Сheck oil level! спецификация масла?

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Коллеги,
1. про расход: на турбомоторах VW, по опыту, нормальный расход до 1 л. на 1000 км. .

:confused: Понятия не имею, как можно ездить с тАким расходом масла и считать этО нормой.... За весь период вождения Пассата-5 нИ рАзу (!!!) не доливал масло. Только менял. Предвосхищая "подколы" - акселлератор не "ласкал"....
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Коллеги,
1. про расход: на турбомоторах VW, по опыту, нормальный расход до 1 л. на 1000 км. Что подтверждается документацией. См. сервисные мануалы к движкам. .
Могу тоже самое сказать про бензиновые моторы. VW так же говорит, что 1л на 1000 - это нормально. VW машин было много, но только у Г4 расход был минимальный. У остальных литрушка уходила в полгода, а это около 5 тыс км.
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Serj91, я же не говорю, что должно уходить не менее литра, а говорю - производитель заявляет расход на TSI и TDI (т.е. турбомоторах) может быть до 1 л на тысячу и это считается нормой.
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Народ, а ктонить льёт что либо отличное от Castrol? VW льёт всем кастрюль, а я его как-то с детства недолюбливаю и лью Mobil1. В старые движки ралли-формулу 5w50, в новые new life 0w30 илии 0w40. Официалы вообще дадут своё масло залить? Или скажут или кастрюль или отметки в сервисной книжке тебе не видать, со всеми вытиикающими?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Falcon-M, сделают отметку, что пришел со своим маслои и если не дай бог датчик какой или еще что серьезнее выйдет из строя- будешь за свои деньги ремонтировать в гарантийный срок. к примеру
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Если есть на масле допуск по ФВ (502.00 для бенза и 507.00 для дизеля) и сертификат - можно со своим без последствий, чтобы ни произошло с двиглом. За всю Россию не скажу, но у нас так.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Falcon-M моторное масло относится к товарам, подлежащим обязательной сертификации. Т.о. масло, имеющее сертификат, как правило имеет нормальное происхождение и качество, что позволяет без опасений как со стороны владельца так и со стороны СТО его заливать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кстати про прожорливость,в мануале обнаружел что за первые 2000Км ТСИ может проглотить 1литр масла!
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
:) :)
Falcon-M моторное масло относится к товарам, подлежащим обязательной сертификации. Т.о. масло, имеющее сертификат, как правило имеет нормальное происхождение и качество, что позволяет без опасений как со стороны владельца так и со стороны СТО его заливать.
Про то что все товары сертифицируются, понятно. Я про наличие сертификата в магазине. Любой магазин должен сделать мне ксерокопию сертификата? И где гарантия, что эта бумажка имеет отношение к той банке на прилавке?
Позвонил сегодня в Авто-престус, они меня порадовали, на заводе льют кастрюль, а на замену они заливают Mobil1 new life. Т.е. проблема снята, зальют то что мне нужно прямо у ОД. Ничего с собой тащить не надо. :)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Falcon-M Продавец обязан предоставить сертификат по первому требованию и дать копию если нужно. Хотя, конечно, гарантии, что эта банка не паленая совсем нет.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если есть на масле допуск по ФВ (502.00 для бенза и 507.00 для дизеля) и сертификат - можно со своим без последствий, чтобы ни произошло с двиглом. За всю Россию не скажу, но у нас так.
Вопрос серьёзный, поэтому не могу не поправить. Для бензина, по крайней мере для 1,4 спецификация должна быть 50400.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
vlas 504.00 для лонг-лайф сервиса насколько я знаю, он у Вас есть ?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В мануале - без вариантов.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
vlas А варианты то есть ;)
Вопрос серьёзный, поэтому не могу не поправить.
в мануале черным по белому - для лонг-лайф сервиса 504.00, не дл ЛЛ - 502.00
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Спорить не буду, пока вечером не посмотрю ещё раз внимательно мануал
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Уважаемые, подскажите, собираюсь в дальнюю дорогу, и хочу с собой взять литрушечку масла (так на всякий случай), а какое залито в наших машинках (марка и классификация)? Номера из мануала не присылать, отвечать просьба четко. Всем спасибо.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Selena, просто тему полистайте и найдёте ответа на свой вопрос!
P.S.В тиг заливают Кстрол с вязкость W40!
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Благодарю за ответ. Кастрол синтетика w40.
 
Сверху Снизу