Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
80
Благодарности
24
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Скорее всего закрашена.

В кружочке год выпуска, что закрашено, хз.
Нет, именно запилена. Фото плохо передаёт цвет и оттенок.
Про год выпуска знаю, вопрос про буквы.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Юрген78, сейчас это уже не является неким нонсенсом. На оригинальных запчастях, - это почти всегда и везде.
А смысл то? Зачем Вы это хотите узнать, если уже установили запасную часть? Просто для самоуспокоения?
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
80
Благодарности
24
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
А смысл то? Зачем Вы это хотите узнать, если уже установили запасную часть? Просто для самоуспокоения?
Ещё не установил, а узнать хочу для общего развития. Думаю, и другим интересно будет. А то в каталогах только один аналог высвечивается- это Borsehung
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
А кто-нибудь ставит обычную 5QA199555C? Почему на этих "гидро" свет в этой теме клином сошелся? Речь про версию 1,4, dsg, 4motion. Гидро жестче, и это, имхо, вообще не хорошо - удары и вибрации просто идут в другие места, вместо гашения в опоре.

Меня просто тоже эта "свинья" под капотом задолбала уже в край! Началось со второго года эксплуатации только на холодную. Дилера долбал-долбал - ноль результата. Максимум чего добился: "да, звук мы услышали, но ничего критичного, что именно издает этот звук мы не знаем, делать ничего не будем".
В итоге на текущий момент это уже не просто короткий хрюк при нажатии газа на холостых или в повороте, а полноценный такой хрюкотан! Причем сейчас воспроизводится очень легко - проезд любого лежака (причем, только если или оба колеса, или левое, а если одним правым - тишина) и на больших неровностях, ямах, когда машина как бы немного "падает" вниз левой стороной - в этот момент такой звук, как-будто что-то в подвеске развалилось. В другой теме уже писал, что заменил оба задних сайлента передних рычагов и левую шаровую. Больше в подвеске ничего не нашли. После ремонта звук даже сильнее стал. Есть ощущение, что могли как-то кривовато опору поставить, когда меняли левый сайлент.

Морально уже готов купить за 10к эту опору, но прочтение темы больше вопросов, чем ответов вызвало. С Китая точно заказывать не рискну после ваших обсуждений :) - в машине и так уже за 5 лет и 60к все разваливается, хз сколько суммарно на превентивный ремонт потрачу, покупать не те детали просто нет возможности. Пока хотя бы звук этот убрать - уже пассажиры шугаются, когда по двору едешь - а все ли ок с машиной, доедем ли?
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Immortal_spb,
неужели вы думаете что родной кусок дубовой резины мягче гидры? с гидрой авто собранее чувствуется, нет толчков, скрежета, глухих ударов и т.п. в сочетании с dsg вообще маст хэв!
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Immortal_spb,
неужели вы думаете что родной кусок дубовой резины мягче гидры? с гидрой авто собранее чувствуется, нет толчков, скрежета, глухих ударов и т.п. в сочетании с dsg вообще маст хэв!
Так а какую гидру-то в итоге брать? Ту, что на в статье на Драйве, где уши спиливают? Я честно всю тему прочитал, но больше запутался, чем нашёл ответ.
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Immortal_spb,
нужно тщательно подыскивать максимально подходящую, сравнивать все размеры, отверстия, крепления. колхозить/пилить опору я наверное не стал бы, да даже по соображениям техники безопасности - подвергать изменениям монолитный заводской элемент, держащий мотор с коробкой , затея ну так себе... да и новую брать оригинальную не посмел бы взамен старой.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да уж,похолодало,и опять тема ожила😅,у меня летом почти не хрюкала опора,сейчас опять начал её слышать,естественно только при вывернутом руле налево при трогании,или езде на малой скорости,а при прямом руле,или повороте направо,полная тишина. Пока сильно не напрягает. Тоже читал эту тему,задавал вопросы,но только запутался,вобщем пока буду смотреть со стороны,а там может вопросы отпадут.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
GriFonov, ну так Вы, для начала, брызните ВДшкой или силиконовым спреем в зазор между корпусом опоры и задней отбортовкой резинового демпфера!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immortal_spb, сейчас советовать не буду, так как, во-первых, уже сложно с выбором, а во-вторых, обсуждение в теме второго Тигуана. Мы уже на первом то понаписали кучу и "собаку съели" на этом, чтобы теперь еще и на втором советы голову ломать с подбором. А так реально надо снимать все размеры текущей установленной у Вас и подбирать под данные размеры подходящую гидроопору, либо реза проушины с уже рекомендованной.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Immortal_spb,
нужно тщательно подыскивать максимально подходящую, сравнивать все размеры, отверстия, крепления. колхозить/пилить опору я наверное не стал бы, да даже по соображениям техники безопасности - подвергать изменениям монолитный заводской элемент, держащий мотор с коробкой , затея ну так себе... да и новую брать оригинальную не посмел бы взамен старой.
Ну в статье там очевидно, что в этой обрезке ничего страшного нет - торчащие углы у штампованной листовой детали срезаются, на основную часть опоры это никак не влияет. Другой вопрос, что деталь из статьи стоит 18к сейчас.

А вот советы насчет подбирать, сравнивать - я не понимаю, как это технически реализовать??? Детали заказываются с сайтов, где никакой информации нет вообще, кроме номера. В наличии их нет, чтобы придти самому измерить. Более того, на половине деталей номер на детали и номер на коробке разные. Я так сейчас купил натяжитель ремня - нужный мне номер только на коробке на наклейке с русскими надписями, коробка заклеена голограммой на китайском, а внутри на детали надпись Slovenia и номер вообще другой. Теперь интрига - подойдет или нет. А с опорами с этими как - не покупать же все подряд? Тем более, что возврата почти ни у кого нет - пишут "возврат только по браку". А стоят они ого-го.

Меня скорее удивляет, что такая частая болячка, а "классического" решения за столько времени не найдено.. абсурд :) как-будто не про серийную машину речь, а про опытный образец. Это ни в коем случае не претензия к форуму, а искреннее удивление. Обычно же у немцев как - если деталь не удалась, выпускают доработанную с другой буквой на конце. Явно же не только у нас они скрипят, а в Германии тоже.

Для начала тоже попробую смазать, когда на сервисе буду менять ролик и ремень генератора. Но не сильно верю в успех. Есть еще вероятность, что у меня что-то другое скрипит.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immortal_spb, никто не мешает купить ее б/у, на разборках, либо на Алиэкспресс новую.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Меня скорее удивляет, что такая частая болячка, а "классического" решения за столько времени не найдено.. абсурд :)
А в этом нет ничего абсурдного! Я даже больше чем уверен, что инженеры ВАГ прекрасно знают об этой болячке, но ведь немчура привыкла работать только по TPI и строгим нормам, т.е. накапливают, накапливают и только потом выпускают TPI, да и то не во всех случаях.
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
скорее удивляет, что такая частая болячка, а "классического" решения за столько времени не найдено
это VW - далеко не топ на тамашнем автомобильном рынке, и этим все сказано! :)
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
После замены сайлентблоков в передней подвеске, остался скрип при старте и хрюк на неровностях. Качал двигатель-скрипит ПРАВАЯ опора, хруков не добился, смазал спреем 3ton ТС-561 правую и левую, доступ к левой опоре к резиновому ограничителю, только после снятия аккумулятора и его площадки, так же жгут проводов очень мешает. Как смог подлез, залил все смазкой, тестовая поездка показала отсутствие посторонних звуков. Да опора похоже сварная. Тигуан 1.4 4х4.
 

Вложения

  • IMG_20231028_120716.jpg
    IMG_20231028_120716.jpg
    64 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20231028_120809.jpg
    IMG_20231028_120809.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 59

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
eijei, ну вот об этом мы уже давно везде и пишем. Хотите понять источник шумов, залезайте в опоры силового агрегата и при необходимости смазывайте их.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Уже почти 9 месяцев езжу с гидроопорой с Али. Всё отлично и в морозы тоже, вопреки страшилкам, что на морозе будет дубеть и появится вибрация.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, соглашусь полностью, хотя катаюсь побольше, т.е. примерно уже 2 года, причем опору ставил б/у от Q3, не китайскую.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
https://sl.aliexpress.ru/p?key=1aXAONH
Можно хоть каждый год менять в замен 5QA199555C, похожа очень. Буду пробовать ставить весной.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
eijei, можно Вас немного приостановить! Вы хорошенько почитайте тему. Очень много людей обожглось с покупкой не проверенной опоры!
За этого поставщика могу гарантировать точно, но с ним надо вести долгие и точные обсуждения того, какая именно опора Вам нужна и какую онтотправит, вплоть до все фото. Достаточно адекватный продавец-завод, но по-русски не говорит совсем, только английский, ну или китайский)
Я уже здесь писал, что для DSG 6 смпередним приводом могут понадобиться удлиненные болты, а может и нет. Кстати говоря, у меня до сих пор есть в наличии б/у оригинал от Q3....
 
Сверху Снизу