Штатный би-ксенон. Как работает?

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
kSlavik, крутить фары естественно не собираюсь. Если колено коромысла торчит в другую сторону, то как вернуть обратно?

Поддомкратить заднее левое колесо. Коромысло станет почти прямо и рукой помочь ему перескочить в нужную сторону.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,387
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В прошлую пятницу был у ОД с жалобой на стук в задней части. Проблему не решили и наверняка они и тут еще накосячили.
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
99% что так и есть. Подняли машину на подьемнике, дергали рычагами...колено датчика и перескочило.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
По сабжу. Лучший чпокс из всех плюшек...:ay:
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
ксенон как ксенон....... твердый середнячок! если нравится ксен то бери! неразочаруешся...... если пофиг то оставь штатный калоген..... он дешевле в обслуге (лампа за 500 и лампа за 2500 разница есть?) ну по мокрому конешно ксен сасет по полной! калоген-криптон тут в плсе как никрути.... омыватель фар-БЕСТОЛКОВ до слез! жрет незамерзайку и может встать раком на морозе.. так что я его отрубил......... :)

Это мог написать человек который по ряду причин не смог купить себе с штатным биксеноном машинку.Варианта два небыло фин.возможности или обычная человеческая жаба. Светят отлично и омытель фар не замерзает,главное не покупать незамерзайку на обочине у Таджика)))
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
julslav, полностью согласен.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Эка вы копнуть решили... сообщение BATXED написано в 2010 году. Да и сам пользователь давно уж заблокирован, вроде
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Эка вы копнуть решили... сообщение BATXED написано в 2010 году. Да и сам пользователь давно уж заблокирован, вроде

Чтобы другим неповадно было писать всякую хрень)))
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Пробег 5500, машиной пользуюсь с конца декабря 2013. Сегодня случайно заметил, будучи в гараже, на правой фаре не работает дальний свет (стоит штатный биксенон). При включении на левой фаре начинает лупить, на правой чуть-чуть выше подымается граница освещения ближним. Интересно, гарантийный ли этой случай?
Кстати, ближний при проезде неровностей типа жд переездов дрожит, по этому вопросу есть отдельная тема, это так, к слову.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Voldemarchik, по любому к дилеру с дальним. То, что дрожит - нормально, у всех так.
 

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Сегодня специально протестировал как продает и встречает мой тигуан. Подъехал на стоянку ночью, переключатель фар стоит в АВТО, за глушил двигатель, остались гореть ходовые огни, фары погасли. Моргнул дальним, при этом света из фар не было, так что ослепить я бы ни кого не смог. Открыл дверь авто и загорелся ближний свет фар. Закрыл дверь, фары продолжали гореть секунд 20. Потом погасли. Я закрыл авто кнопкой на ключе. Потом отшел и открыл кнопкой на ключе, фары опять загорелась. Открыл дверь, фары потухли. Закрыл дверь, завел авто, фары сделали движение вниз-вверх, развелись в Стороны и свелись к центру. На этом тест закончил. Раньше кстати тоже замечал, что тест включался после перехода из 0 в АВТО на заведенной машине. Последнее время когда переключал уже после запуска двигателя, фары просто включались на ближний сразу. Дрожание есть совсем слабое, не мешает. Подсветка при повороте руля очень помогает при езде по нашим темным дворам с вездесущими парковками где кто при строился. На трассе когда быстро ночью догоняешь впереди идущую машину, фары опускаются сами вниз, считаю это очень вежливым достоинством системы. Автоматического переключение с ближнего на дальний по трассе также удобен, за 15 лет вождения на предыдущих авто пользовался дальним очень редко, не любил туда-сюда щелкать переключателем, сейчас об этом не думаю, больше сосредоточен на ночной трассе.
Вот сколько написал, думаю система стоит своих денег. ;)
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Народ подскажите пожалуйста. Машину только купил 3 дня назад. Это первая машина с ксеноном штатным, все до этого были галоген(всегда был против колхозного самопального ксенона и не любил когда слепят). И вот что замечаю что на дороге мне моргают дальним светом. Ксенон вкл ближний. Может что надо еще настроит. у кого какие мысли?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Andrei7099, если точно ездишь с ближним и тем не менее народ со встречки мигает, то стоит заехать к дилеру на проверку-регулировку. Еще вариант - включена настройка для левостороннего движения. Желтый значок лампочки на панели не мигает троекратно?
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Andrei7099, если точно ездишь с ближним и тем не менее народ со встречки мигает, то стоит заехать к дилеру на проверку-регулировку. Еще вариант - включена настройка для левостороннего движения. Желтый значок лампочки на панели не мигает троекратно?


Лампа не мигает. уж очень далеко как то он свети. Может конечно так и нужно, это первая машина с ксеноном.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Сфоткай приборку и скинь сюда. Может дальний включен?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Правильно отрегулированный штатный ксенон никого не слепит. Съезди к дилеру на регулировку.
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Все разобрался. Запряг корешей чтоб на встречу мне поездили. Результат такоф что на прямой не кого не слеплю, все замечательно. А вот на не больших подъемах не приятно. как раз там где моргали были не большие подъемы.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Как работает автокорректор фар?

Кто может рассказать последовательность включения автокорректора?
У меня он включается (начинают двигаться фары) при заводке двигателя, только если перед этим включены фары( или АВТО в темноте). При этом свет опускается вниз, затем вширь, а затем вверх до уровня света.
Это правильно?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У всех так.

А если кто-то сзади садится, так он фары опускает... хочется поднять чтоб хоть немного подальше видеть... ан-нет!!! Нету крутилки заветной!!! Вот засада!
Никто не знает как его шнурком деактивировать?!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу