штатная сигнализация "plus"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
мне всё-равно, я просто давно этим занимаюсь и знаю, что лучше в плане угоноустойчивости
Мне тоже, только безосновательные выводы просьба помечать "имхо". :)

Добавлено через 2 минуты
Но пандору сейчас вскрывают... РХ версию точно...
В которой не было диалогового кода, которая снята с производства давно... Логично.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Да, ты меньше сигнальщиков слушай... вся штатка вкрывается:) Ставь диалог (только не пандору) и не парься:)
Только нужно учесть что диалоговая сигналка закрывает центральный замок через can модуль и открыть дверь граббером и проникнуть в салон всеравно можно пусть даже сигналка сработает. Если авто стоит во дворе а хозяина поблизости нет то у угонщиков куча времени на работу. Выход штыри в двери с отдельным блоком
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dancing_boarder, открыть дверь граббером нельзя, если не пользуешься брелком. Но вот подключиться к CAN шине и открыть ЦЗ по идее можно. Только снять с охраны нельзя через CAN.

В общем-то это аналог обычного механического вскрытия замка двери по своей сути.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Только нужно учесть что диалоговая сигналка закрывает центральный замок через can модуль и открыть дверь граббером и проникнуть в салон всеравно можно пусть даже сигналка сработает. ...
сорри за неосведомленность, если не прав -поправьте
это при условии, что управление охраной с брелка сигналки , а не с ключа машины, в противном случае охрана снимется вместе с ЦЗ
или я ниче не понял
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Как определить какая стоит штатная сигнализация? простая или plus?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dryuny, в РФ ставят только Plus. Да и как опции вроде не бывает простой сигнализации.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Алекс7, Просто в инструкции ничего не сказано про plus((( вот и решил уточнить

Добавлено через 52 секунды
кстати а где сирена то стоит?? или сигналака подключена к бибикалке?)

Добавлено через 4 минуты
а сигналка разве опциально идет?? (тигуан 11.2011 г.в.) если не ошибаюсь она в штатной комплектации присутствует!
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Dryuny, Да, сигналка идет опционально в пакете Technic.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dryuny, сирена где-то далеко в крыле что ли... Просто так не подлезешь.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Как определить какая стоит штатная сигнализация? простая или plus?
Умные люди никогда не оставляют лампочку от сиги в уголку мигать, т.к. по лампочке и не только очень легко определить какая сига стоит:)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
tigrа, так что теперь штатный светодиод жевачкой залепить? и ваще сигналки это защита от нариков!!!! интересно, неужели все те машины которые были угнаны и благополучно сейчас колесят г.Грозный не были оборудованы сигнализациями????:D
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, так что теперь штатный светодиод жевачкой залепить? и ваще сигналки это защита от нариков!!!! интересно, неужели все те машины которые были угнаны и благополучно сейчас колесят г.Грозный не были оборудованы сигнализациями????:D
Лампу можно и не высовывать на торпеду, вообще ее установщики ставят, чтоб ты видел поставилась она на охрану или нет;) И почему сразу в Грозный? Судя по списку угоняемых ежедневно авто в москве машинки 40% бюджетных отечественных драчек, 40% подержанных иномарок среднего класса и 20% премиум машинок... все их угоняют или на запчасти или перепродать потом, ну и малый процент малолетки катаются;)

Еще раз говорю, что если хочешь максимальную защиту на авто нужен охранный комплекс, а не одна сига;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, сига это сигнализирование, а не защита от угона. :) Естественно, что она не защити. От угона в штатке защищает только штатный иммобилайзер, правда очень неплохо интегрированный с электроникой. Но если есть путь перевода блоков в сервисный режим без родного ключа по шине, то он обходится быстро. А этот вопрос применительно к последним фольксам так и не раскрыт никем, можно ли, имея хороший прибор и дилерский доступ на сайт VW, завести и уехать без родного ключа (грубо говоря прописать новый ключ или в сервисном режиме каком-то уехать).
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, сига это сигнализирование, а не защита от угона. :)
Невсегда:) Если делать по-умному с охранным комплексом, то хорошая сига не только отсигналирует хозяину, но это и максимально усложнит угонщинку "путь" так, что машинку можно будет только эвакуатором перевезти...:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, это уже комплекс, а не просто сигналка. :) Сигналка лишь часть его.

Единственно, не очень понимаю вложений на охрану выше определенной суммы. Вкладывать 100-150тыр в Тигу какой смысл? Не инкрустирован же он бриллиантами, по сути это бюджетный ширпотребный авто, ничем не примечательный для угона под заказ, только на запчасти... Если недостаточно штатки и страховки, то дополнить тем качественным. что именно нужно владельцу... Те же штыри в дверях считаю перебором... Имхо конечно, личное мнение.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я думаю неплохим плюсом к штатной сигнализации "плюс" (сорри за каламбур) будет установка дополнительного иммобилайзера с диалоговой меткой и замков капота.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, это уже комплекс, а не просто сигналка. :) Сигналка лишь часть его.

Единственно, не очень понимаю вложений на охрану выше определенной суммы. Вкладывать 100-150тыр в Тигу какой смысл? Не инкрустирован же он бриллиантами, по сути это бюджетный ширпотребный авто, ничем не примечательный для угона под заказ, только на запчасти... Если недостаточно штатки и страховки, то дополнить тем качественным. что именно нужно владельцу... Те же штыри в дверях считаю перебором... Имхо конечно, личное мнение.
Я считаю страховкой глупостью... проще положить эту сумму на депозит... Если человека хорошо убедить, то он начнет бояться и застрахуется, подарив свои денюжки дяденьки, кот. нагнал на него страх:) Качественный охранный комплекс на тиг около 1500 у.е. +- 300 у.е.... каждый решает сам... поставить сигналку шериф за 100 у.е. от мух и комаров или грамотно подойти к этому вопросу и вложить нормальную сумму на качественную охрану.:) Для сравнения бронированные китайские двери за 150 у.е., кот. открываются консервным ножом и качественная бронированная дверь с хорошими замками и прочим за 1000-1500у.е + вневедомственная охрана:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigrа, глупость, когда новая машина после ДТП под списание и ты пешеход. :) Страховка от этого защищает больше.

Интересно, сколько у вас со штырями стоит комплекс. Здесь в 1500уе не уложишься, если комплекс делать с уведомлением. :) Шерхан ставить - лучше уж не ставить ничего, но продуманный бюджетный комплекс вещь другая. Т.е. в бюджете 800-1200$ вполне сносный минимальный комплекс с замками капота и диалоговой меткой.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, глупость, когда новая машина после ДТП под списание и ты пешеход. :) Страховка от этого защищает больше.

Интересно, сколько у вас со штырями стоит комплекс. Здесь в 1500уе не уложишься, если комплекс делать с уведомлением. :) Шерхан ставить - лучше уж не ставить ничего, но продуманный бюджетный комплекс вещь другая. Т.е. в бюджете 800-1200$ вполне сносный минимальный комплекс с замками капота и диалоговой меткой.
В подробности своего охранного комплекса посвящать я не буду ярого поклонника "штатки"... одно могу сказать, что он насыщен и машинку можно только на эвакуатор затянуть... по иному не угнать:)

ПС:Ты еще попробуй выжить в дтп, если после машина на списание))
 
Сверху Снизу