штатная сигнализация "plus"

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Меня датчик ремней часто раздражает, потому что на пассажирское сиденье люблю класть сумку с ноутбуком, например. То, что там "кто-то" есть система просекает в абсолютно непредсказуемые моменты. Например, в момент маневрирования на скорости 100 км/ч. :) Опытным путем выявленно "лекарство" - подвигать сумку, чтобы датчик заткнулся.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
aleksey222,
Это не правильно датчик настроен
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aleksey222, зачем сумку класть на сиденье? чтобы при торможении в лобовое вылетело?
есть в программе SST мануал по датчикам. написано при каком весе срабатывает датчик веса и в каком месте он расположен.
проще сумку клась на заднюю сидушку.там нет датчиков. но тогда есть вероятность при торможении попасть по затылку.
вообще, при торможении, любые непрвязанные вещи очень классно летают по салону, "убивая" всех на своём пути.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Я свою сумку (чёрную) с ноутом ложу за своё водительское сиденье на пол, она и нелетает и за тонированными стёклами не привлекает внимания. Та я ни кого не вожу, я чаще один езжу, там всегда пол чистый.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я торможу не в таком стиле :p
а если, не дай бог, придётся тормозить "в пол"? или, думаешь, такого не будет никогда? тьфу*3

Добавлено через 38 секунд
terts, правильно. лучше вещи на пол класть. а ещё лучше в багажник :)
в салоне вообще ничего не должно быть того, что может "летать".

Добавлено через 2 минуты
Надо помнить одну простую вещь: при ДТП все непристнутые люди и непривязанные вещи убивают собой всех тех, кто пристёгнут.
но это не относится к теме :)
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
а если, не дай бог, придётся тормозить "в пол"? или, думаешь, такого не будет никогда? тьфу*3
к сожалению, летом как-то разок в пол оттормозился. Сумка улетела в "ноги пассажиру". Откуда тракетория в лобовуху? При этом нужно еще перевернуться что ли? :D Понятно, что непристегнутые пассажиры летают и по салону в случае аварии на скорости. Но, shpunt, у тебя сзади народ всегда пристегнутый перевозится? :eek: У нас-то и спереди норовят без ремней ездить... Правда уже меньше, естественный отбор в работе, так сказать. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
когда еду по загородной трассе (на дачу) - пристёгиваю и задних.
Делаю так-же

Меня датчик ремней часто раздражает
Я не пробовал, но по логике, если отключить подушку безопасности переднего пассажира, то датчик должен отключаться. А так да, лежала бутылка вина, после светофора разгоняешься - писк. Не снижая скорости поднимаешь, опускаешь бутылку - всё нормально до следующего светофора :)
 
Последнее редактирование:

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
а простите что снова не в тему, а какой штатный сигнал у 2х литровых машин? не стыдно таким гудеть? есть ли варианты замены? двухтоновый?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тест-пилот, штатный сигнал оч хороший. ни разу не возникало желания его менять.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
тест-пилот,
Сигнал на Тигуане двухтональный.Нормальный такой звук, по моему даже слегка выделяющийся среди других.О замене даже и не задумывался, т.к. использую его только в исключительных случаях, в которых он звучит вполне доходчиво для других.Однако, если он нужен для постоянного гудения в пробках или под окнами для вызыва знакомых, то тогда возможно стоит задуматься о его смене на что то более мелодичное.
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
а я часто сигналю - дофига всяких дорогу перебегает и переезжает в неположенном месте
 

Varerik

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
подскажите,как активировать звук при постановке на штатную сигнализацию....
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Привет всем!! У меня сегодня днём два раза сработала штатная сигналка - после закрытия авто примерно минут через 10. У кого-нибудь такое было??? В машине ничего не падало и никто не живет!!:rolleyes:
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Привет всем!! У меня сегодня днём два раза сработала штатная сигналка - после закрытия авто примерно минут через 10. У кого-нибудь такое было??? В машине ничего не падало и никто не живет!!:rolleyes:


У меня тож такое бывает:az:
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня первый раз!!! И мысли какие почему?:)



Можт при хорошем освещении на улице тень падает от проходящего или проезжающего авто, вот датчик и реагирует, он же оптический, я так думаю...:az:
 
Сверху Снизу