СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ФИО в личку напишите, если мы страховали Ваше авто, то проверю сразу же.
Да, конечно. Надо было вообще сразу Вам по этому вопросу позвонить, но не соориентировался на месте, а теперь уже не уверен, что можно поменять место ремонта. Хотя, вопрос занятный - выложите сюда результаты по моему полису, пожалуйста, может кому интересно тоже будет.
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Подскажите насколько быстро Ингосстрах по каско выдает направление на ремонт,документы все сданы,машину осмотрели из повреждений(весь перед авто),как быстро это согласовывается и ремонтируется?спасибо.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Подскажите насколько быстро Ингосстрах по каско выдает направление на ремонт,документы все сданы,машину осмотрели из повреждений(весь перед авто),как быстро это согласовывается и ремонтируется?спасибо.
Мне выдали на месте, в офисе Ингоса, прямо к конкретному дилеру с перечнем работ, сразу после осмотра и фотографирования повреждений (царапина на бампере).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подскажите насколько быстро Ингосстрах по каско выдает направление на ремонт,документы все сданы,машину осмотрели из повреждений(весь перед авто),как быстро это согласовывается и ремонтируется?спасибо.
В срок до 10 раб. дней в зав-ти от характера и объема повреждений. По стеклам как правило сразу :)
 

SSTT_Sergei

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Ингосстрах узнал из интервью на РБК в эти выходные генерального директора Волкова М. Нормальное, вменяемое интервью с резюме о том, что приходите за автострахованием к нам. Пришёл - каско только и исключительно для новых машин т.е. из салона. .. ?
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Вчера оттощил авто к дилеру на деффектовку,после осмотра они могут что-то добавить и согласовывают со страховой, я правильно понимаю?
 

Aube974

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Ингос рулит. без рекламы. Страхуюсь у них уже лет 10... вообще проблем нет, ремонтируют быстро, согласовывают тоже. рекомендую.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ингос рулит. без рекламы. Страхуюсь у них уже лет 10... вообще проблем нет, ремонтируют быстро, согласовывают тоже. рекомендую.

Согласен с Вами и немного добавлю - очень мало осталось компаний, которые дорожат своей репутацией.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Третий год страхования в салоне вроде бы как на тех же условиях (по словам менеджера), но так как наделали опечаток в полисе, то пришлось ознакомиться с ним внимательно, заодно и старые изучил (самое интересное как всегда мелким шрифтом). Итак, первый полис (машина на гарантии) гласит "Ремонт на СТОА из числа официальных диллеров" и все, тут без вариантов. Второй полис (машина на гарантии) - "Ремонт на СТОА из числа официальных диллеров. Восстановительный ремонт по решению Страховщика может осуществляться также на недилерских СТОА, специализирующихся на ремонте (замене) отдельных элементов ТС (колесных шин и дисков, внешних деталей и стекол кузова ТС, стекол внешних световых приборов), в том числе по сертифицированным технологиям ремонта, альтернативным заводским". Т.е., например, мне расколотили бампер (тьфу три раза), я хочу поехать к офицалам, а Страховщик мне говорит - нет, поедешь на такую-то СТОА, они специализируются на замене бамперов, где мне ставят ну условно какой-нибудь дешевенький китайский аналог. Меня такой расклад не устраивает, но согласно договору они вправе это сделать. И ведь под то, что указано в скобках можно подогнать почти все внешние повреждения кузова, или я не прав? Третий полис (машина не гарантийная) "Форма возмещения - натуральная" и больше ничего нет, т.е. - недилерские СТОА с неоригинальными деталями и низкой стоимостью нормочаса. Можно сделать как во втором полисе, но есть ли смысл, если Страховщик вправе единолично принимать решение, куда отправлять к дилеру или недилеру, причем этот вариант будет дороже? Меня, например, ремонт не у дилера не устраивает в принципе, да и у дилера-то не фонтан, но плюсы все же есть.
 

Tmin

Заблокирован
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Со всеми по итогу надо судиться!!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Третий год страхования в салоне вроде бы как на тех же условиях (по словам менеджера), но так как наделали опечаток в полисе, то пришлось ознакомиться с ним внимательно, заодно и старые изучил (самое интересное как всегда мелким шрифтом). Итак, первый полис (машина на гарантии) гласит "Ремонт на СТОА из числа официальных диллеров" и все, тут без вариантов. Второй полис (машина на гарантии) - "Ремонт на СТОА из числа официальных диллеров. Восстановительный ремонт по решению Страховщика может осуществляться также на недилерских СТОА, специализирующихся на ремонте (замене) отдельных элементов ТС (колесных шин и дисков, внешних деталей и стекол кузова ТС, стекол внешних световых приборов), в том числе по сертифицированным технологиям ремонта, альтернативным заводским". Т.е., например, мне расколотили бампер (тьфу три раза), я хочу поехать к офицалам, а Страховщик мне говорит - нет, поедешь на такую-то СТОА, они специализируются на замене бамперов, где мне ставят ну условно какой-нибудь дешевенький китайский аналог. Меня такой расклад не устраивает, но согласно договору они вправе это сделать. И ведь под то, что указано в скобках можно подогнать почти все внешние повреждения кузова, или я не прав? Третий полис (машина не гарантийная) "Форма возмещения - натуральная" и больше ничего нет, т.е. - недилерские СТОА с неоригинальными деталями и низкой стоимостью нормочаса. Можно сделать как во втором полисе, но есть ли смысл, если Страховщик вправе единолично принимать решение, куда отправлять к дилеру или недилеру, причем этот вариант будет дороже? Меня, например, ремонт не у дилера не устраивает в принципе, да и у дилера-то не фонтан, но плюсы все же есть.

При подписании любого Договора страхования Вы даете свое согласие на соблюдение условий страхования согласно Правилам, утвержденным к данному Договору (полису).
В Правилах ОСАО Ингосстраха не может быть пункта замены огигинальных з/ч на неоригинальные, поскольку это противоречит ГК РФ ("Страхование - это возможность сохранить имущество в том виде в котором оно принимается на страхование"), т.е. если принимается на страхование с оригиналым (не китайским бампером), то и выплата (натуральная или денежная) идет по оригинальным з/ч. Любой пункт Правил, противоречащий законодательству - считается недействительным.

Если я могу Вам чем -то помочь, пишите или звоните.
Всегда на связи.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Да так и должно быть! Но вот, например, ответ компании Ингосстрах клиенту, недовольному установкой на его автомобиль при ремонте по КАСКО неоригинальных запчастей:
"...Также законодательно не регламентирована классификация запасных частей на «не оригинальные» и «оригинальные». Запасные части, детали ТС (независимо от страны производителя) являются продукцией, подлежащей обязательной сертификации на соответствие российским и международным стандартам. После прохождения этой процедуры выдается Сертификат Соответствия (системы сертификации Госстандарта России) на конкретные детали, запасные части. Т.е. законом определены только два класса деталей: первый - запасные части соответствующего качества (получившие Сертификат), второй - запасные части несоответствующего качества.
Недилерские технические центры имеют право применять при ремонте «неоригинальные» запасные части, которые классифицируются, как «Запасные части соответствующего качества» и прошедшие всю необходимую сертификацию для продажи на территории Российской Федерации. На такие запасные части не наносятся логотипы заводов изготовителей транспортных средств, для которых предназначены данные запчасти, и маркируются они, как правило, только торговыми марками производителя данной запчасти. "
Так что если китайский бампер надлежащего качества, то ноупроблем?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
что и требовалось доказать....:) ингос рулез:rolleyes:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да так и должно быть! Но вот, например, ответ компании Ингосстрах клиенту, недовольному установкой на его автомобиль при ремонте по КАСКО неоригинальных запчастей:
"...Также законодательно не регламентирована классификация запасных частей на «не оригинальные» и «оригинальные». Запасные части, детали ТС (независимо от страны производителя) являются продукцией, подлежащей обязательной сертификации на соответствие российским и международным стандартам. После прохождения этой процедуры выдается Сертификат Соответствия (системы сертификации Госстандарта России) на конкретные детали, запасные части. Т.е. законом определены только два класса деталей: первый - запасные части соответствующего качества (получившие Сертификат), второй - запасные части несоответствующего качества.
Недилерские технические центры имеют право применять при ремонте «неоригинальные» запасные части, которые классифицируются, как «Запасные части соответствующего качества» и прошедшие всю необходимую сертификацию для продажи на территории Российской Федерации. На такие запасные части не наносятся логотипы заводов изготовителей транспортных средств, для которых предназначены данные запчасти, и маркируются они, как правило, только торговыми марками производителя данной запчасти. "
Так что если китайский бампер надлежащего качества, то ноупроблем?

Это ответ центрального офиса в Москве или регионального подразделения СК?
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Это ответ центрального офиса в Москве или регионального подразделения СК?
Информация взята из отзыва с ответом от компании, указан город Москва, а ответ подписан вот так:
"С уважением,
Начальник управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»
Т.К. Пахомова"

Центральный офис и регионалы работают по разным правилам?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Информация взята из отзыва с ответом от компании, указан город Москва, а ответ подписан вот так:
"С уважением,
Начальник управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»
Т.К. Пахомова"

Центральный офис и регионалы работают по разным правилам?

Правила единые, главное чтобы редакции последних не отличались.
Но подход к Клиенту разный.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
MikhailMC, проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой автомобиль стоял на автостоянке у магазина, которая отделена от проезжей части газоном, огороженным бордюром. Один обкуренный чудак на букву "м", не справившись с управлением Мазды 3 перелетел этот газон ударил мой автомобиль спереди справа. Бросив свою развороченную тачку - скрылся. Гайцы возбудили дело об административном правонарушении и выдали мне Определение о возбуждении, сказав, что для КАСКО это - достаточно.. Автомобиль горе-водиле не принадлежит, а ОСАГО было просрочено. Местное отделение ИНГОСа не собирается направлять бумаги на рассмотрение в центральный офис до тех пор, пока гаишники не закроют данное дело. Правомерно ли они поступают, если все остальные материалы собраны. По договору КАСКО - у меня ремонт ТС.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой автомобиль стоял на автостоянке у магазина, которая отделена от проезжей части газоном, огороженным бордюром. Один обкуренный чудак на букву "м", не справившись с управлением Мазды 3 перелетел этот газон ударил мой автомобиль спереди справа. Бросив свою развороченную тачку - скрылся. Гайцы возбудили дело об административном правонарушении и выдали мне Определение о возбуждении, сказав, что для КАСКО это - достаточно.. Автомобиль горе-водиле не принадлежит, а ОСАГО было просрочено. Местное отделение ИНГОСа не собирается направлять бумаги на рассмотрение в центральный офис до тех пор, пока гаишники не закроют данное дело. Правомерно ли они поступают, если все остальные материалы собраны. По договору КАСКО - у меня ремонт ТС.

В течение 10 дней как правило сотрудниками выносится вердикт о приостановлении либо о прекращении дела, в отдельных случаях в течение 30 дней.
Для Ингосстраха не нужно дожидаться закрытия дела, если в Вашем случае, разумеется, не отражено иное условие.

Какой регион?
Сможете скан полиса и номер дела мне на почту прислать? Постараюсь проверить.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
MikhailMC, ДТП произошло в г.Иваново. Сканы документов выслал на почту. Заранее благодарен. На фото собственно место ДТП.
attachment.php
 

Вложения

  • foto.jpg
    foto.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 145

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Подскажите если КАСКО сделано с франшизой то покраска одной детали без справок за мой счет или за счет страховой?
 
Сверху Снизу