Штатный би-ксенон. Как работает?

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
... За один ИЗМЕНИВШЕЙСЯ дизайн фар имеет смысл тысяч 20 доплатить... )))
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
terts,
Да не он просто поболтать любит
Аааа... То-то я смотрю, что как задал сугубо технический вопрос, его как ветром сдуло...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
terts,
Да не он просто поболтать любит
Аааа... То-то я смотрю, что как задал сугубо технический вопрос, его как ветром сдуло...
И это действительно так!
С уважением...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
CatAlex,ЭЭЭЭЭЭ ненада грязи ггггг мне тока што расветка доложыла шо тут было обращение к пастору! а пастор ваш просто либо занет был либо месага непришла о вапросе

Добавлено через 31 секунду
van-77,тю тю тю.... щя пастор гаварить ьудит :) ггггггг

Добавлено через 3 минуты
BATXED,
за омыватель фар..... работает! да ! хорошо! но вопервых жрет синьку а вовторых может рачком на морозе встать хоть там внутри будет залит концентрат метанола до минус 75! механизм выдвижения мотоорчик и влагу летящуюю с дороги тыжэ несможеш оттуда убрать из его *зоны парковки* вот и выедет на морозе побразгает фары а назад будеш пинком его отправляять или ездить как самец улитки во время брачных игрищь с торчащими из бампера рожками

Судя по кол-ву постов - Вы тут ГУРУ! ))
В Тигуане омыватель фар с "моторчиком"??? Это VW-фишка или?..
пастор а не гуру :) отвечяю ДА!!! С МАТОРЧЕКОМ А ШТО ТАКОВА ТО??? РАЗВЕ самаму трудно догадаццо по выежжающим брасбойдам??? и причом тут фишка??? они у сузук например тожэ с маторчеком ...:D:D:D без маторчеков те каторые торчят секелями наружу на бампере
 
Последнее редактирование:

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
Вывод подъемного цилиндра омывателя фар возможен только с помощью воды или сжатого воздуха, т.е под давлением (там нет никакого моторчика!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
omen,А С КАКОВА ШЛАНГА ТАМ ЗУБЬЯ ЕСТЬ НА ШТОКЕ??? А? для шестернок!!!! а шестенки приводяццо в движэние моторчиком!! или ты хочеш сказать на тиге спрятан рессивер на 7 атм. ? или чево круче помпа специально для етого зделана??? неее брат...... там тупо стоят 2 маторчика кетайских с наклейками парт намберов вага стоимостью 3000 рэ каждый.......
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
BATXED,
Аааа... Батхед УВЕРЕН, что там моторчик. )))
Ну, а кто же Ваш "кулацкий подпевала" Бивис на этом Форуме? Или это "коллективное бессознательное"? ))

omen,
Не, не надо... Пусть САМ в докУментах (или, если уж "совсем", то в Яндексе) пороется. )))
 

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
BATXED,Ну нет там никаких "маторчиков" как и на большинстве VW и Audi! НЕТУ!!!
Elsa:
Чтобы обеспечить безупречную работу подъемных цилиндров и форсунок, после монтажных работ или в начале эксплуатации необходимо удалить воздух из системы омывателя фар. – Заполнить бачок системы стеклоомывателя и фароочистки. – Запустить двигатель. – „Включить“ фары. – Несколько раз включить систему фароочистки (3-5 импульсов по 3 секунды каждый). – При необходимости повторить процедуру удаления воздуха еще раз, пока не будет достигнута безупречная работа выдвижных цилиндров и жиклеров.
В этой системе есть один моторчик-это насос стоящий в бачке омывателя который и создает давление воды,выталкивающее цилиндры с форсунками
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
omen,НУ ЕСЛИ ты сервисмен то тогда молчю....... непайму только нахъ тогда шестеренки на штоках? если можно ьыло полозья сделать......
 

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
CatAlex,
Поздно, я уже расписал

Добавлено через 1 минуту
BATXED, Не, не сервисмен, любитель, борец за правду!
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
omen,ну раз правда твая то чо сказать то....... невкурсе был.....ацтал от жызни..... :) пасиьо за науку :)
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
BATXED,
то чо сказать то....... невкурсе был.....ацтал от жызни.....
Ну что на это сказать? Ацтой...
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
покатавшись с би-ксеноном я понял что не зря сколько ждал машину... реально просто супер светит!!! едешь ночью и просто наслаждаешься... потому брать просто обязательно!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Patriot~ua~,СНЕГ ВЫПАЛ?
 

KBG

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Я не понял, что вы все на Батхеда накинулись, или у нас запрещено иметь собственное мнение? Ну для него ксенон средненький, ну нравиться ему галогеновые лампы ну и хорошо, вам то что это его мнение.
За себя скажу несколько лет езжу с ваговским адаптивным ксеноном. Не знаю как у тига, но у пасика ксенон имеет следующий функчионал:
1) на большой скорости (свыше 20 или 25 км/ч) "поворачивается" на небольшие углы основной "пучек света" (ксенон).
2) на малых скоростях загорается боковая лампа подсветки. При включенном поворотнике и повороте руля в туже сторону срабатывет практически мгновенно, если поворотник не включен то срабатывает при большем угле поворота руля, чем с включенным поворотником. после включения фара горит до остановки автомобили либо выравнивания руля и гаснет плавно затухая.
3) Вертикальная подвижность фар нужна для корректировки пучка света в зависимости от загрузки автомобиля (помните, на старых иномарках была такая штука как гидрокорректор фар? здесь это делается автоматически).
4) еще на работу фар влияет датчик дождя. При его срабатывании меняется угол наклона пучка света.
К сожалению, подробной информации по работе адаптивного света найти не удалось (об информационном наполнении официального сайта VW рус я писал в других постах).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
KBG, точно так же работает би-ксенон на Тиге
про 4-й пункт впервые слышу.
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
"За себя скажу", что больше ездить ночью по неосвещенной трассе от Дмитрова до Дубны на "галогенках" ФФ2 я НЕ ХОЧУ. Это ж..а! При малейшей возможности - дальний...
Жду... ЖДУ!.. Тигуан с ксеноном...
 
Сверху Снизу