СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да у меня тоже на 20% страховую сумму уменьшили. Как я понимаю это учет изменения рыночной стоимости авто.
Ну т.е. машина дешевле на 20% становится через год и нет смысла страховать на большую сумму. Иначе страховали бы все на 10млн, а потом в случае чего покупали бы вместо бу тига новый бентли )

Главное не перегибать.
Страховать авто нужно на его реальную рыночную стоимость.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Да у меня тоже на 20% страховую сумму уменьшили. Как я понимаю это учет изменения рыночной стоимости авто.
Ну т.е. машина дешевле на 20% становится через год и нет смысла страховать на большую сумму. Иначе страховали бы все на 10млн, а потом в случае чего покупали бы вместо бу тига новый бентли )
нам, по нашей просьбе, изменили страховую сумму, сделали по среднерыночной, удивляет только, что изначально нам этот вариант не предлагали.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
При обнаружении только повреждения ЛКП (без деформации детали) на одном элементе выплата без справок неограниченное количества раз, если иное не оговорено Вашим Договором страхования.

У меня в договоре Ингоса написано следующее:

"В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал антенны (неограниченное количество раз в течение действия договора), а также в случае любого повреждения не более одной детали кузова (один раз в течение действия договора) обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным."

Если перевести с юридического на русский, выделенное мной "а также" надо читать как И или как ИЛИ? Пример, два разных повреждения: царапина на ЛКП бампера и вмятина на двери. Только на одну деталь можно обратиться без справок, или же царапина будет считаться как неограниченное кол-во обращений при повреждении ЛКП, и вмятина - как любое повреждение один раз в течение срока?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У меня в договоре Ингоса написано следующее:

"В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал антенны (неограниченное количество раз в течение действия договора), а также в случае любого повреждения не более одной детали кузова (один раз в течение действия договора) обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным."

Если перевести с юридического на русский, выделенное мной "а также" надо читать как И или как ИЛИ? Пример, два разных повреждения: царапина на ЛКП бампера и вмятина на двери. Только на одну деталь можно обратиться без справок, или же царапина будет считаться как неограниченное кол-во обращений при повреждении ЛКП, и вмятина - как любое повреждение один раз в течение срока?

Думаю, что Ваш Договор вполне типовой и Вы невнимательно прочитали весь раздел.
Можете ссылку на правила скинуть?
По умолчанию, в Ингосстрахе покраска одной детали (не говорю о стеклянных элементах) - без справок неограниченное количество раз, все остальное - со справками.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Можете ссылку на правила скинуть?

Прочитал в точности, как написал выше. Данный пункт договора и статью в правилах страхования приложил к этому сообщению.
 

Вложения

  • kasko_1.jpg
    kasko_1.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 11
  • kasko_2.jpg
    kasko_2.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 21

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Прочитал в точности, как написал выше. Данный пункт договора и статью в правилах страхования приложил к этому сообщению.

В таком случае все верно.
По одной детали можете обратиться без справок.
При этом, как я вижу размер ущерба не ограничивается ограничениемпо покраске.

Главное, чтобы при этом не было обнаружено дополнительных поврежденных элементов/деталей, возникших при одном событии.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
MikhailMC
Здравствуйте!
Тиг 2012 года выпуска, соответственно страхую по КАСКО второй год подряд. За прошлый год не одной страховой выплатой не воспользовался, в этом году с месяц назад у ОД красили два элемента, только ЛКП. Выплата составила около 22 тыр. (Цена полиса на этот год была 24 или 26 тыр., точно не помню)
На сколько примерно повысится страховка на следующий год, полис заканчивается в августе этого года. Может имеет смысл подобрать другую страховую?
Спасибо:)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC
Здравствуйте!
Тиг 2012 года выпуска, соответственно страхую по КАСКО второй год подряд. За прошлый год не одной страховой выплатой не воспользовался, в этом году с месяц назад у ОД красили два элемента, только ЛКП. Выплата составила около 22 тыр. (Цена полиса на этот год была 24 или 26 тыр., точно не помню)
На сколько примерно повысится страховка на следующий год, полис заканчивается в августе этого года. Может имеет смысл подобрать другую страховую?
Спасибо:)

Добрый день!

Сейчас еще слишком рано говорить о данных на продление Договора, за месяц до окончания еще можно, сейчас рано. Тарифы меняются постоянно.
 

4urilov

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Москваабад
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI CLJA
Подходит время пролонгации КАСКО и Ингосстрах прислал своё предложение 49800руб. чем очень сильно меня удивил, так как год назад новую машину я страховал за 45017 руб. КАСКО безубыточное, машина за год вряд ли подорожала. На мой вопрос-почему так?- ответили что СК Ингосстрах резко подняла тарифы. Такие вот дела.
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
Сегодня рассчитали новое предложение. Было 44300, стало 83400. Обращение - замена правого переднего бокового стекла и покраска левой задней двери. По деньгам размер премии не превышен. Неужели повышающий коэффициент такой? Или они голодают. Пропади пропадом такая СК.
 

4urilov

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Москваабад
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI CLJA
Жадность. Хочется денег-много и сразу.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Сегодня рассчитали новое предложение. Было 44300, стало 83400. Обращение - замена правого переднего бокового стекла и покраска левой задней двери. По деньгам размер премии не превышен. Неужели повышающий коэффициент такой? Или они голодают. Пропади пропадом такая СК.

У меня в Ресо на Пассат б6 КАСКО 60, заменил 2 стекла и крыло подкрасил царапнул в пробке один мутак причем регресс к нему можно заявить, он виновник. Но не тут то было следующий год КАСКО 120, послал их на йух. Вообще парни КАСКО ни разу не сдалась. За 40 тыс можно в год 3 стекла поменять)))))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня в этом году 2 случая... Правда второй случай не по моей вине. Заломят наверно... жаль, продлевать хотел
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
У меня в Ресо на Пассат б6 КАСКО 60, заменил 2 стекла и крыло подкрасил царапнул в пробке один мутак причем регресс к нему можно заявить, он виновник. Но не тут то было следующий год КАСКО 120, послал их на йух. Вообще парни КАСКО ни разу не сдалась. За 40 тыс можно в год 3 стекла поменять)))))))
Ну КАСКО она же не только, чтобы стекла менять, это можно и без страховки сделать. А вот если какой-нибудь пьяный крендель на ржавом ведре пол машины в утиль превратит, вот тогда она и пригодится, правда побегать придется и нервов потратить немало, но шансы большие. А если нет страховки, то только через суд с виновника, а брать с него может и нечего, что тогда делать-то? Тарифы в этом году задрали все страховые. Мне пришлось страховаться с безусловной франшизой на каждый страховой случай, а то цена совсем какая-то негуманная по сравнению с прошлым годом, хотя страховая сумма стала меньше на 200 000.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ну КАСКО она же не только, чтобы стекла менять, это можно и без страховки сделать. А вот если какой-нибудь пьяный крендель на ржавом ведре пол машины в утиль превратит, вот тогда она и пригодится, правда побегать придется и нервов потратить немало, но шансы большие. А если нет страховки, то только через суд с виновника, а брать с него может и нечего, что тогда делать-то? Тарифы в этом году задрали все страховые. Мне пришлось страховаться с безусловной франшизой на каждый страховой случай, а то цена совсем какая-то негуманная по сравнению с прошлым годом, хотя страховая сумма стала меньше на 200 000.

Это скорее всего в Ваше регионе все сложно.
В Москве и области - рынок стабильный на данный сегмент.

До связи!
 

Helg

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день.
Вчера мне звонил страховой агент из автосалона (время продлевать каско) и сказал, что так как Ингосстрах теперь не продает полисы каско для жителей волгоградской области, то мне надо делать временную регистрацию в Москве, иначе меня в ингосе не застрахуют.
Правда ли это? Для меня это оказалось неожиданностью(
Регистрации в Москве у меня нет, да и делать ее желания особого нет.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день.
Вчера мне звонил страховой агент из автосалона (время продлевать каско) и сказал, что так как Ингосстрах теперь не продает полисы каско для жителей волгоградской области, то мне надо делать временную регистрацию в Москве, иначе меня в ингосе не застрахуют.
Правда ли это? Для меня это оказалось неожиданностью(
Регистрации в Москве у меня нет, да и делать ее желания особого нет.

Скан полиса мне на почту пришлите.
Проверю.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
MikhailMC
Добрый день. Авто кредитное 2012 г.в. два года по КАСКО в Ингосстрахе. Первый год не получал ни одной выплаты, в этом году заявлял два страховых случая, на общую сумму около 22 тыр. Подскажите на сколько примерно процентов повысится КАСКО на следующий год, полис заканчивается в августе. В офисе Ингоса (Барнаул) сказали, что смогут рассчитать только примерно за 3 дня до окончания действия полиса:eek:, типа раньше ни как.... Просто мне как бы уже надо определяться, остаться в Ингосе или искать другую компанию.
За ранее спасибо:)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А в ответ тишинааа...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC
Добрый день. Авто кредитное 2012 г.в. два года по КАСКО в Ингосстрахе. Первый год не получал ни одной выплаты, в этом году заявлял два страховых случая, на общую сумму около 22 тыр. Подскажите на сколько примерно процентов повысится КАСКО на следующий год, полис заканчивается в августе. В офисе Ингоса (Барнаул) сказали, что смогут рассчитать только примерно за 3 дня до окончания действия полиса:eek:, типа раньше ни как.... Просто мне как бы уже надо определяться, остаться в Ингосе или искать другую компанию.
За ранее спасибо:)

Доброго дня!
Все верно, при наличии 2-х убытков в Ингосстрахе продление доступно лишь за 3 дня до окончания сроков действия действующих Договоров страхования.
Раньше можно лишь по другим компания узнать, а в Ингосстрахе пока только так.
 
Сверху Снизу