СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

scorpion63

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI 4motion
Если Вы хотите, что комплект нештатных колес был застрахован, то нужно это указать как страхование "дополнительного оборудования".

Если речь идет о стоимости до 150000 руб. по лимиту страховой суммы, то тариф 10%, если свыше, то тариф может возрасти до 20%!

В противном случае, при краже "колес" Страховщик будет компенсировать по штатному комплекту.

P.S. если будет установлен виновник (0,0000001%), то разницу можно с него взыскать по ОСАГО.
Т.е. вопросов не будет, что типа застрахованы только штатные колеса, а на момент осмотра машина будет на других колесах и страховщик не откажет в выплате? Рассматриваем варинат без страховки ДО
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Т.е. вопросов не будет, что типа застрахованы только штатные колеса, а на момент осмотра машина будет на других колесах и страховщик не откажет в выплате? Рассматриваем варинат без страховки ДО

Вам при таком раскладе произойдет выплата по штатным колесам.

Любой нормальный Страховщик сделает именно то, что я написал, если же Страховщик откажется в выплате, то действия последнего незаконные и могут быть обжалованы в судебном порядке разрешения споров.
 

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI
Здравствуйте, Михаил!

В конце апреля 2012 в автосалоне при покупке своего Тигуана, застраховал авто стоимостью 1,3 млн. руб. по КАСКО в Ресо за 56,5 тыс. руб. с рассрочкой платежа один раз в квартал на год. Есть ли данная акция в настоящее время?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте, Михаил!

В конце апреля 2012 в автосалоне при покупке своего Тигуана, застраховал авто стоимостью 1,3 млн. руб. по КАСКО в Ресо за 56,5 тыс. руб. с рассрочкой платежа один раз в квартал на год. Есть ли данная акция в настоящее время?

Напишите мне в личку номер договора, посмотрим, если ли акция или нет.

Удачи на дорогах!
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Звонили сегодня из РЕСО. Причем именно из автосалона ОД, где брал год назад машину. Напоминали, что заканчивается страховка. На мой вопрос, почему данные о моем предыдущем страховании не попали в базу даже через 2 месяца с момента страхования и вопрос пришлось решать через другого брокера, сказали, что это нормальная практика и данные действительно попадают в течение 1,5 -2х месяцев. Я, конечно, об этом читал и на этом форуме тоже, но ответьте мне на вопрос: если не дай Бог страховой случай наступит через неделю после страхования, мне придется еще и добиваться, чтобы драгоценный брокер в порядке исключения оперативно сначала передал сведения в страховую, а потом уже туда обращаться (например, если речь о КАСКО)? Т.е. заключив договор страхования, скажем, через неделю, в случае ДТП ты гарантированно получишь отказ из страховой по причине отсутствия подтверждения оплаты полиса...если не сбегаешь к брокеру, не простоишь над ним, пока он внесет в базу твои данные или как он там их передает, пока страховая не подтвердит...

Михаил, а в течение какого срока Вы передаете информацию о заключении договора и все необходимые документы в страховые компании?
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Звонили сегодня из РЕСО. ? Т.е. заключив договор страхования, скажем, через неделю, в случае ДТП ты гарантированно получишь отказ из страховой по причине отсутствия подтверждения оплаты полиса...если не сбегаешь к брокеру, не простоишь над ним, пока он внесет в базу твои данные или как он там их передает, пока страховая не подтвердит...

Михаил, а в течение какого срока Вы передаете информацию о заключении договора и все необходимые документы в страховые компании?

У брокеров такое бывает. они сдают отчет в СК,обычно ,1 раз в месяц,но бывает затягивают сроки.
Если у вас на руках действующий полис и квитанция,то это уже не ваша забота.В РЕСО мы сами разбираемся с брокерами (бывали прецеденты),клиенты не должны иметь лишних проблем.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
У брокеров такое бывает. они сдают отчет в СК,обычно ,1 раз в месяц,но бывает затягивают сроки.
Если у вас на руках действующий полис и квитанция,то это уже не ваша забота.В РЕСО мы сами разбираемся с брокерами (бывали прецеденты),клиенты не должны иметь лишних проблем.
Без относительно к Вам, но "не должны" очень часто имеет ключевое значение...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Звонили сегодня из РЕСО. Причем именно из автосалона ОД, где брал год назад машину. Напоминали, что заканчивается страховка. На мой вопрос, почему данные о моем предыдущем страховании не попали в базу даже через 2 месяца с момента страхования и вопрос пришлось решать через другого брокера, сказали, что это нормальная практика и данные действительно попадают в течение 1,5 -2х месяцев. Я, конечно, об этом читал и на этом форуме тоже, но ответьте мне на вопрос: если не дай Бог страховой случай наступит через неделю после страхования, мне придется еще и добиваться, чтобы драгоценный брокер в порядке исключения оперативно сначала передал сведения в страховую, а потом уже туда обращаться (например, если речь о КАСКО)? Т.е. заключив договор страхования, скажем, через неделю, в случае ДТП ты гарантированно получишь отказ из страховой по причине отсутствия подтверждения оплаты полиса...если не сбегаешь к брокеру, не простоишь над ним, пока он внесет в базу твои данные или как он там их передает, пока страховая не подтвердит...

Михаил, а в течение какого срока Вы передаете информацию о заключении договора и все необходимые документы в страховые компании?

В Вашем случае, а именно по СК РЕСО-Гарантия до подписания сделки с Вами договор уже попадает в базу СК.

Какие там месяцы))))) nesha, в Питере брокеры по месяцам не переводят деньги и договора не сдают??? (речь только о СК РЕСО-Гарантия).
 
Последнее редактирование:

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
В Вашем случае, а именно по СК РЕСО-Гарантия до подписания сделки с Вами договор уже попадает в базу СК.

Какие там месяцы))))) nesha, в Питере брокеры по месяцам не переводят деньги и договора не сдают??? (речь только о СК РЕСО-Гарантия).

бывают и такие брокеры. Но с ними РЕСО быстро завершает отношения.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
бывают и такие брокеры. Но с ними РЕСО быстро завершает отношения.

Хорошего с них ничего не выйдет. Жаль только, что таким отношением они бросают тень на всех агентов, брокеров и прочих порядочных представителей данной профессии.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Жаль только, что таким отношением они бросают тень на всех агентов, брокеров и прочих порядочных представителей данной профессии.

Да,тут вы правы совершенно.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
В Вашем случае, а именно по СК РЕСО-Гарантия до подписания сделки с Вами договор уже попадает в базу СК.
Позвоню Вам завтра по поводу страховки в Согласие, надеюсь, воскресенье нам не помешает? ;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Выше было про сколы на стекле, но так и не уяснил полностью. КАСКО, РЕСО. Ремонт стекол без справок. Прилетел камень, на стекле характерная "паутинка" в месте попадания с 2-х рублевую монету и 2 лучика в пару сантиметров длиной. Проехал уже достаточно с момента попадания, лучи не расползаются, думаю заявлять под окончание срока действия договора страхования, т.к. повреждения не мешают (ту часть стекла даже дворник не охватывает). Так вот, есть ли мне смысл делать повреждения более существенными или данного скола будет достаточно для замены стекла?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Выше было про сколы на стекле, но так и не уяснил полностью. КАСКО, РЕСО. Ремонт стекол без справок. Прилетел камень, на стекле характерная "паутинка" в месте попадания с 2-х рублевую монету и 2 лучика в пару сантиметров длиной. Проехал уже достаточно с момента попадания, лучи не расползаются, думаю заявлять под окончание срока действия договора страхования, т.к. повреждения не мешают (ту часть стекла даже дворник не охватывает). Так вот, есть ли мне смысл делать повреждения более существенными или данного скола будет достаточно для замены стекла?

1. скол - результат естественного износа ТС, - это точенное повреждение, т.е. в Вашем случае - это уж явно не скол, а трещина в результате попадания камня.

2. вы обязаны уведомить Страховщика в момент обнаружения повреждения и получить направление на ремонт (в данном случае) без предоставления справок из компетентных органов.

Удачи на дорогах!
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На мой вопрос, почему данные о моем предыдущем страховании не попали в базу даже через 2 месяца с момента страхования и вопрос пришлось решать через другого брокера, сказали, что это нормальная практика и данные действительно попадают в течение 1,5 -2х месяцев.

А как проверить внесли ли данные о страховании в базу или нет? Что-то я дилерским страховщикам не очень доверяю.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А как проверить внесли ли данные о страховании в базу или нет? Что-то я дилерским страховщикам не очень доверяю.

Через другого брокера (например в другом офисе той же страховой прийти с полисом и попросить проверить), либо визит непосредственно в страховую компанию, либо просить Михаила :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А как проверить внесли ли данные о страховании в базу или нет? Что-то я дилерским страховщикам не очень доверяю.

Договор рукописный или печатный?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если честно не помню. Дома вечером посмотрю, тогда точно напишу.
А это влияет на внесение в базу? :)
Печатные сразу попадают, в привязка денег уже второй вопрос. Последняя от агента к СК передача должна пройти в течение 7 дней, иначе будут применены штрафные санкции.

Большая часть рукописных договоров в автосалонах с ошибками, потому всегда все долго.

Добавлено через 4 минуты
С 1-го апреля будут изменены тарифы по КАСКО!!!

Ориентировочно тарифы по Тигуанам повышаться не будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу