Скрип при отпускании сцепления и нажимании педали газа

Lexa

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
У меня тоже похожий скрип (или взвизг) начал проявляться сегодня на 800 КМ пробега. Сложность, однако, заключается в том, что этот посторонний звук при попытках установить условия его возникновения неожиданно пропал.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Привет,всем!!!
Записался на завтра на 14.00.в Сургутский сервис.Будут искать, что
скрипит(свистит).Менеджер сервиса сказал,что пока ещё никто не обращался с подобной проблемой.
Заодно попрошу проверить переключение с 1на 2.Очень невнятное.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Привет,всем!!!
Записался на завтра на 14.00.в Сургутский сервис.Будут искать, что
скрипит(свистит).Менеджер сервиса сказал,что пока ещё никто не обращался с подобной проблемой.
Заодно попрошу проверить переключение с 1на 2.Очень невнятное.

Ждем отчета!!!
 

Denis_P

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
11
Благодарности
4
ездил сегодня на сервис. Короче этот скрип - конструктивная особенность, даже бумагу показали от VW и сказали не париться...
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
ездил сегодня на сервис. Короче этот скрип - конструктивная особенность, даже бумагу показали от VW и сказали не париться...

Ну, вроде немного отпустило...
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Всем,привет!!!
Был на сервисе.Инженер по гарантии гонял машинку минут 20.Пробовал на разных режимах.И самое интересное,что звук был не всегда.Затем вывесил машинку на подъёмнике.Хоть бы разок скрипнула!!
Мне было сказано:" возвращайся домой ,если чёнибудь найдём-отзвонимся.На полдороги звонок-возвращайся.
Инженер по гарантии задал вопрос коллегам из других городов.
Откликнулся Волгоград.У них был такой случай.Друзья,вы не поверите!!!Всё дело в водяном насосе!Есть два варианта его исполнения:1. цельный, 2. из двух половинок.Так вот во втором скрипит какая-то мембрана.Метод лечения-замена.Мне сказали, в четверг на осмотр.После замены может скрипеть,а может и нет.
Да,есть приписка,что для здоровья машинки это не страшно.Мол поскрипит и перестанет.Но сами понимаете,я конечно же пойду до конца!
 

Denis_P

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
11
Благодарности
4
не совсем так вам сказали... скрипит изначально тот как раз который цельный, и он меняется на тот, который из 2-х половинок. Но там (в документе) опять же таки сказано, что тот, который из двух половинок - может так же скрипеть. Соответственно этот документ гласит: Проверяем этот дивайс, и, если он цельный - меняем. Если он из двух половинок - ничего не делаем, т.к. может и не помочь и в любом случае ни на что не влияет.
Так что странно что они согласились вам поменять...
P.S. Видел этот документ собственными глазами.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Сказали, что посмотрят, если стоит не тот,то поменяют.В четверг отчитаюсь.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Я уже смерился. Если ни на что не влияет, то пусть себе скрипит.
 

Dmitriy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Стою на месте выжав сцепление и включив передачу, после небольшого воздействия на педаль газа в районе переднего правого колеса появляется то ли стук, то ли щелчки.
_______________
Tiguan 1.4 T&F
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
А нет чуства,что тебя имеют?За свои кровные ездить со скрипом на машинке от vw!

Для себя решил, что будет время заеду к дилеру поменяю, но специальной поездки не планирую.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
не совсем так вам сказали... скрипит изначально тот как раз который цельный, и он меняется на тот, который из 2-х половинок. Но там (в документе) опять же таки сказано, что тот, который из двух половинок - может так же скрипеть. Соответственно этот документ гласит: Проверяем этот дивайс, и, если он цельный - меняем. Если он из двух половинок - ничего не делаем, т.к. может и не помочь и в любом случае ни на что не влияет.
Так что странно что они согласились вам поменять...
P.S. Видел этот документ собственными глазами.


Всем,привет!
Был на сервисе.Всё именно так.Стоит шкив из двух половинок.Замене не подлежит!Я заявил,что хочу ездить без скрипа.В ответ сунули бумажку,где сказано,что менять не надо!Полная х..ня!Только у меня большие сомнения,что бумага от VW!
На прощание пообещали задать вопрос вышестоящему начальству в Москве.:confused:
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Всем,привет!
Был на сервисе.Всё именно так.Стоит шкив из двух половинок.Замене не подлежит!Я заявил,что хочу ездить без скрипа.В ответ сунули бумажку,где сказано,что менять не надо!Полная х..ня!Только у меня большие сомнения,что бумага от VW!
На прощание пообещали задать вопрос вышестоящему начальству в Москве.:confused:

А по чем стоит эта работа по замене? Неизвестно?
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Бесплатно.Т.к. гарантийный случай.

Дак понятно, что гарантийный.
Это натот случай, если менять не хотят, а ты хочешь настоять на замене.
Я бы попробывал и за свои деньги
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Не могу сказать.)))))
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Всем,привет!
Был на сервисе.Всё именно так.Стоит шкив из двух половинок.Замене не подлежит!Я заявил,что хочу ездить без скрипа.В ответ сунули бумажку,где сказано,что менять не надо!Полная х..ня!Только у меня большие сомнения,что бумага от VW!
На прощание пообещали задать вопрос вышестоящему начальству в Москве.:confused:

В итоге ситуация чем завершилась?
 

Lexa

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Меня терзают смутные сомненья ...

Я не думаю, что замена шкива или помпы целесообразна, т.к. по ходу свистит не помпа. Если не принимать в расчет мнение сервисной службы моего дилера:1. Помпа приводится ремнем ГРМ !!! (На 1.4 TSI цепь!)2. Данный звук является не скрипом а пердением (это термин такой) сопровождающим нормальную работу двигателя !!! Мол де мотор маленький и вообще трудно ему, он тужится, тужится колеса крутит а ты тут еще педали топчеш, вот и ...Если серьезно то после выслушивания забавных объяснений, я провел небольшой эксперимент:1. Устанавливаете тигра так чтобы он не откатывался2. Правои ногой устанавливаете обороты 2 - 2.5 KRPM3. Левой ногой выжимаете сцепление (у меня свист при нажатии и тихо при отпускании)4. Правои ногой устанавливаете обороты 2.5 - 3 KRPM5. Левой ногой выжимаете сцепление (у меня свист при отпускании и тихо при нажатии)На прочих оборотах тишина (более 4 KRPM крутить не дает) ...
 
Сверху Снизу