СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
У меня произошел страховой случай - снесли зеркало, машина была припаркована, виновник неизвестен. Заявил в "Ингос" по КАСКО. Происшествие не оформлял, так как есть пункт "Одна деталь без справок один раз". Документы приняли, повреждения сфотографировали, но направления на ремонт сказали ждать неделю, а может и больше, может даже после НГ праздников. Меня такие сроки не устраивают. Могу я съездить к дилеру без направления от страховой для оценки ущерба и выписки счета за ремонт для экономии времени, а потом отвезти эти документы в страховую? Так будет быстрее?
 

ord

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI Белый :)
Почитайте про удаленное урегулирование убытков и правила страхования.
И больше не ездите НИКОГДА в офис ингосса для ремонта по КАСКО, а сразу в официальный сервис где есть удаленное урегулирование.
PS: Перед посещением сервиса возьмите за правило узнавать время и срок ремонта по страховке, по разному у всех бывает.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
У нас оф. дилер один. Удаленное урегулирование есть, но на их сайте по данной услуге "Ингоса" почему-то нет. Странно. Ведь страховался я непосредственно в дилерском центре. Буду выяснять.

Выяснил: соглашение между Калужским "Автоштадтом" и "Ингосом" по удаленному урегулированию только планируется к подписанию в начале 2014 г. Так что этот вариант не проходит.
По моему вопросу, заданному в предыдущем сообщении, ответили - ждите направления от страховой.
 
Последнее редактирование:

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Здравствуйте,не подскажите я застрахован в ингосстрахе полис комфорт.ситуация такая появился небольшой скол на лобовом стекле не больше спичечной головки и помыл машину сегодня и обнаружил что бампер задний а именно неокрашенная часть процарапана довольно сильно.как мне поступить с такой проблемой?Вызывать участкового или пока немного поездить с царапиной и сколом?и как это повлияет на следующий договор каско??полис каско первый год страхую.всех ньюансов не знаю.
 

Ano

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, февраль 2012
Lesik68, наверное, лучше позвонить в СК.
По стеклу. У меня Премиум (включает аваркома) и рассказать могу как было у меня. Учтите, что в "комфорт", возможно, другие условия.Мне в стекло попал камень и появился маленький скол и трещина (ок 1 см.). При протирании стекла от грязи трещина увеличилась до 5 см. позвонил в СК, сообщил о трещине, попросил прислать аваркома. Через 5 минут позвонил аварком и договорились о месте и времени встречи. На встрече аварком сфоткал трещину и попросил выбрать СТОА (ОД) из имеющихся в перечне (с кем есть договор у СК). Мне выдал направление на ремонт в интересующую меня СТОА (ОД). Далее позвонил ОД, стекол не оказалось в наличии, по прибытии записался на замену.
По бамперу. Если верно думаю (форумчане, подтвердите или опровергните, пож.), то если явно видно, что при ДТП появилась царапина, то вызывайте ГИБДД, иначе - участкового.
 

Джорж

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Самая лучшая страховая компания, все машины в семье застрахованы там, никогда проблем в урегулировании не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Сколько будет стоить страховка КАСКО + ОСАГО на тигуан, какие есть скидки?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сколько будет стоить страховка КАСКО + ОСАГО на тигуан, какие есть скидки?
Хороший вопрос !!!:rolleyes:
Это тоже самое, что спросить, сколько будет стоить в этом году килограмм арбуза...?!:D:D:D
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Машине год, продлили страховку (Премиум), позднее заметили, что страховую сумму уменьшили на 20%, это в Ингосстрахе автоматом делается, без уведомления другой стороны? Раньше Гольф страховали в Московской страховой, они наоборт нас склоняли к увеличению страховой суммы.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Машине год, продлили страховку (Премиум), позднее заметили, что страховую сумму уменьшили на 20%, это в Ингосстрахе автоматом делается, без уведомления другой стороны? Раньше Гольф страховали в Московской страховой, они наоборт нас склоняли к увеличению страховой суммы.

Что значит "без уведомления?"? Правила СК Вам передаются при сделке на первый год, на второй год Вам их могут также озвучить.

Правильно сделали, что ушли от Московской страховой.:ay:
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
т.е. снижение страховой суммы определено в правилах?

В правилах указан некий амортизационный период за каждый год страхования.
В расчет на момент заключения практически всегда берется рыночная стоимость ТС, действующая на момент заключения сделки в месте пребывания авто (ГК).

Единственное, чем Страховщики могут пренебрегать, расчет лимита страховых сумм при продлении Договора страхования, но и даже эти суммы можно увеличить по просьбе Клиента.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Здравствуйте. Всю тему не читал извиняюсь:).
Авто застрахован по КАСКО в Ингосстрахе, после мойки обнаружил на углу задней двери несколько царапин на ЛКП без вмятин и следов удара, где получены повреждения не знаю:confused:, возможно на той же мойке. Подскажите какие мои действия дальше? Нужно ли обращаться в полицию? По КАСКО страхую авто в вашей компании второй год, за выплатами не обращался не разу. Цена ремонта у ОД думаю не привысит 10 тыс. рублей.
За ранее спасибо:)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте. Всю тему не читал извиняюсь:).
Авто застрахован по КАСКО в Ингосстрахе, после мойки обнаружил на углу задней двери несколько царапин на ЛКП без вмятин и следов удара, где получены повреждения не знаю:confused:, возможно на той же мойке. Подскажите какие мои действия дальше? Нужно ли обращаться в полицию? По КАСКО страхую авто в вашей компании второй год, за выплатами не обращался не разу. Цена ремонта у ОД думаю не привысит 10 тыс. рублей.
За ранее спасибо:)

При обнаружении только повреждения ЛКП (без деформации детали) на одном элементе выплата без справок неограниченное количества раз, если иное не оговорено Вашим Договором страхования.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
MikhailMC, Я понимаю, что Вы работаете в Москве. И все же каков ПРИМЕРНЫЙ размах в Вашей фирме на новый S&S 2.0D по цене 1450000? Плюс-минус? В ЛС.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Я понимаю, что Вы работаете в Москве. И все же каков ПРИМЕРНЫЙ размах в Вашей фирме на новый S&S 2.0D по цене 1450000? Плюс-минус? В ЛС.

От 35 и дальше. Параметров очень много.
 

user77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport and Style TSI 2012
Машине год, продлили страховку (Премиум), позднее заметили, что страховую сумму уменьшили на 20%, это в Ингосстрахе автоматом делается, без уведомления другой стороны? Раньше Гольф страховали в Московской страховой, они наоборт нас склоняли к увеличению страховой суммы.

Да у меня тоже на 20% страховую сумму уменьшили. Как я понимаю это учет изменения рыночной стоимости авто.
Ну т.е. машина дешевле на 20% становится через год и нет смысла страховать на большую сумму. Иначе страховали бы все на 10млн, а потом в случае чего покупали бы вместо бу тига новый бентли )
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сверху Снизу