Сигнализация

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
К безопасности отношения не имеет.
Во-первых обратная связь может быть на телефон с обязательным оповещением владельца, например, при попытке эвакуации автомобиля. А во-вторых не забываем про функции комфорта, которые можно реализовать с помощью сигнализаций, такие как автозапуск и дистанционное управление Webasto.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вы не поняли, я не об этом. О (
кричалке как таковой, не имея ввиду ее сервисные функции, которые несомненно могут быть полезны многим. Даже небольшой ночной "швак-швак" во дворе при постановке на охрану способен разбудить особо чувствительного соседа. А если вы делаете это еженощно, то со временем рискуете нажить себе врагов и как следствие - повреждение авто " неустановленными третьими лицами" :)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Urus, в нормальной современной системе всё настраивается под владельца. Не хотите чтобы сирена пищала при постановке-снятии с охраны - пожалуйста, выключаем. Все ложные срабатывания и кричащие часы напролёт сигнализации - это удел 15 летних жигулей с древними сигнализациями, которые уже просто своё отжили. На нормальной сигнализации никогда не будет никаких ложных срабатываний, поверьте мне.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, в нормальной современной системе всё настраивается под владельца. Не хотите чтобы сирена пищала при постановке-снятии с охраны - пожалуйста, выключаем. Все ложные срабатывания и кричащие часы напролёт сигнализации - это удел 15 летних жигулей с древними сигнализациями, которые уже просто своё отжили. На нормальной сигнализации никогда не будет никаких ложных срабатываний, поверьте мне.

Это все понятно. Ещё бы мастера при настройке настоятельно рекомендовали владельцам, паркующим машины в людных местах отключать все звуковые эффекты - цены бы им не было :)
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
dmtr, а нельзя прежде чем кому то отдавать в работу машину почитать отзывы, пообщаться с одноклубниками кто куда ездил? С таким подходом как у вас люди остаются без машин, ваше везение что штатная охрана тигуана хорошая.

Я свой подход имею право высказать, но не кому не навязываю.
Моё мнение, как человека проработавшего в автобизнесе 5 лет: сигнализация - пустой разводняк от продающих допы манагеров и установщиков.
Охранные комплексы устанавливаемые на частоугоняемые автомобили совсем другое дело, но во-первых тигуан к таким не относится, во вторых всё равно если захотят угнать - угонят. Не угонят, на эвакуаторе увезут. Лохов в той сфере нет.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
покупал новый авто. Сигналку не стал ставить по причине того, что не известно кто и какимим руками в него полезет. Потом можно горя хапнуть, если не повезёт.
А угнать, если захотят - угонят.
У меня штатная сигналка я тоже ни чего больше не ставил...сгорела сама сирена, она активная и все плато...а так ты прав...
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
имелись ввиду "все платы" ?
В самой сирене плато сгорело, батарейка окислилась..сигналка пашет отлично, но свистка нет теперь, да и хрен с ним...новый дорого стоит...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
покупал новый авто. Сигналку не стал ставить по причине того, что не известно кто и какимим руками в него полезет. Потом можно горя хапнуть, если не повезёт.
А угнать, если захотят - угонят.

Согласен на все сто. проверено опытом, и утратой "защищенного" авто.
Все эти приблуды добавляют комфорт и функциональность пользования авто, но никак его (или Вашего имущества) защиту.
Для защиты авторизированная комплексная защита, которая по денюжкам навряд ли когда отобьется.
У ВАГа очень неплохи свои родные штатные системы, правда с небогатым функционалом. Может быть поэтому и не плохи, что лишних функций нет?
На ТИГ2 автозапуск без закладки ключа, или родного чипа, пока не сделали? Как сделают, тогда надо будет задуматься.

Добавлено через 2 минуты
dmtr, а нельзя прежде чем кому то отдавать в работу машину почитать отзывы, пообщаться с одноклубниками кто куда ездил? С таким подходом как у вас люди остаются без машин, ваше везение что штатная охрана тигуана хорошая.

По хорошему, лучшая установка, это установка своими руками.
А в том что у Тигуана хорошая штатная охрана, это не везение. а осознанный выбор. В отличие от маде ин джапан.

Добавлено через 3 минуты
Во-первых обратная связь может быть на телефон с обязательным оповещением владельца, например, при попытке эвакуации автомобиля. А во-вторых не забываем про функции комфорта, которые можно реализовать с помощью сигнализаций, такие как автозапуск и дистанционное управление Webasto.

Дистанционное управление Вебастно естьи в штате Вебасто.
А автозапуск, это подарок для угонщика.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И именно поэтому вы пишите


:confused:

Да нет, просто на всякого хитрого установщика, есть не менее хитрый взломщик.
И инструмент, и инструкции у них одинаковые.
Но если подумать, то основная доля угонов приходится на халатность и невнимательность владельцев: здесь не закрыл, здесь не включил, а то и вообще ключи с доками в машине оставил.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Да нет, просто на всякого хитрого установщика, есть не менее хитрый взломщик.
И инструмент, и инструкции у них одинаковые.
Но если подумать, то основная доля угонов приходится на халатность и невнимательность владельцев: здесь не закрыл, здесь не включил, а то и вообще ключи с доками в машине оставил.
Не соглашусь с Вашим мнением , есть потокавая усьановка ( быстрая ) есть профессиональная , большинство систем сейчас состоит из блоков и реле которые общаются между собой беспроводной связью , да и при наличии ключей ну без метки машина никуда не двинется и не запустится . Если мы в этой теме рассматриваем лиш только сигнализацию а не охранный комплекс , то задача системы это оповещение и еще куча удобных фишек и элементарные вещи блокировок . Правильная сигнализация вещь сама по себе хорошая и удобная , зная все ее возможности лично я еще ни разу в жизни о ней не жалел , за десять лет пользовования пандорами не возникало глобальных вопросов , она меня оповещала и о кражи колес и об повреждении машины и два раза спасала от эвакуации машин . Пользовался , пользуюсь и буду пользоватся ! Да и сейчас вот в данный момент машина на сервисе в режиме ТО а я практически наблюдаю с дивана что и как )))
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Не соглашусь с Вашим мнением , есть потокавая усьановка ( быстрая ) есть профессиональная , большинство систем сейчас состоит из блоков и реле которые общаются между собой беспроводной связью , да и при наличии ключей ну без метки машина никуда не двинется и не запустится . Если мы в этой теме рассматриваем лиш только сигнализацию а не охранный комплекс , то задача системы это оповещение и еще куча удобных фишек и элементарные вещи блокировок . Правильная сигнализация вещь сама по себе хорошая и удобная , зная все ее возможности лично я еще ни разу в жизни о ней не жалел , за десять лет пользовования пандорами не возникало глобальных вопросов , она меня оповещала и о кражи колес и об повреждении машины и два раза спасала от эвакуации машин . Пользовался , пользуюсь и буду пользоватся ! Да и сейчас вот в данный момент машина на сервисе в режиме ТО а я практически наблюдаю с дивана что и как )))
Если не хошь замкнуть, сгореть, пользуйся тем, что заказл....
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не соглашусь с Вашим мнением , есть потокавая усьановка ( быстрая ) есть профессиональная , большинство систем сейчас состоит из блоков и реле которые общаются между собой беспроводной связью , да и при наличии ключей ну без метки машина никуда не двинется и не запустится . Если мы в этой теме рассматриваем лиш только сигнализацию а не охранный комплекс , то задача системы это оповещение и еще куча удобных фишек и элементарные вещи блокировок . Правильная сигнализация вещь сама по себе хорошая и удобная , зная все ее возможности лично я еще ни разу в жизни о ней не жалел , за десять лет пользовования пандорами не возникало глобальных вопросов , она меня оповещала и о кражи колес и об повреждении машины и два раза спасала от эвакуации машин . Пользовался , пользуюсь и буду пользоватся ! Да и сейчас вот в данный момент машина на сервисе в режиме ТО а я практически наблюдаю с дивана что и как )))

Повторяю: никого, ни от чего не отговариваю. Каждый волен распоряжаться своим имуществом и финансами по своему усмотрению.
То что сигнализации и охр комплексы повышают функциональность и удобство пользования, сомнению не подвергается. Защита авто с помощью этих приблуд, ну это вопрос сложный.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
У меня лично стоит mobicar 2 и блокировка механическая - я вполне доволен и спокоен
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Дистанционное управление Вебастно естьи в штате Вебасто.

А автозапуск, это подарок для угонщика.

Все это есть у vw, просто он как всегда тормозит, есть carnet и в США он с автозапуском, хотя о чем я, на Тигуан в РФ ни как белый цвет перламутровый не завезут и dla...))
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Подскажите, штатная сигналка, которая "Противоугонная система Plus с датчиком салона" - просто кричалка по сигналу с концевиков дверей/капота и датчика объема, или там есть какие-то блокировки двигателя?
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Блокировки двигателя штатно всегда реализуются штатным иммобилайзером (даже если нет "сигналки"), это и есть защита от угона.

Соответственно, любая штатная сигналка - это только кричалка с радиусом действия 20 м.
 
Последнее редактирование:

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Блокировки двигателя штатно всегда реализуются штатным иммобилайзером (даже если нет "сигналки"), это и есть защита от угона.

Соответственно, любая штатная сигналка - это только кричалка с радиусом действия 20 м.

Я правильно понимаю, что штатный иммобилайзер Т2 пока не взломан, то есть даже если доберутся до блока управления этого иммобилайзера (или что там у него - реле?), то завести машине не смогут? Или как это
все устроено?
Еще вопрос - по диагностическому разъему. Типа угонщик может прописать через него еще один ключ и завести машину. Действительно так печально все?
 

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Привет всем! Подскажите как отключается штатная " Противоугонная система Plus с датчиком салона ". Пробовал через ГУ , галочку снял , а она вроде как срабатывает всё равно , в инструкции на 93 стр . написано, что есть кнопка чтобы отключать, чёт не нашёл
 
Сверху Снизу