СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Жаль только то, что порядочные граждане от этого могут пострадать
Ингосу надо меньше страховать нашу космонавтику и постоянно падающие спутники, тогда и простым гражданам переживать не о чем будет ;)
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Добрый день!

У меня КАСКО комфорт. Слышал, вроде, что с 1 сентября вступили новые правила страхования и рассмотрения страховых случаев в Ингосстрахе, в том числе, что второе за год обращение по стеклу только со справкой. Где-то мне разбили задний фонарь на машине (не сильно, только трещины, поэтому сразу не заметил). У меня уже была замена лобового стекла в этом году. Я могу без справок обратиться за направлением на ремонт или мне нужна справка из ГИБДД?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день!

У меня КАСКО комфорт. Слышал, вроде, что с 1 сентября вступили новые правила страхования и рассмотрения страховых случаев в Ингосстрахе, в том числе, что второе за год обращение по стеклу только со справкой. Где-то мне разбили задний фонарь на машине (не сильно, только трещины, поэтому сразу не заметил). У меня уже была замена лобового стекла в этом году. Я могу без справок обратиться за направлением на ремонт или мне нужна справка из ГИБДД?

Все зависит от Правил страхования, на основании которых Ваше авто принималось на страхование.
Разумеется, если Вы никакие иные документы, исключающие тот или иной вид ответственности, не подписывали.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Все зависит от Правил страхования, на основании которых Ваше авто принималось на страхование.
Т.е. новые правила применяются только при заключении новых договоров, а при рассмотрении страховых случаев по действующим - применяются "старые правила". Если я правильно понял :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Т.е. новые правила применяются только при заключении новых договоров, а при рассмотрении страховых случаев по действующим - применяются "старые правила". Если я правильно понял :)

Абсолютно верно.
Исключение может быть только в случае, когда сам Страхователь подписывал документы, меняющие те или иные пункты действующих правил.
 

даос

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
318
Благодарности
2,679
Адрес
обнинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тди
Застраховал Тигуан в салоне в Ингосстрахе. Был крайне удивлен, когда вернулся в Обнинск и оказалось, что офис Ингосстраха в Обнинске закрылся (до этого я долго страховался у них именно в Обнинске):mad: и теперь ближайшие офисы в Калуге и Наро-Фоминске!!! Если что, замучаешься ездить! Знал бы раньше,сменил бы компанию
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Подскажите пожалуйста. Застрахован по КАСКО Ингосстрах в Нижнем Новгороде. Могу ли ремонтировать машину в Москве?


Отправлено с Nokia 3310
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А Ингосстрах последний год работает? В калужской области каска от этого страхователя уже "ёк".
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
А Ингосстрах последний год работает? В калужской области каска от этого страхователя уже "ёк".
А где в Калуге или области офис Ингосстраха,невозможно их найти даже с помощью интернета,вот как запутывают следы
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите пожалуйста. Застрахован по КАСКО Ингосстрах в Нижнем Новгороде. Могу ли ремонтировать машину в Москве?


Отправлено с Nokia 3310

Да, если договором не предусмотрен ремонт в Вашем регионе.

Добавлено через 34 минуты
А Ингосстрах последний год работает? В калужской области каска от этого страхователя уже "ёк".

Нет. Давно работает и деятельность свою уж точно сворачивать на собирается.
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
А где в Калуге или области офис Ингосстраха,невозможно их найти даже с помощью интернета,вот как запутывают следы
Дык вроде на Луначарского (9) был напротив библиотеки Белинского. Я там по КАСКО/ОСАГО застрахован до мая 2015-го. Как это КАСКО ек? ДОСАГО - это да, мне не сделали, про остальное не слышал.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Дык вроде на Луначарского (9) был напротив библиотеки Белинского. Я там по КАСКО/ОСАГО застрахован до мая 2015-го. Как это КАСКО ек? ДОСАГО - это да, мне не сделали, про остальное не слышал.
Сегодня там ехал, нет там больше офиса Ингоса. Кстати, Ингос выплатил 7.5 млрд. рублей страховки за свалившийся спутник. Может и правда теперь у него проблемы?
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
В Юхнове они теперь (офис урегулирования), чтоб жизнь медом не казалась:p
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Подскажите, если возможно, что случилось с Ингосстрахом в Новосибирске?
Из 11 офисов бывших летом остался только один, который работает только по предварительной записи на 2 - 3 недели вперёд, полисы КАСКО и ОСАГО больше не продают, договора не продлевают, всё, закрывается Ингосстрах?

Возникло просто беспокойство, я несколько лет был клиентом и по страхованию недвижимости и по КАСКО+ОСАГО, однако по выплатам не обращался 3 года, только продлял страховку. И тут как раз царапнул бампер, дай, думаю проверю родную компанию, а оно вон как вышло. По телефону предложили записаться на 6 или 11 марта, и если "царапина несерьёзная - лучше не парьтесь, т.к. с выплатами всё сложно".
Что, правда настолько всё сложно? У меня КАСКО до июня, так что, не дай Бог что случись, на выплаты можно не рассчитывать, типа только через суд и банкротство?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
у нас большинство известных компаний или закрывают офисы, или переводят их номинально в тьмутаракань населенные пункты, Ингос давно сгинул

с ОСАГами проблема пару лет, только за доп. страховку или очередь с часа ночи
походу страхование в регионах сдувается
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Приехал на осмотр царапины к уважаемому мною который уже год Ингосу - не смог записаться на покраску ни в тот сервис, в который хотел изначально, ни в ближайший к дому - говорят, что "нет договоров" с ними.. Какая-то фигня, господа!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Приехал на осмотр царапины к уважаемому мною который уже год Ингосу - не смог записаться на покраску ни в тот сервис, в который хотел изначально, ни в ближайший к дому - говорят, что "нет договоров" с ними.. Какая-то фигня, господа!

Ремонт по Договору у Вас по Вашему выбору или по выбору Страховщика?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ремонт по Договору у Вас по Вашему выбору или по выбору Страховщика?
Если не ошибаюсь, то "ремонт у оф. дилера" формулировка, но приду домой - проверю.
Договор Премиум с франшизой со второго случая.
Кстати, вы помогали оформить :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если не ошибаюсь, то "ремонт у оф. дилера" формулировка, но приду домой - проверю.
Договор Премиум с франшизой со второго случая.
Кстати, вы помогали оформить :)

Это самый важный момент: "форма страхового возмещения".
В Ингосстрахе по умолчанию стоит направление по выбору Страховщика, т.е. если Ингосстрах сам направляет ТС на восстановительный ремонт. Клиент не выбирает.

Добавлено через 48 секунд
Если не ошибаюсь, то "ремонт у оф. дилера" формулировка, но приду домой - проверю.
Договор Премиум с франшизой со второго случая.
Кстати, вы помогали оформить :)
ФИО в личку напишите, если мы страховали Ваше авто, то проверю сразу же.
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Подскажите, если возможно, что случилось с Ингосстрахом в Новосибирске?
Из 11 офисов бывших летом остался только один, который работает только по предварительной записи на 2 - 3 недели вперёд, полисы КАСКО и ОСАГО больше не продают, договора не продлевают, всё, закрывается Ингосстрах?
Странно, а нам на этой неделе звонили для продления страховки, да и через салон можно у них застраховать
 
Сверху Снизу