз с парктрониками проблема и была ,никак не мог засунуть сетку целиком

Странно. А бампер оффроад? Просто у меня парктроники совершенно не мешались, сетка как бы за ними (провод от парктроника куда-то вверх идет и не мешает).

Но, за 7 лет на двух вагах без сеток - у меня не было таких случаев (камень - радиатор). В основном все потоком воздуха на капот или лобовое прилетает... и улетает

Да в целом так и есть, но сетка стоит копейки, почему бы не поставить. Просто бампер с огромными ячейками как-то реально глаз режет, больно смотреть) А вдруг все таки спасет от камня? Да и потом сетка еще немного помогает от насекомых, я вот по трассе езжу, а там жесть. А с городскими пробегами сетку, наверное, не стал бы ставить.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Читаю, читаю и понять не могу: если производитель авто задумал бы как вариант комплектации (или доустановки) некой мелкой сетки в бампере - то предусмотрел бы плановые крепления для этого дела и деталюху с партномером для ее установки.

Я на примере защиты бензобака поясню. Ездил я на первом тигуане без нее и на втором три года, т.к. примеров на форуме мне не хватало. А вот когда сосед пробил бензобак в городе (под снегом не увидел хрень), тут я сразу обосрался и защиту поставил. И когда ставили, посмотрел снизу на бак внимательно, там такие нормальные уже борозды присутствовали. Его даже пробивать не надо, стукнешь тем местом, где насос соприкасается и кирдык насосу.
А из сетки я не только птичек вытаскивал, но и камешки, и вмятин на ней за три года прилично появилось.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Толку от сетки с крупными ячейками, если камешки будут полетать через них!?

ну а чем камень в 7 мм страшен? меня такое не пугает.. Единственное, что меня пугает - это когда болты или иные металлические детали от впереди идущих машин прилетают в капот и в лобовое... И бревна с лесовоза :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сетка у меня с мелкими ячейками. Наблюдал за температурой антифриза через OBD адаптер, и в городе и в длительной поездке на трассе, где скорость движения долгое время сохраняется 100 - 140 км/ч. Никакого перегрева нету, антифриз по городу держится 96 гр, на трассе падает до 93 гр.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Как снять передний бампер?
Нашёл только это
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Как снять передний бампер?
Нашёл только это

А что собственно по ссылке не ясно? Расширители сначала отщелкиваются, под ними саморезы + саморезы под бампером и тянем бампер в бока и на себя.
 

Vladimir87

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Установил сетку в Авторуси в Щербинке, взяли 4200+ своя сетка купленная у них же. По времени заняло около 2х-3х часов.
Значительно дешевле чем у дилеров))
 

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Разводилово,мне сегодня официал сказал что все без калибровки делается, и денег восемь тысяч всего поэтому.

Добавлено через 2 минуты
Мне сегодня диллер сказал что все без калибровки делается, поэтому стоит 10тыщ.
 
Последнее редактирование:

andrnaym

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Tiguan II HL
Поставил в выходные сетку в бампер (в решету радиатора ставить не стал,т.к. крепить её там практически не к чему...) в качестве инструкции использовал https://www.drive2.ru/l/474515409639310265/.

В дополнение к данной инструкции:
1. Подкрылки рекомендую снимать полностью - проще будет бампер откручивать и отщелкивать от крыла, проще отщелкивать накладки на крыльях.
2. Для отщелкивания бампера спереди брался левой рукой через нижнее отверстие радиаторной решетки, правой через верхние отверстия решетки бампера и, покачивая, тянул.
3.Клемму с аккумулятора рекомендую сбросить... уж больно много датчиков под бампером. После подключения вылезут ошибки. Сбросятся, если немного покататься на минимальной скорости (я еще "Васей" потом все следы почистил).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А чисто одну верхнюю переднюю решетку , нельзя отдельно снять ?
Она вместе с бампером идет ?
Если можно снять , подскажите как по подробней .

Нельзя.
Только снятие в сборе с бампером, потом можно ее отделить.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Сетка ставится например так:

b11png_3057262_27503807.jpg


Снаружи выглядит более мение сносно:

niz1jpg_1150087_27503848.jpg
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
поставил себе сетку при покупке авто, у дилера. 11500 с работой, сетка и в верхний и в нижней части бампера.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Верхний ряд в верхней решетке радиатора нет необходимости закрывать и даже при определенных условиях может привести к нехватке воздуха для двигателя.

Многие об этом даже не задумываются...
 
Последнее редактирование модератором:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от Zehn
Многие об этом даже не задумываются...
О вреде сетки вообще мало кто задумывается.
Поставил сразу после покупки, но поверх металлической ещё натянули противомоскитную. Откатал 5,5 лет, при возвращении с югов почти сутки шёл при +39 (груженый, с семьей), температура стояла всё время 90, за все годы никакого масложора и вообще никаких проблем:) Перед продажей была полная диагностика: по двигателю не было вопросов.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да ну... чЁ серьезно... были проведены научные исследования? А почитать можно? Прям вот воздуха и именно для двигателя?

Вы разделом форума не промахнулись случайно? Здесь разговор про тачку поновее вашей.

Воздухозаборник в правой части имеется, а вот радиаторов там уже нету и закрывать решеткой бессмысленно. :p

Показываю наглядно:

dv1jpg_2655724_27507125.jpg


Добавлено через 11 минут
О вреде сетки вообще мало кто задумывается.

Мне моя сетка нравится и вы можете сами догадаться, почему она установленна. :p
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,764
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Ставил сетку и сверху, и снизу у Autostudio (не реклама) в Москве за 4 000. Теперь не боюсь прилета камней и прочего в большие дыры через соты решетки бампера
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Не сетка но все же, для дизелистов и 1,4 думаю было бы актуально.
Для Т1 была такая заглушка:
https://www.drive2.ru/l/9713841/
Никто не задавался вопросом есть ли аналогичная деталька для Т2?

PS:
Покопавшись в Эльзе онлайн, ничего не нашел(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу