штатная сигнализация "plus"

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Господа!!!!!!
Я новенький и ни х не разберусь пока........
Приехал , оставил магнитолу включенной, закрыл, минут через 5 заорала......., я с брелка выключил.
и с тех пор молчек.......
и подскажите как озвучить ее при постановке и снятию с охраны, и где....
С уважением к вам
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Заорала штатная сигнализация? Или дополнительно что-то установлено? Магнитола штатная или уже мененая?
И что значит "её озвучить" - кого?
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Все штатное , не ставил ничего на нее , забыл выключить магнитолу поставил на охрану и ушел, через 5 минут заорала сирена , я брелком отключил и все больше ее не слышал, и эксперементировал....себя запирал в машине .....никак не хочет реагировать, и мона ее озвучить при постановке на охрану чтоб кнопочку нажал , она раз пикнула, другую нажал---два раза пикнула....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и мона ее озвучить при постановке на охрану чтоб кнопочку нажал , она раз пикнула, другую нажал---два раза пикнула....
можно. активируй байт 5, бит 1.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
ладенько, другой вопрос где и скоко стоит, потому что я далек от всех этих кабелей шин и тд..............
 

Tracer

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Уважаемые форумчане.

Есть такой вопрос - насколько штатная сигналка "садит" аккумулятор? Машину нужно на пару недель оставить, вот и думаю - заведусь ли по приезду? Может кто уже сталкивался опытным путем?
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане.

Есть такой вопрос - насколько штатная сигналка "садит" аккумулятор? Машину нужно на пару недель оставить, вот и думаю - заведусь ли по приезду? Может кто уже сталкивался опытным путем?

гуру пока молчат, но на форуме часто проскакивала инфа, что люди на пару недель тиг оставляют без проблем, а тем более со штатной сигой - все будет ок
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Уважаемые форумчане.

Есть такой вопрос - насколько штатная сигналка "садит" аккумулятор? Машину нужно на пару недель оставить, вот и думаю - заведусь ли по приезду? Может кто уже сталкивался опытным путем?
20 дней в декабре,не было проблем на штатном 60 ач:)Но на всякий случай поменял на 77 ач:eek:
 
Последнее редактирование:

Tracer

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Спасибо большое за ответы. Испытаю :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Уважаемые форумчане.

Есть такой вопрос - насколько штатная сигналка "садит" аккумулятор? Машину нужно на пару недель оставить, вот и думаю - заведусь ли по приезду? Может кто уже сталкивался опытным путем?

Если t хранения совпадет с плотностью аккума. Не забываем, что аккумы с низкой плотностью тупо замерзают в мороз.
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Я в новый год дней 7-8 не катался (уезжал тусить за город).
Да и морозы были -30 частенько.
Приехал - завелся с первого раза )
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Уважаемые форумчане.

Есть такой вопрос - насколько штатная сигналка "садит" аккумулятор? Машину нужно на пару недель оставить, вот и думаю - заведусь ли по приезду? Может кто уже сталкивался опытным путем?

Два месяца (сентябрь-октябрь) моя стояла на стоянке на штатной сигнализации+ (был в командировке). Завелся с первого раза.
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
всю тему не осилил, но как я понял, даже есть в машине пакет ТЕХНИК (со штатной сигой), то все равно машину заведенную не закрыть..
А мне так это нужно, в Опеле моем есть комбинация - там нужно открыть переднюю пассажирскую дверь, закрыть кнопкой ЦЗ, завести машину и захлопнуть дверь снаружи. Потом открыть машину запасным ключем. Русские догадались. Ну и конечно - через приоткрытое окно тож вариант.
Но неудобно это, бывает лучше на 5-15 мин машину не глушить. Как это можно реализовать.
и еще - попутный вопрос, - если машину берешь без штатной сиги, то на ключе зажигания есть кнопка включения ЦЗ?
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
всю тему не осилил, но как я понял, даже есть в машине пакет ТЕХНИК (со штатной сигой), то все равно машину заведенную не закрыть..
А мне так это нужно, в Опеле моем есть комбинация - там нужно открыть переднюю пассажирскую дверь, закрыть кнопкой ЦЗ, завести машину и захлопнуть дверь снаружи. Потом открыть машину запасным ключем. Русские догадались. Ну и конечно - через приоткрытое окно тож вариант.
Но неудобно это, бывает лучше на 5-15 мин машину не глушить. Как это можно реализовать.
и еще - попутный вопрос, - если машину берешь без штатной сиги, то на ключе зажигания есть кнопка включения ЦЗ?
у меня был тиг без штатной - кнопка ЦЗ была. Сейчас новый тиг со штатной - ключ такой же. При заведенном двигателе снаружи вторым пультом не закрываются, можно закрыть только механически.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
На вопрос в чем отличии штатки от плюс, манагер дал ответ: только наличием датчика в салоне и все.
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
На вопрос в чем отличии штатки от плюс, манагер дал ответ: только наличием датчика в салоне и все.

т.е. там 2 сиги бывают7 штатка и ПЛЮС?
просто в проспекте по ТИГАМ не сказано про это. Или на простой комплектации идет просто ЦЗ на р/у с двумя ключами, или платишь за пакет ТЕКХНИК и получаешь мультируль кожаный с сигой и разьемом USB.
Тогда как все таки закрыть заведенную машину? мнге это очень важно. Там ведь кнопка ЦЗ внутри есть? если ее сделать дистанционно на брелке? Я думаю, опытные установщики справятся? На гарантию как нить решу
 
Сверху Снизу