Шумо-виброизоляция Т2

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я как раз послезавтра еду на шумку арок. Отпишусь потом, как оно с точки зрения результата))
Что до шумки дверей - я ни разу не пожалел, что сделал. И шума меньше и музыка играет лучше. Арки хотел делать еще на прошлой машине, но тогда не срослось. На этой решил, что точно сделаю и проверю результат :)
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Чет навеяло.
В нулевых,многочисленные конторы по шумоизоляции,особо не заморачиваясь,обклеивали авто спленом,а подвергшиеся сей экзекуции рассказывали о сказочном эффекте.
Была шаражка в Питере,ноне уж нет,разбежались пацаны,там был реально творческий подход,а не тупое лепление десятков килограмм гудрона и губки.
Но была и цена,приятелю, шумка Аута,в 76 штук рублей обошлась,в тех еще,полновесных,довоенных.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Нет. Да и смысла особого нет. Все что было нужно по технологии они сделали.
То что все это без особого толку - это все ж субъективные ощущения.
Тут полфорума говорит что вообще огонь - и музыка иначе играет и все такое.

ну, вот и хочется получить худо-бедно оцифрованные результаты, а не ощущения участников в стиле "мне кажется". Кстати, на сайте Антишума есть ролик, на котором показан эксперимент - замерение приборами шума до и после. Если правильно помню, на 2 Дб снизили, что, получается, почти в 2 раза. Но это ИХ ролик, его как рекламный можно расценивать. Хотя, причин не доверять ребятам - нет. Делают действительно хорошо, Дмитрий - профи. Да и с "постгарантией" не динамят, все исправляют без лишних слов (даже не свои косяки).


Так вот он писал, что достаточно клеить вибру только в определённых местах, чтобы снизить вибрации и шум. А бездумное заклеивание всего металла ведёт только к увеличению веса.
совершенно согласен. Но "бездумно" клеят только пацаны в гаражах. Более-менее приличные конторы (Антишум, в их числе, конечно) давно имеют алгоритмы наклейки для разных марок авто. Да они и наизусть знают, где у кого слабые места.

шумоизоляция даёт, безусловно, эффект..но не очень адекватный с точки зрения вес/стоимость/трудоёмкость.
Ежу ясно, что все ШВИ материалы не дадут супер тишины. В действительно тихих авто (Роллсы, Бентли, и т.д.) работает не столько шумка (хотя и она очень серьезная), сколько конструкция кузова, способы обработки и сборки, геометрия деталей и т.д. Но и в наших нищебродских машинах можно сделать кое-что. Под "кое-что" я имею ввиду улучшение работы динамиков в дверях за счет создания закрытого объема, а так же общий акустический комфорт. Я принял решение делать ШВИ после того, как ехал по трассе (110 примерно) на новой машине, и что-то рассказывал дочке, сидящей сзади. Через три минуты моего горячего повествования, выяснилось, что она не в курсе, что я что-то говорю, ибо тупо не слышно! После ШВИ она все слышит довольно прилично в похожих условиях. (Уши не мыли, к ЛОРу не водили)))) Так что для себя я сделал однозначный вывод: эффект есть, хотя, конечно, это и не идеально тихая машина в любом случае.


Лод, вы решили все современные конторы по шумо изоляции таким образом грязью облить?))) Или просто: "раньше было лучше - трава зеленее и презервативы толще!"?
Что тогда, что сейчас есть и халтурщики, а есть и профи. Но трудно отрицать, что в нулевые это дело только набирало ход, а сейчас есть люди, собаку на этом деле съевшие. Да и материалы подтягиваются..
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Я как пасан делал шумку сам, правда купил премиум комплект от стп самый эффект был когда сделал двери и пол с арками, меньший эффект когда доделал арки снаружи нойсликвидатором и локеры стп аэро, потолок тоже закрыл стп аэро и бипласт15а но сравнить потолок до и после не мог потому как первый дождь который слушал в машине был уже после шумки потолка, а вот музон даже штатный точно играет гораздо приятнее. Это мой субъектив.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
oгурец,
Да борони бог,обливать.
Нормально делают,за вменяемые деньги,с теми материалами,что имеют.
Погуглите мускул шви,ни разу не реклама,далеко он,что мне в его рекламе,просто любопытства ради,много интересного про материалы и технологии "шумления."
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сделали арки. Результатом я доволен. Причем удивительно, но комфортнее стало на небольших скоростях и проезде лежачих полицейских и мелких неровностей. Т.е. звуки работы подвески теперь больше гасятся и кажется, что машина идет мягче))
На трассе эффект тоже есть, но он не так сильно заметен.
Не пожалел, что сделал. Рекомендую (особенно тем, кого работа подвески не совсем устраивает). Мягче ШВИ ее не сделает, я вот комфортнее для восприятия - запросто!
 

Вложения

  • IMG_4574.jpg
    IMG_4574.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 209
  • IMG_4575.jpg
    IMG_4575.jpg
    93 KB · Просмотры: 197
  • IMG_4576.jpg
    IMG_4576.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 200
  • IMG_4587.jpg
    IMG_4587.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 196

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
oгурец,
Да борони бог,обливать.
Нормально делают,за вменяемые деньги,с теми материалами,что имеют.
Погуглите мускул шви,ни разу не реклама,далеко он,что мне в его рекламе,просто любопытства ради,много интересного про материалы и технологии "шумления."
Кузов шумил в антишум. Эффект есть но не полностью удовлетворял мой запрос. Обратился к Muscul со своими "претензиями" к посторонним звукам в машине. После проверки выполнил дополнительную шумоизоляцию стекол. Эффект улучшился и значительно.
Всем добра и благ в поисках своих Идеалов.;)
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
201
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI

:confused: тоже интересно

Добавлено через 3 минуты
ну, вот и хочется получить худо-бедно оцифрованные результаты, а не ощущения участников в стиле "мне кажется". Кстати, на сайте Антишума есть ролик, на котором показан эксперимент - замерение приборами шума до и после. Если правильно помню, на 2 Дб снизили, что, получается, почти в 2 раза. Но это ИХ ролик, его как рекламный можно расценивать. Хотя, причин не доверять ребятам - нет. Делают действительно хорошо, Дмитрий - профи. Да и с "постгарантией" не динамят, все исправляют без лишних слов (даже не свои косяки).

я замерял до и после ШВИ дверей, просто для собственного интересна. разница почти на 2 ДБ в среднем, делал несколько замеров
 
Последнее редактирование:

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12

Оклейка окон пленкой в несколько слоев. Достигается эффект двойных стекол. Такой пакет стоял у меня на Туареге.
Если интересна технология могу дать телефон, в личку.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
201
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Оклейка окон пленкой в несколько слоев. Достигается эффект двойных стекол. Такой пакет стоял у меня на Туареге.
Если интересна технология могу дать телефон, в личку.

это бронепленка, или что-то специальное?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
тоже интересно.. что за шумоизоляция стекол? Оклейка стекол какими-то пленками? Насколько сие законно?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Один подводный камень при разборке дверей
Колонки сидят на Заклепках.
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Результат шумоизоляции стекол

На форумах не участвую, но не удержался. Просто уберечь вас от бессмысленно потраченных денег и времени. У меня сделана полная шумка (арки, капот, пол, потолок, двери, багажник...не знаю что там ещё заизолировали, но максимальный пакет за 50тыс). Покупая/выбирая авто очень хотел тихую мягкую машину. Нравилась сх5 как раз по этим параметрам, но когда на тестдрайве прокатился на обеих понял что разницы между Тигуаном и сх5 по шумке нет, и взял Тига. Итог басни: делать шумку бессмысленно из за стёкол. Через них все отлично слышно! Разве что эффект есть от шумоизоляции арок так как слякоть и воду действительно не слышно. Конец

Снова здравствуйте. Вот решил добавить... Не мог смириться с тем Что лохонулся и как мне казалось бессмысленно потратился на шумку. Решил сделать шумоизоляцию стекол (встречал положительные отзывы) Суть услуги в том что клеят несколько слоев бронипленки. (Есть варианты по количеству этих слоев.) Я сделал три слоя - водительское, два -пассажирское переднее и по одному задние. Итог таков: результат есть, снизились аэродинамические шумы. Раньше появлялись на 106кмч и интенсивно росли с дальнейшим ускорением. Теперь сместились примерно на +5кмч. Результат есть но опять малозаметен на грани эффекта плацебо.
Если задумались делать шумку, подъезжайте - прокатимся на вашей и моей, сравним со стоковой... мне самому интересно. Тем более на нешумленной не ездил, может разница и правда существенная. Москва, Строгино или Химки.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Tixan, я бы с удовольствием подъехал, показал машину со ШВИ. Но, МСК, далековато, конечно.
 

Fly_sky

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI (180 л.с.) 4 motion 2019
Снова здравствуйте. Вот решил добавить... Не мог смириться с тем Что лохонулся и как мне казалось бессмысленно потратился на шумку. Решил сделать шумоизоляцию стекол (встречал положительные отзывы) Суть услуги в том что клеят несколько слоев бронипленки. (Есть варианты по количеству этих слоев.) Я сделал три слоя - водительское, два -пассажирское переднее и по одному задние. Итог таков: результат есть, снизились аэродинамические шумы. Раньше появлялись на 106кмч и интенсивно росли с дальнейшим ускорением. Теперь сместились примерно на +5кмч. Результат есть но опять малозаметен на грани эффекта плацебо.
Если задумались делать шумку, подъезжайте - прокатимся на вашей и моей, сравним со стоковой... мне самому интересно. Тем более на нешумленной не ездил, может разница и правда существенная. Москва, Строгино или Химки.
Tixan, а что это за бронепленка ? Артикул, производитель, название пленки ? Спасибо
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Tixan, а что это за бронепленка ? Артикул, производитель, название пленки ? Спасибо

Контора которая этим занимается, держит в строгом секрете эти данные. Название конторы говорить не буду чтоб не делать им рекламу или антирекламу, смотря кто как понял мои слова про итоговый результат.

Tixan, я бы с удовольствием подъехал, показал машину со ШВИ. Но, МСК, далековато, конечно.

Я так понял Вы полностью довольны результатом от ШВИ?! Прям такая существенная разница с нешумленной? Я еще раз поясню, что удивляюсь потому что сам на нешумленной не катался. А после шумки прям ВАУ тишины нет.
 
Последнее редактирование:

Fly_sky

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI (180 л.с.) 4 motion 2019
Контора которая этим занимается, держит в строгом секрете эти данные. Название конторы говорить не буду чтоб не делать им рекламу или антирекламу, смотря кто как понял мои слова про итоговый результат.

Tixan, я услышал ! До МСК не совсем близко мне. У нас искал, пока не нашел кто этим занимается.
 
Сверху Снизу