СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Действительно женился. Спасибо за поздравления :)
Скан с двух сторон нового ВУ супруги сделал и отправил на почту.
Заранее благодарен.
Михаил, хотел бы уточнить, что с моим вопросом?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Написал уже везде :) И в личку, и на почту, и сюда. Жду выхода из отпуска и желаю удачно отдохнуть ;)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Посоветуйте что делать: имеется скол на лобовом стекле- ну где-то см в длину, пока не разъехался... менять?? и нужна ли справка??
или оставить до следующего Каско?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Skromnaya,
Если при заключении договора страхования по КАСКО такой пункт был прописан -замена стеклянных элементов без справки, то обычно страховая направляет на замену, когда уже поехала трещина, а не со сколом. Если в договоре ничего нет - только по справке о ДТП. Можно попробовать заделать скол, а можно оставить как есть, но, скорее всего, такой скол в скором времени поползет дальше - сам уже прошел это на Тиге.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Serёga,
ого...
да я тоже боюсь, что поползет, но вот если застраховать машину со сколом на след год.. могут ли в дальнейшем отказать в замене?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Serёga,
ого...
да я тоже боюсь, что поползет, но вот если застраховать машину со сколом на след год.. могут ли в дальнейшем отказать в замене?

Не, такая халява не прокатит: в страховых тоже не лохи сидят, если будешь добавлять этот пункт на следующий год страхования, то они запросят машину на осмотр, соответственно, увидят и скол.
Я тоже на первый год такой пункт не прописывал, а на второй обязательно сделаю - стекло уже поменял; если нужно - дам ссылку, где ставят Pilkington качественно и недорого.
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Звонил сегодня в Краснодарский филиал, хотел узнать стоимость и условия КАСКО. Девушка меня удивила. Сказала,что по новым правилам, царапины, счесы и сколы без деформации (вмятины) не являются страховым случаем!!! Я в шоке!
Михаил, можете прокомментировать эти новые правила?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Звонил сегодня в Краснодарский филиал, хотел узнать стоимость и условия КАСКО. Девушка меня удивила. Сказала,что по новым правилам, царапины, счесы и сколы без деформации (вмятины) не являются страховым случаем!!! Я в шоке!
Михаил, можете прокомментировать эти новые правила?

Конечно же.

"Сколы" никогда не являлись страховым случаем, прошу не путать "сколы", при которых деформирована деталь.

А что такое счесы?)))))))))))))) Впервые об этом слышу))))):D
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Т.е. если кто-то гвоздем процарапает от зависти/злости/просто так машину по кругу - это не страховой случай?

Нет, это страховой случай, заявляется через участкового как противоправные действия третьих лиц. В справке должны быть отражены все детали.

За это компания несет полную ответственность.;)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Михаил, добрый день. А как правильно застраховать машину с установленным допоборудованием, замененным впуском, замененной на более мощную турбиной и т.п.?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, добрый день. А как правильно застраховать машину с установленным допоборудованием, замененным впуском, замененной на более мощную турбиной и т.п.?

Лучше всего застраховать все установленное на авто оснащение как дополнительное оборудование. Нужно иметь чеки, квитанции, официальные документы, подтверждающие стоимость последних сучетом их установки.

Помните только, что таких на такое оборудование высчитывается отдельно и доходит до 15% и на него устанавлявается агрегатная страховая сумма по умолчанию, т.е. вычитаемая. По сути она на один страховой случай, а потом придется заново страховать, но это, конечно же, по желанию.;)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Михаил, так нужен ли талон ТО или диагностическая карта для РЕСО или нет?
И вообще для страховых?
Читаю противоречивые статьи, в т.ч. об отказах выплат по КАСКО (правда не в РЕСО) в связи с отсутствием талона ТО даже на новых авто.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Foxik,
Я конечно не Михаил но застрахован в РЕСО в Питере :), не думаю что для Москвы правила отличаются. Так вот, каких либо обязательство на тему ТО новой машины там нет

Добавлено через 2 минуты
Читаю противоречивые статьи, в т.ч. об отказах выплат по КАСКО (правда не в РЕСО) в связи с отсутствием талона ТО даже на новых авто.
Если компания задается целью не платить то она постарается найти любой повод и наличие талона от таких страховых заср***цев не спасет :)
Нужно выбирать нормальные компании а не пирамиды и лохотроны за копейки, тогда и проблем не будет
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, так нужен ли талон ТО или диагностическая карта для РЕСО или нет?
И вообще для страховых?
Читаю противоречивые статьи, в т.ч. об отказах выплат по КАСКО (правда не в РЕСО) в связи с отсутствием талона ТО даже на новых авто.

В РЕСО не нужен первые три года эксплуатации авто по КАСКО. В убытках даже не спрашивают о нем.

По ОСАГО - оно нужно только на продление либо же, когда заключаем новый договор, скажем на годовалое авто.

По ОСАГО в заявление на страхование это неотъемлемые пункт. Повторюсь, исключение составляют лишь новые авто.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Здравствуйте Михаил.
Я застрахована в Ресо, скоро закончиться страховка, но суть вопроса в другом.
Является ли страховым случаем следующее происшествие: при движении по ттк, из-под колес впереди идущего грузового транспортного средства произошел выброс гравия и он попал непосредственно в мой автомобиль и скажем поцарапал одну деталь. Это является страховым случаем? Или нужно вызывать сотрудника гаи и фиксировать этот случай на трассе?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте Михаил.
Я застрахована в Ресо, скоро закончиться страховка, но суть вопроса в другом.
Является ли страховым случаем следующее происшествие: при движении по ттк, из-под колес впереди идущего грузового транспортного средства произошел выброс гравия и он попал непосредственно в мой автомобиль и скажем поцарапал одну деталь. Это является страховым случаем? Или нужно вызывать сотрудника гаи и фиксировать этот случай на трассе?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Да, безусловно.

Можете смело воспользоваться опцией выплата без справок в лимите 500 долларов через удаленное урегулирование убытков в ОД, с кем работает СК РЕСО-Гарантия.

Будут нужны подробности, телефон в подписи.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Foxik,
Я конечно не Михаил но застрахован в РЕСО в Питере :), не думаю что для Москвы правила отличаются. Так вот, каких либо обязательство на тему ТО новой машины там нет
на ТС до 3-х диагностическая карта /талон ТО,при оформлении ОСАГО не требуется. Хотя.думается мне,что все ТС,выпука до 2011г включительно,талоны имеют.
А все,что старше 3-х лет - обязательно.
 
Сверху Снизу