Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Serzh_454

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати я сегодня заметил при запуске двигателя на холодную был короткий звук "скрипа". Даже не знаю, опора DSG это или сайлентблок.
Сегодня по гарантии заменили блок системы контроля давления в шинах, заодно спросил мастера про скрип, говорит что при скрипах по гарантии они не меняют опоры и сайлентблоки, только если они неисправны.
Cегодня с утра, при холодном пуске было тоже самое - какой-то короткий "хрюк" спереди, слева. Только поменял стойки стаба, задние сайлентблоки передних рычагов (поставил от Ауди), втулки стаба в хорошем состоянии. Скорее всего, с вероятностью 99% - левая опора ДСГ (у меня dq250). Сейчас думаю на какую гидро-опору поменять, потому что куча мнений.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Cегодня с утра, при холодном пуске было тоже самое - какой-то короткий "хрюк" спереди, слева. Только поменял стойки стаба, задние сайлентблоки передних рычагов (поставил от Ауди), втулки стаба в хорошем состоянии. Скорее всего, с вероятностью 99% - левая опора ДСГ (у меня dq250). Сейчас думаю на какую гидро-опору поменять, потому что куча мнений.
Я пока что купил силиконовую смазку WD, попробую сначала побрызгать, если не поможет, буду искать замену.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, WD то Вам поможет точно, но только в краткосрочном периоде.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Serzh_454,
Мнений, как и подходящих по установочным размерам гидроопор не так уж и много.
Главное не перепутать.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, WD то Вам поможет точно, но только в краткосрочном периоде.
Для начала так скажем обойдемся малой кровью, если поможет, значит проблема в опоре. Ничто не мешает смазать второй и третий раз. Вот насколько эта процедура геморройная будет видно, а то может и одного раза будет за глаза.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, Не геморройная конечно, но повозиться придется....
Чтобы все пробрызгать хорошо, надо будет снять полностью корпус воздузозаборника, корпус воздушного фильтра с фильтром.
Но при весенне-летней, пыльной ситуации на долго этого не хватит.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, Не геморройная конечно, но повозиться придется....
Чтобы все пробрызгать хорошо, надо будет снять полностью корпус воздузозаборника, корпус воздушного фильтра с фильтром.
Но при весенне-летней, пыльной ситуации на долго этого не хватит.
Да, я уже открыл капот, посмотрел на все это дело и понял что тут без пузыря никак)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, да ладно Вам)))) Без какого пузыря.... Там то реальных дел, в общей сложности, не более 1 часа, с брызганием на демпфер опоры и попыткой тронуться на авто для проверки.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, да ладно Вам)))) Без какого пузыря.... Там то реальных дел, в общей сложности, не более 1 часа, с брызганием на демпфер опоры и попыткой тронуться на авто для проверки.
Немного потеплеет, сделаю обязательно)
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Кстати я сегодня заметил при запуске двигателя на холодную был короткий звук "скрипа". Даже не знаю, опора DSG это или сайлентблок.
Сегодня по гарантии заменили блок системы контроля давления в шинах, заодно спросил мастера про скрип, говорит что при скрипах по гарантии они не меняют опоры и сайлентблоки, только если они неисправны.
Мне 18.03.2023 поменяли опору по гарантии без вопросов. Деталь ждал 2 недели. Скрип ушел. Но всё равно какой то звук остался негромкий и глухой, как будто люфт в деталях. Все работы были в моём присутствии.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
WID68, значит смотрите ещё сайлентблоки передних рычагов.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
331
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Начало скрипеть на морозе -трогание и первые 100-200 м с поворотами , потом пропадало. Грешил на опору ДСГ ,оказалась шаровая левая ,люфта "еще нет" ,а вот такой скрип.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Cегодня с утра, при холодном пуске было тоже самое - какой-то короткий "хрюк" спереди, слева. Только поменял стойки стаба, задние сайлентблоки передних рычагов (поставил от Ауди), втулки стаба в хорошем состоянии. Скорее всего, с вероятностью 99% - левая опора ДСГ (у меня dq250). Сейчас думаю на какую гидро-опору поменять, потому что куча мнений.
Может другое? В теме не при пуске, а на неровностях, при повороте, в морозы....
У вас много вмешательств, может там собака....
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Хочу тоже попробовать пшикнуть силиконовой смазкой или WD,я так правда не понял,что лучше,но на 99% есть уверенность,что это опора ДСГ хрюкает,на малой скорости,при трогании налево этот хрюк слышится,не сильно конечно,но неприятно,я педант и меня это напрягает малёк. Для начала хочу убедиться,что точно дело в ней,и тогда уже буду принимать решение. Хрюкать начало примерно на 60 тыс км и не зависит от погоды,хрюкает всегда,сейчас пробег 68 тыс км. Удобнее сверху,или снизу пшикать? Гараж с ямой есть.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Сегодня попытался снять корпус воздушного фильтра, так и не получилось, 2 клипсы какие-то хитрые, не пойму как их снимать
 

Вложения

  • A5EF06CA-D5F8-495F-B29F-52F806EE2431.jpeg
    A5EF06CA-D5F8-495F-B29F-52F806EE2431.jpeg
    107.5 KB · Просмотры: 39

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, они не хитрые) Просто сама нижняя часть корпуса установлена на двух опорных пластиковых, конических напрпвляющих штифтах, которые входят конусом в резиновые втулки, которые как раз и установлены в нижней части корпуса. Да, они имеют довольно жесткую посадку и именно поэтому, когда я корпус устанавливал обратно, смазал эти две направляющие смазкой (любой смазкой)... Поэтому у меня корпус фильтра снимается на раз...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, они не хитрые) Просто сама нижняя часть корпуса установлена на двух опорных пластиковых, конических напрпвляющих штифтах, которые входят конусом в резиновые втулки, которые как раз и установлены в нижней части корпуса. Да, они имеют довольно жесткую посадку и именно поэтому, когда я корпус устанавливал обратно, смазал эти две направляющие смазкой (любой смазкой)... Поэтому у меня корпус фильтра снимается на раз...
А снимать их каким образом, сверху или другим способом?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, Можно аккуратненько сверху брызнуть WD или силиконовой смазкой и затем аккуратно тянуть нижний корпус фильтра вверх, чтобы вот эта направляющая вышла из резиновой втулки. Picsart_23-04-02_16-57-44-340.jpg

Красным отмечена направляющая, а желтым резиновая втулка.
Там направляющая, сверху, имеет порог и бобышку, котора и видна сверху на фото. Вот эта бобышка и не даёт отщелкнуть корпус.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу