штатная сигнализация "plus"

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
это не так. открывая свою дверь изнутри - все остальные остаются заперты.
а также - "Абсолютно верно и именно про это я и говорил выше. Господа, прежде чем спорить, Вы получите свою машину, прочтите мануал и попробуйте сами. Если при закрытом цз изнутри открываем водительскую дверь, то остальные остаются закрытыми. Выходим и закрываем водительскую дверь механически 2м ключом."

Это, господа, уж смотря как настроить.. ты бы, Алекс, в бортовом компе поковырялся, прежде чем к мануалу отсылать. У меня, например, настроено чтобы открывались ВСЕ двери, ну кагбе так удобнее эксплуатировать. Или, может, ты хочешь сказать что для такого случая можно перенастроить комп, закрыть, а потом перенастроить обратно, ну тогда да, вариант в общем-то.. но неудобно, каждый раз туда-обратно включать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Это, господа, уж смотря как настроить.. ты бы, Алекс, в бортовом компе поковырялся, прежде чем к мануалу отсылать. У меня, например, настроено чтобы открывались ВСЕ двери, ну кагбе так удобнее эксплуатировать. Или, может, ты хочешь сказать что для такого случая можно перенастроить комп, закрыть, а потом перенастроить обратно, ну тогда да, вариант в общем-то.. но неудобно, каждый раз туда-обратно включать.

В случае с современным Тигом проблем нет настроить один раз на открытие только водительской двери.
Выйти изнутри можно без проблем (раньше на немцах нужно было ручку 2 раза дергать, проблема с пассажирами была).
Не понимаю что мешает сделать именно так. Если уж потребуется после выкл зажигания открыыть другие двери можно нажать на кнопку на двери или брелке.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
В случае с современным Тигом проблем нет настроить один раз на открытие только водительской двери.
Выйти изнутри можно без проблем (раньше на немцах нужно было ручку 2 раза дергать, проблема с пассажирами была).
Не понимаю что мешает сделать именно так. Если уж потребуется после выкл зажигания открыыть другие двери можно нажать на кнопку на двери или брелке.
ну например мне надо все время, выйдя из машины, открывать задние двери или багажник (я там сумки всякие вожу все время), так что каждый раз кнопку тыкать - неудобняк. Хотя фиг знает, может если бы была необходимость, то привык бы и не замечал.
по поводу самой возможности запирать двери изнутри и выходить, отпирая только водительскую - само собой, никаких возражений не имею, я просто хотел сказать, что есть люди вроде меня :) , у которых в силу ряда обстоятельств при открывании водительской отпираются и остальные двери..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У меня, например, настроено чтобы открывались ВСЕ двери, ну кагбе так удобнее эксплуатировать. .
может и удобно. но не безопасно. (пока сам садишься в машину - может кто-то ещё к тебе запрыгнуть и ...)

Добавлено через 1 минуту
ну например мне надо все время, выйдя из машины, открывать задние двери или багажник.
а мне вот не надо. если я свою открываю - то значит должна открываться только моя дверь :)
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
может и удобно. но не безопасно. (пока сам садишься в машину - может кто-то ещё к тебе запрыгнуть и ...)
Почему это, у меня настроено чтобы когда снаружи открываю - сначала только водительская открывалась.. так что никто не запрыгнет :)

а мне вот не надо. если я свою открываю - то значит должна открываться только моя дверь :)
ну, как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные! :az:

на самом деле меня уже сомнения одолели, отопрутся ли ВСЕ двери, если предварительно кнопкой их запереть.. я-то пока так не пробовал, если честно, ориентировался на тот факт что при открывании водительской после автоматического запирания (при начале движения) отпираются все остальные. Щас с работы поеду, попробую как раз кнопкой запереть и открыть водительскую.

Добавлено через 24 минуты
ну да, проверил.. И в самом деле, если запереть кнопкой, то при открывании водительской остальные НЕ отпираются.. Так что был неправ, извиняйте! :)
 
Последнее редактирование:

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
ооо, тут владельцы собрались, а о данной фишке не все знают, я пока тачкой не владею, но мне все интересно! какие там еще фишки?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
тест-пилот, а какие "фишки" интересуют? проще наверно так выяснить, потому что не знаю как другие владельцы, а лично я все это не расцениваю как фишки, просто нормальный функционал.. поэтому трудно вот так сходу перечислить, что она умеет.
Ну например, если ставить на охрану, а не закрыты какие-то двери (кроме водительской) или багажник с капотом, она замки закроет, а на охрану встанет только когда все закроешь; а если открыта водительская, то вообще не станет двери запирать.
Или, например, когда авто под охраной, можно открыть багажник, не отпирая двери.
Можно при постановке на охрану отключить датчик объема и датчик наклона.
Можно включить звуковое подтверждение постановки/снятия с охраны (только шнурком).

вроде все.. остальное, в т.ч. и описанный в предыдущих постах алгоритм открывания дверей (все откроются, или только водительская) - это уже не фишки сигнализации, а фишки автомобиля, и не зависят от наличия/отсутствия сигнализации. А те, про что я только что написал, наверно все и так знают, и ты в том числе, так что наверно зря и расписывал.. :)
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
А еще я заметил (ну по крайней мере я так считаю), что есть датчик удара. Потому что рядом с тигой девятка с глушителем тааким рыычащим стояла, погазовал тип немного и у меня сигналка сработала )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
mrSatan, нет датчика удара. это 100%
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Присоединяюсь к shpunt, нету у нее такого датчика.. мог среботать лишь либо датчик наклона из-за сильных вибраций (что маловероятно), либо из-за них же датчик объема.
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
а есть ли датчик непристегнутых ремней? зумер? (простите что не в тему)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Отключится! Но ждать и слушать сигнал нужно около 5 минут, может чуть меньше (не зесекал). Проверено 100%.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с помощью VAG шнурка отключается. и больше не включается. :)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Нах выключать. Я б еще на задних пассажиров такой датчик поставил. Достало всем объяснять, что не хочешь пристегиваться - иди пешком. Вот спереди удобно - запикало и человек сам пристегнулся, т.к. звук на нервы действует:)
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
конечно, лучше отключить, -мало ли медленно по двору переехать, или по парковке.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
да он тихо пищит , не то что на япошках

Добавлено через 1 минуту
и сильно не мешает , когда на парковке рулиш , и срабатывает после 15-20 гдето,
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Нах выключать. Я б еще на задних пассажиров такой датчик поставил. Достало всем объяснять, что не хочешь пристегиваться - иди пешком. Вот спереди удобно - запикало и человек сам пристегнулся, т.к. звук на нервы действует
А я и не объясняю, всех давно приучил, что движение начнется только после того как все пристегнутся.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу