Скрипы и сверчки

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Дак температурное расширение-сужение материалов ни кто не отменял) Да и авто не премиум класса)
А что, премиум-класса не скрипит?)
Бюджетные авто даже не скрипят!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А что, премиум-класса не скрипит?)
Бюджетные авто даже не скрипят!
Все скрипят) Только у кого "музыкальный" слух больше внимания обращают, особенно когда авто новый, потом кто то забивает, кто то шумку делает или борется со сверчами до талого))
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Все скрипят) Только у кого "музыкальный" слух больше внимания обращают, особенно когда авто новый, потом кто то забивает, кто то шумку делает или борется со сверчами до талого))

ну не знаю... я на предыдущей машине (кашкай) за 10 лет ни одного скрипа не слышал
 

pampas-am

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигран
Даже на небольших ямках есть скрип в правой стороне торпедо, где-то выше бардачка по ощущениям. Появился прямо из салона)) до дома доехать не успел, как он уже начал раздражать)

было у кого-нибудь?
 

agaurov3

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген тигуан offroad 2020
pampas-am, Тоже есть такие одноразовые щелчки на небольших ямках.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Даже на небольших ямках есть скрип в правой стороне торпедо, где-то выше бардачка по ощущениям. Появился прямо из салона)) до дома доехать не успел, как он уже начал раздражать)

было у кого-нибудь?
Почти у всех, это фирменная фича.) Снять обшивку правой стойки лобового и сверчок уйдёт.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
pampas-am, добро пожаловать в клуб счастливых владельцев тигуана)
Раз с первых же километров там скрипит, значит вас не обманули - у вас настоящий тигуан, а не китайская подделка. Как и у большинства из нас.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Даже на небольших ямках есть скрип в правой стороне торпедо, где-то выше бардачка по ощущениям. Появился прямо из салона)) до дома доехать не успел, как он уже начал раздражать)

было у кого-нибудь?
Приветствую..... тоже такая же проблема появилась после месяца эксплуатации, долго терпел, читал, искал... в итоге выбрал день, купил самоклеющуюся противоскрипную хрень...не помню как называется и сделал вот так Каждый сверчок знай свой шесток. Устранение скрипа в боковых стойках. — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Теперь тишина Ох....ая, с водительской тоже сделал, чтоб вовсе забыть про это!!!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
видать там где надо не обклеил! Еще проверь в бардачке (снимешь крышку его, которая откидывается) там крышка фильтра у меня отсутствовал саморез! Может она. И еще треск ( как будто стеклянная посуда в серванте звенит) идет от шлейфа за блоком управления светом в потолке. Я когда музыку слушаю на определенных частотах низких этот звон проходил, снял блок шлейф в круг маделином прошел и звон пропал!
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже треск когда минусовая температура, из правой стороны торпеды.
 

SerNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
38
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
1)Через месяца 2 после покупки, стала дребезжать кнопка стеклоподъемника у пассажира (правая дверь передняя). Особенно, когда слушаешь музыку с басом, дребезг отвратительный.
2)Зимой начала трещать на кочках декоративная накладка на панели (у меня она алюминиевая) Опять же у пассажира ) Когда прогревается салон, треск пропадает.

Что мне с этим делать?!) Машина на гарантии. Жаловаться дилеру на ТО?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
1)Через месяца 2 после покупки, стала дребезжать кнопка стеклоподъемника у пассажира (правая дверь передняя). Особенно, когда слушаешь музыку с басом, дребезг отвратительный.
2)Зимой начала трещать на кочках декоративная накладка на панели (у меня она алюминиевая) Опять же у пассажира ) Когда прогревается салон, треск пропадает.

Что мне с этим делать?!) Машина на гарантии. Жаловаться дилеру на ТО?

Я спросил честно - стоит ли на это жаловаться ?
Мне честно ответили - могут сделать хуже, разобрав половину салона. Оно вам надо ?
Я понял и решил не рисковать ...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Мне честно ответили - могут сделать хуже, разобрав половину салона
Однозначно сделают еще хуже. Если сильно беспокоит то в салон по шумке. Им по крайней мере предъявить можно, переделают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
1)Через месяца 2 после покупки, стала дребезжать кнопка стеклоподъемника у пассажира (правая дверь передняя). Особенно, когда слушаешь музыку с басом, дребезг отвратительный.
2)Зимой начала трещать на кочках декоративная накладка на панели (у меня она алюминиевая) Опять же у пассажира ) Когда прогревается салон, треск пропадает.

Что мне с этим делать?!) Машина на гарантии. Жаловаться дилеру на ТО?

Вы уверены, что трещит декоративная накладка? Обычно у всех правая передняя стойка в районе стыка с панелью трещит)
Вам еще повезло, что это всё вылезло не сразу. У меня чудный букет из треска стойки, скрипа салазок заднего дивана и адского пердежа дворников был с первых же километров от покупки.
Дилеру на нулевом ТО пожаловался на скрипы, он смазал салазки заднего дивана и скрип ушел. Хотя потом изредка всё равно проявлялся.
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Вы уверены, что трещит декоративная накладка? Обычно у всех правая передняя стойка в районе стыка с панелью трещит)
Вам еще повезло, что это всё вылезло не сразу. У меня чудный букет из треска стойки, скрипа салазок заднего дивана и адского пердежа дворников был с первых же километров от покупки.
Дилеру на нулевом ТО пожаловался на скрипы, он смазал салазки заднего дивана и скрип ушел. Хотя потом изредка всё равно проявлялся.

Я во время движения на кочках ее рукой прижимал сильно, звук пропадал. Да она )
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
видать там где надо не обклеил! Еще проверь в бардачке (снимешь крышку его, которая откидывается) там крышка фильтра у меня отсутствовал саморез! Может она. И еще треск ( как будто стеклянная посуда в серванте звенит) идет от шлейфа за блоком управления светом в потолке. Я когда музыку слушаю на определенных частотах низких этот звон проходил, снял блок шлейф в круг маделином прошел и звон пропал!

Можно поподробнее? У меня видимо именно этот скрип появился. Такое ощущение, что где-то в районе зеркала или очечника. Такое побрякивание/дребезжание. На непрогретом авто почти на любого качества дороге.
 
Сверху Снизу