штатная сигнализация "plus"

Berimor

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Народ подскажите чем штатная сигналка отличается от сигналки в пакете technic?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Ну, багажник то у нас точно можно так закрывать, штатный режим сигналки. Открыть багажник, Закрыть замок сигналкой, положить ключи в карман, взять из багажника сумку, захлопнуть багажник. Упс, машина встала на охрану.
Про капот не скажу, не пробовал:)
да я не про то говорил..
в салонах сами замки защелкивают (проворачивают механизм замка), как если бы задняя дверь уже закрыта была, чтобы не захлопывалась дверь
а клиенты многие не врубаются, и пытаются эту дверь захлопнуть, с уже закрытым замком.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, в базе идет только ЦЗ, сигналки нет как таковой. Сигналка Plus - именно сигналка, т.е. орет, следит за датчиками. А без нее только иммобилайзер и ЦЗ.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Алекс7, когда говорят о сигналке, то это тот самый "плюс". В базе идёт только иммобилайзер. Я почему и говорю: раз употребили слово сигналка, значит говорят о "плюсе". Коротко и ясно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, так вопрос про штатную сигналку и сигналку в пакете. Из контекста заключаю, что может быть недопонимание, что в базе есть сигналка. :) Нет ее.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
cosm,вопрос то почитай внимательней, чел считает что в тиге два варианта сигналки.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
вопрос то почитай внимательней, чел считает что в тиге два варианта сигналки
Знаю, что в тиге нет двух вариантов сигналки, поэтому написал так, предполагая, что раз человек употребил слово "сигналка", то говорит именно о "плюсе" :bk:

Из контекста заключаю, что может быть недопонимание, что в базе есть сигналка. Нет ее.
Ага, похоже недопонимание (или неправильная терминология) и есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
да я не про то говорил..
в салонах сами замки защелкивают (проворачивают механизм замка), как если бы задняя дверь уже закрыта была, чтобы не захлопывалась дверь
а клиенты многие не врубаются, и пытаются эту дверь захлопнуть, с уже закрытым замком.

А по второму вопросу?
Какой датчик в штатной сигналке мог сработать, когда мойщик под давлением поливал машину в районе 5 двери?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Revole, по второму вопросу я не в курсе, извини..
пятую дверь пока не разбирал еще, так что не знаю что там.
Предположительно - замкнулись контакты в замке, сигналка подумала что открылась пятая дверь (несмотря на то что заперта была) и заорала.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Надо будет подергать заднюю дверь когда машина на сигналке. Может правда от напора воды что-то нажалось там? Не может же датчик в салоне сработать через слтекло?
Кто знает, какой у нас датчик в салоне? На каком принципе?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Revole, скорее не нажалось, а просто вода попала внутрь двери, и в замке замкнулись контакты, как если бы дверь в открытом положении была. А про попадание воды в заднюю дверь где-то тут уже была тема, давно правда, надо поиском попробовать.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Ну, от мойки-внутрь что-то слабо верится. Была тема про омыватель заднего стекла, там действительно попадала жидкость внутрь 5й двери из за разрыва шланга
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Revole, :confused: вот говорили, было такое.. я тогда тоже не очень поверил, у меня такого не было. Может быть, очень редко у кого случается, и тебе как раз не повезло?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Кто знает, какой у нас датчик в салоне?
В салоне датчик объема, если об этом вопрос. Вообще, в штатной сиге 2 датчика: указанный выше объема и наклона/перемещения.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Гоняйте в Тверь,у нас 1.5-2 т.р.аренда гаражей,продать очень сложно,у народа на авто денег нет,не до гаражей,я снял гараж,поставил GSM сигналку в гараж,а на улице жену запираю,лучше всякой Пандоры орет.
 

моряк

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я новичок на форуме, поэтому не пинайте больно.
Предлагаю обсудить такой ВАААПРОС!!!
В связи с тем, что механические способы каких-либо блокировок никто не отменял, то у меня появилось предложение обсудить такую систему.
На наших машинах стоит умнейший электроручник.
Так вот если на этот ручник поставить обыкновенный тумблер выключения питания, то поуа ты не включишь этот тумблер ручник не разблокирует задние колеса. При угоне авто, я не думаю, что угонщик далеко на нём уедет.
У кого есть мысли или опровержения по такой приблуде?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
моряк, думаю, что ручник можно и через шнурок отключить, кнопку бессмысленно блокировать. Да и не в этой теме надо такое обсуждать, здесь только о штатной сигнализации речь.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
кто-нибудь интересовался, насколько устойчива к перехвату и взлому код-граббером наша штатная сигнализация plus? самая надежная технология от взлома это технология диалогового обмена, но я сомневаюсь что она используется в нашей штатной сигнализации.
 
Сверху Снизу