Штатный би-ксенон. Как работает?

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Нее свет синева с желтизной как ксенон в 4300К примерно такое свечение пыли нет, линза чистая.. Вот срок смущает если срок 2-3 года а мои светят уже 4года значит может просто они уже не светят нифига?? Тоесть там уже светить нечему??
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Старея, лампа уходит в синеву, ближе к 5000К. Поэтому у Филипс есть специальные лампы ColorMatch - для замены одной перегоревшей лампы, что бы ее свет не отличался от старой работающей. Если ваши светят сине-желтым - значит с лампами все Ок.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Passat-707, Если провалы, то либо криво поставили, либо левак подсунули. Если есть сомнения в подлинности, то стоит снять одну лампу и проверить по известным в интернете признакам(форма колбы, форма цоколя и т.п.)
А каким образом ее можно не так поставить?Кольцо оделось.Лампа встала нормально.Номера на том,что было и том,что встало-совпадают.Там если что не так,лампу хрен вставишь в фару.Сегодня снял резинку сзади фары,провод защелкнут на лампу с низу.В цоколе не болтается.Надо наверное попробовать на стенд регулировки поехать-проверить.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Passat-707, Можно криво зацепить кольцо к фаре, не на все фиксаторы.
А что, обе фары светят с "тенями"?
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Есть такое дело.Надо попробовать перещелкнуть.На улице возиться не хочется-холодно.А как ее правильно установить?Крутить в какую сторону?Может просто не привык к новому свету?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Passat-707, Я не помню, менял 1,5 года назад и со съёмом фар(для меня так было легче). "Теней" нет.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Старея, лампа уходит в синеву, ближе к 5000К. Поэтому у Филипс есть специальные лампы ColorMatch - для замены одной перегоревшей лампы, что бы ее свет не отличался от старой работающей. Если ваши светят сине-желтым - значит с лампами все Ок.

Хмм... тогда почему ни так ярко светят они на дороге??(((( на ближнем вечером приходится всматриваться в дорогу... они ещё не так высоко светят..поэтому постоянно в напряге еду... фары настроены нормально на стенде....поэтому и задался вопросом почему не так ярко ксенон светит...мне кажется галаген и то ярче будет... тот же ОСРАМ..... думал может у меня что с ксеноном??
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Troll, Понятно.Завтра поковыряем.Может просто луч более концентрированный стал. У меня на Гольфе стояли Hella с поворотной линзой.Они немного по другому светят.Так что сравнить не с чем.

Добавлено через 2 минуты
Korich, Свет должен быть 4300.Все остальное от лукавого))))
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Troll, Понятно.Завтра поковыряем.Может просто луч более концентрированный стал. У меня на Гольфе стояли Hella с поворотной линзой.Они немного по другому светят.Так что сравнить не с чем.

Добавлено через 2 минуты
Korich, Свет должен быть 4300.Все остальное от лукавого))))
Блинн маловато 4300 хочется ну 5000 точно.. Т.к 6000 это уже перебор.. Да и у колхозников обычно такой стоит..
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Korich, 4300, 5000 или 8000К - это не яркость лампы, а цветовая температура излучения. Глаз лучше всего воспринимает свет в диапазоне 4000-4500К, поэтому лампы 4300 оптимально подходят.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Глаз лучше всего воспринимает свет в диапазоне 4000-4500К, поэтому лампы 4300 оптимально подходят.
+100500!

Добавлено через 1 минуту
Korich, Бери 4300.У меня на Гольфе при покупке стояли 5000.Как дождь,так жопа.Поменял на 4300 и Вау-гречка:)

Добавлено через 7 минут
Дождался ночи,взял шестигранник.Поехал за город.Прогон по трассе,потом заезд в поселок до любой стены.Раза с третьего отрегулировал нормально.Ну не люблю я диллеров:)))
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Все ясно.. Тоесть ездить пока штатные лампы не перегорят окончательно а там смотреть какие ставить.. Пока что стоят родные 5й год светят..
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Не секрет, что мало того, что лампы утрачивают эффективность, так еще бывает сами линзы выгорают. Надо просто сравнить свой свет с новым тигом, если светит гораздо хуже, то готовиться к заменен ламп для начала, и замене фар в перспективе. Я думаю, ответ кроется в дате производства автомобиля, и манере включать (не включать) фары днем.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Не секрет, что мало того, что лампы утрачивают эффективность, так еще бывает сами линзы выгорают. Надо просто сравнить свой свет с новым тигом, если светит гораздо хуже, то готовиться к заменен ламп для начала, и замене фар в перспективе. Я думаю, ответ кроется в дате производства автомобиля, и манере включать (не включать) фары днем.
Ну естественно год конец 2009.. Фары светят постоянно т.к автосвет стоит и пакет свет обзор.. Снимаю с сигналки если вечер фары загораются днем нет, после запуска естественно горят обязаловка.. Ну как то так... Надо сравнить поищу кого нибудь вечером.. Спс
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Korich, Приезжай в Подольск-сравним!))))))А то такая же фигня)))
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan

mojni53

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
«Track & Style»
Привет владельцы!
Внесите, пожалуйста, для меня ясность в вопрос с ксеноном. В чём заключается его адаптивность? Это реально полезно (именно адаптивность)?
Цельного ответа на этот вопрос в поиске не нашёл, если было - ткните.
Спасибо.

Адаптивный ксенон – это все та же старая добрая линзованная оптика, с газоразрядной ксеноновой лампочкой внутри. Но есть у нее одно важное отличие. Адаптивный ксенон снабжен поворотным механизмом и связан с датчиком поворота руля. Таким образом, при перемещении рулевого колеса вправо или влево, пучок света меняет свое направление в сторону поворота автомобиля.

Для чего это нужно?

Конечно же, для улучшения видимости и, соответственно, повышения уровня безопасности всех участников дорожного движения.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
mojni53, я надеюсь, за четыре с лишним года персонаж разобрался, что такое адаптивный ксенон...:rolleyes::D
Аааа, посты собираете?.. Тогда малацца!
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Вчера воткнул китайские лампы на 4300 и сразу как-то светло стало :). С родными в сырую погоду как слепой котенок.. П.С. на мерседесы с завода ставят 4300К. Глаз человеческий заточен под солнечный свет, вот по этому и в желтом спектре глаз лучше видит, потому и противотуманки желтого цвета.. Имхо цвет выше 5000к, понты..
 

sergejsach

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2,0 Sport&Style TSI
yoshi, Включи дальний свет. Обрати внимание на "черный квадрат" вокруг фар встречного автомобиля при езде ночью за городом при отсутствии других источников освещения. И чем больше встречных машин, тем больше этот квадрат, в котором не происходит ослепление водителя встречного автомобиля.
 
Сверху Снизу