СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Доброго дня!
Все верно, при наличии 2-х убытков в Ингосстрахе продление доступно лишь за 3 дня до окончания сроков действия действующих Договоров страхования.
Раньше можно лишь по другим компания узнать, а в Ингосстрахе пока только так.
А на Ваш взгляд, стоимость полиса КАСКО на много вырастет?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Позвонил сегодня в Ингосстрах - Чебоксары, хотел узнать стоимость КАСКО. Машина в эксплуатации год, выпуска 2012 г., заканчивается полис КАСКО от МСК 10 июля. Мне ответили, что страхуют лишь машины которые в собственности не более 4 месяцев. Это что, правда? :eek:
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
392
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Это вполне может быть правдой. Страховщики не просто оборзели - они сейчас вовсю лютуют.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Позвонил сегодня в Ингосстрах - Чебоксары, хотел узнать стоимость КАСКО. Машина в эксплуатации год, выпуска 2012 г., заканчивается полис КАСКО от МСК 10 июля. Мне ответили, что страхуют лишь машины которые в собственности не более 4 месяцев. Это что, правда? :eek:

Легко, Ингос являлся страховщиком посднего громкого неудачного пуска нашего суперспутника, посему они разом попали на 9 лярдов...
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Легко, Ингос являлся страховщиком посднего громкого неудачного пуска нашего суперспутника, посему они разом попали на 9 лярдов...
Вот оно что. Я им еще раз перезвонил, уточнил, подтвердили. Сказали что ограничение такое у них временное. Еще зависит от региона, т.е. в Москве например может и нет такого ограничения. В общем в итоге остался где и был - в МСК. У остальных ценник выходил намного больше, аж до 70 тыщ. В прошлом году один раз обращался из-за мелкой вмятины, скорее всего от камушка. С учетом этого и с учетом повысившихся тарифов, и с применением всех возможных скидок, плюс в салоне Фердинанд (Чебоксары) сделали скидку еще 5%. Со всем таким раскладом стоимость вышла такая же, какая была - 39670 (стоимость авто посчитали 850 т.р. - машина год в эксплуатации, была 1 012 т.р.)
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Позвонил сегодня в Ингосстрах - Чебоксары, хотел узнать стоимость КАСКО. Машина в эксплуатации год, выпуска 2012 г., заканчивается полис КАСКО от МСК 10 июля. Мне ответили, что страхуют лишь машины которые в собственности не более 4 месяцев. Это что, правда? :eek:
Более чем правда. Это уже не первый случай, когда такие крупные Страховщики (не только Ингосстрах) меняют условия принятия авто на страхования, пытаясь минимизировать все риски до 0 в пямом смысле этого слова.
 

Катеринка

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
84
Благодарности
176
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
VW Golf 6
MikhailMC, добрый день! Вчера отправила Вам личное сообщение с просьбой посчитать стоимость КАСКО, очень жду ответа.
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
101
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
добрый день
заканчивается полис каско (премиум)
по кузову мелкие царапки на разных деталях (дверь, багажник и бампер). хотелось бы подкрасить.
у официалов только дверь в 15 тр выйдет и времени куча, а мне хочеться в 20 на всё уложиться, чтоб повышающего коэффициента не было.
лучший вариант был бы получить деньгами и отремонтироваться у знакомых. за 15 тр сделают всё быстро и хорошо.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
игосстрах сворачивает работу в регионах или это временный сбой в работе сервера?

конкретный вопрос о работе в кемеровской области: центральный офис компании в недоступном поселке отдаленного района области - это нормально? формально и от продажи полисов не отказываемся и продажи полностью ликвидируем!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
игосстрах сворачивает работу в регионах или это временный сбой в работе сервера?

конкретный вопрос о работе в кемеровской области: центральный офис компании в недоступном поселке отдаленного района области - это нормально? формально и от продажи полисов не отказываемся и продажи полностью ликвидируем!
Значит не только в Воронеже Ингосстрах себя так ведет.

Рушится страховой бизнес потихоньку.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
подобные действия можно расценивать как уход компании с рынка страхования авто!
подозрения начали возникать месяц назад, когда одному из коллег отказали в продлении страхования по каско.

очень жаль, многолетнего позитивного сотрудничества... придется до окончания действия полиса вынуть по каске все, что накопилось и уйди в другую СК

...и не думаю, что при таком отношении я продлю и другие договоры страхования с этой компанией.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Я бы сказал вообще страхования, регионального так точно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я бы сказал вообще страхования, регионального так точно.
Просто не верится, что такое может происходить с Ингосом!
А в Москве что людям делать, тоже перезаключать с другой СК на следующий год?..
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
А в Москве что людям делать, тоже перезаключать с другой СК на следующий год?..
Ну в Москве и Питере они испугались так сделать.
Хочу заметить, что продажи через агентов продолжаются.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Возможно, это попытка сократить расходы на содержание офиса и штата.
У нас тоже в одном офисе перестали полисы продавать. Агенты все равно предлагают и продлевают страховку.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Значит не только в Воронеже Ингосстрах себя так ведет.

Рушится страховой бизнес потихоньку.

Я бы поправил, не рушится, а Страховщики стали показывать свой характер (по делу я считаю). Многие стали забывать, что КАСКО, как и ряд других видов страхования является добровольным и только Страховщики устанавливают здесь свои правила, которые либо принимают Клиенты либо нет.

К примеру: написано, что за повреждение животными Страховщик ответственности не несет, Клиент соглашается с этим на момент заключения Договора. Происходит убыток от "действия животных - кошки скреблись на крыше" - Клиент получает отказ от Страховщика, идет в суд, обжалует отказ и теперь еще главное, взыскивает пени за нарушения прав Потребителя... Как Вам, это правильно?
Если да, то зачем Клиент подписал Договор и принял эти условия?

А сейчас уже суды не идут на встречу Клиенту, и встают на сторону Страховщика. А Страховщики просто хотят, чтобы Клиент выполнял свои обязательства и Страховщик будет идеально работать.

Кто не верит, спросите к любого нашего Клиента, который с нами работает, поймете, что Страховщик бывает надежным способом Вашей финансовой защиты ;)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Я бы поправил, не рушится, а Страховщики стали показывать свой характер (по делу я считаю). Многие стали забывать, что КАСКО, как и ряд других видов страхования является добровольным и только Страховщики устанавливают здесь свои правила, которые либо принимают Клиенты либо нет.

Страховщики всегда показывали характер, с момента начал продаж полисов ОСАГО и по сей день все в большей степени выгодно страховщикам а не страхователям.
Добиться чего то можно было только через суд.



К примеру: написано, что за повреждение животными Страховщик ответственности не несет, Клиент соглашается с этим на момент заключения Договора. Происходит убыток от "действия животных - кошки скреблись на крыше" - Клиент получает отказ от Страховщика, идет в суд, обжалует отказ и теперь еще главное, взыскивает пени за нарушения прав Потребителя... Как Вам, это правильно?
Если да, то зачем Клиент подписал Договор и принял эти условия?

Это один из способов отвертеться от выплаты.

И как все выше перечисленное связано с заботой о клиенте?
Воронежский офис съехал за 200 км, по крайней мере официально.
Про отказ страховать я вообще не говорю.
На все письма написанные на сайт компании реакции ноль.
О чем это может говорить.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Страховщики всегда показывали характер, с момента начал продаж полисов ОСАГО и по сей день все в большей степени выгодно страховщикам а не страхователям.
Добиться чего то можно было только через суд.


Это один из способов отвертеться от выплаты.

И как все выше перечисленное связано с заботой о клиенте?
Воронежский офис съехал за 200 км, по крайней мере официально.
Про отказ страховать я вообще не говорю.
На все письма написанные на сайт компании реакции ноль.
О чем это может говорить.

Я предупреждал, что действие одних "умников" поражает действие других в виде увеличения тарифов, закрытия офисов, переноса офисов в дальние точки, не удобные для Клиента.

Здесь чисто арифметический расчет - зарабатывает Страховщик или терпит убытки. Когда по сделке, заключенной между двумя (Клиент и Страховщик), последнему говорят как они должны платить - разумеется, противореча письменной договоренности Клиента и Страховщика - последним вряд ли это понравится...
Жаль только то, что порядочные граждане от этого могут пострадать.
 
Сверху Снизу