штатная сигнализация "plus"

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
68-s, какой такой оптический? :)
внутри салона - датчик объёма (ультразвуковой) - реагирует на изменение объёма внутри салона.
ещё есть датчик с защитой от буксировки + сирена.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Да, я тоже думаю, что датчик объема на свет может реагировать. Как-то припарковался около полицейского, сигналка пару раз сработала. Но машина стояла под камерами с регистратором. Отсмотрел все и ничего подозрительного не увидел...

Добавлено через 37 секунд
Еще вариант - муха в салоне. Хотя сейчас не сезон :lol:
 
Последнее редактирование:

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Можт при хорошем освещении на улице тень падает от проходящего или проезжающего авто, вот датчик и реагирует, он же оптический, я так думаю...:az:

Первый раз сработала - машина была в тени, второй раз на солнце! Если бы от тени срабатывала значит это было бы постоянно... к тому же у меня жесткая тонировка... Вывод сделал - корефеев по таким траблам здесь нет...
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Первый раз сработала - машина была в тени, второй раз на солнце! Если бы от тени срабатывала значит это было бы постоянно... к тому же у меня жесткая тонировка... Вывод сделал - корефеев по таким траблам здесь нет...



Да это вопрос тогда-----отчего ж она пищит то.....:eek:
:az:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Привет всем!! У меня сегодня днём два раза сработала штатная сигналка - после закрытия авто примерно минут через 10. У кого-нибудь такое было??? В машине ничего не падало и никто не живет!!:rolleyes:

У меня на одной из предыдущих машин был такой трабл.
Тогда коллективным разумом решили что срабатывает на изменение температуры в салоне и воздуха и всех поверхностей.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня на одной из предыдущих машин был такой трабл.
Тогда коллективным разумом решили что срабатывает на изменение температуры в салоне и воздуха и всех поверхностей.


И КАК ЭТО отражается на датчик:mad:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Да это вопрос тогда-----отчего ж она пищит то.....:eek:
:az:

Я так мыслю, что ультразвук отражается и от молекул воздуха, а с изменением температуры меняется его плотность и движение внутри салона.
На истину не претендую :eek:
Опять же пластики могут играть от температуры.
 
Последнее редактирование:

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Я так мыслю, что ультразвук отражается и от молекул воздуха, а с изменением температуры меняется его плотность и движение внутри салона.
На истину не претендую :eek:
Опять же пластики могут играть от температуры.

Ультразвук..!!!!:D молекулы...!!!:D
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Женёк :)
Скорость распространения УЗ-вых волн в неограниченной среде определяется характеристиками упругости и плотностью среды. В ограниченных средах на скорость распространения волн влияет наличие и характер границ, что приводит к частотной зависимости скорости (дисперсия скорости звука).

Уменьшение амплитуды и интенсивности УЗ-вой волны по мере ее распространения в заданном направлении, то есть затухание звука, вызывается, как и для волн любой частоты, расхождением фронта волны с удалением от источника, рассеянием и поглощением звука. На всех частотах как слышимого, так и неслышимых диапазонов имеет место так называемое «классическое» поглощение, вызванное сдвиговой вязкостью (внутренним трением) среды.

Более того:

На распространение, генерацию и приём упругих волн оказывает влияние огромное число факторов, связанных со свойствами и состоянием среды. Рассмотрением этого занимается физическая Акустика. К её задачам относятся, в частности, изучение зависимости скорости и поглощения упругих волн от температуры и вязкости среды и др. факторов.

К важным вопросам физической Акустики относятся также взаимодействие элементарных звуковых волн (фононов) с электронами и фотонами. Эти взаимодействия становятся особенно существенными на очень высоких ультразвуковых и гиперзвуковых частотах при низких температурах. В области таких частот и температур начинают проявляться квантовые эффекты.

Таким образом состояние воздуха в салоне имеет большое влияние на работу датчика
СЪЕЛ! :)
 
Последнее редактирование:

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Ребята, всё гораздо проще: машина остывает, холодный воздух идёт вниз, а горячий - вверх. От движения масс воздуха и срабатывает УЗ датчик. Это проявляется в холода. Хорошо бы загрубить чувствительность сиги.
Как-то так.
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Скорость распространения УЗ-вых волн в неограниченной среде определяется характеристиками ..........

Всё это к моей проблеме не относится!!! Я же говорю нет сдесь спецов, которые могут разрешить эту ситуёвину!!! :)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ребята, всё гораздо проще: машина остывает, холодный воздух идёт вниз, а горячий - вверх. От движения масс воздуха и срабатывает УЗ датчик. Это проявляется в холода. Хорошо бы загрубить чувствительность сиги.
Как-то так.

+ 1000 так я ж за енто и говорю!
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Ребята, всё гораздо проще: машина остывает, холодный воздух идёт вниз, а горячий - вверх. От движения масс воздуха и срабатывает УЗ датчик. Это проявляется в холода. Хорошо бы загрубить чувствительность сиги.
Как-то так.

Во мля всю зиму не срабатывала "от движения масс воздуха", а тут на тебе!!!:)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Всё это к моей проблеме не относится!!! Я же говорю нет сдесь спецов, которые могут разрешить эту ситуёвину!!! :)

попробуй ради эксперимента заклеить сопла датчиков изолентой и посмотри на ее реакцию

Добавлено через 2 минуты
Во мля всю зиму не срабатывала "от движения масс воздуха", а тут на тебе!!!:)

Машина она же живая - весну чует - может ей страшно или скучно :D
 
Последнее редактирование:

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
попробуй ради эксперимента заклеить сопла датчиков изолентой и посмотри на ее реакцию

Ну вы гоните!!:cool: Если бы так было - то сигналка у всех и постоянно срабатывала, а тут единичный случай!!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну вы гоните!!:cool: Если бы так было - то сигналка у всех и постоянно срабатывала, а тут единичный случай!!

Единичный! - Тогда не парься, а вот когда перейдет в разряд постоянных...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ультразвуковые даичик объёма внутри салона НЕ ВИДЯТ воздух. им по брабану какой он: тёплый или холодный :)
никогда не было проблем ни зимой, ни летом. :)
просто надо перед полной стоянкой приоткрыть окна на 2-5 мин и немного "сравнять" температуру салона и улицы. чуть "остудить" салон. и проблем не будет.
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Ультразвуковые даичик объёма внутри салона НЕ ВИДЯТ воздух. им по брабану какой он: тёплый или холодный :)
никогда не было проблем ни зимой, ни летом. :)
просто надо перед полной стоянкой приоткрыть окна на 2-5 мин и немного "сравнять" температуру салона и улицы. чуть "остудить" салон. и проблем не будет.

И зачем сравнивать температуру? :)
 
Сверху Снизу