Сломалась муфта Haldex

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Может ступица или подвесной.
У меня ступица выла при наборе скорости и когда на скорости входишь в повороты или на обгон, проверь.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Если есть шнурок для диагностики а-ля Вася - можно им. Там будут поочередно тесты насоса, муфты... ну хотя бы убедиться, что все работает... Если ошибок по муфте нет - скорее всего дело не в ней.
Подшипники ступичные не проверяли? И... случайно с подвесным подшипником не путаете?
точно не подвесной, менял уже, слушали же подъемнике. По поводу ступичных, говорят звук от них может передаваться в другой агрегат. Еще не проверил. Но один задний менял тоже недавно, месяц назад. Звук у меня звонкий как сирена, не похож по ступицу.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
точно не подвесной, менял уже, слушали же подъемнике. По поводу ступичных, говорят звук от них может передаваться в другой агрегат. Еще не проверил. Но один задний менял тоже недавно, месяц назад. Звук у меня звонкий как сирена, не похож по ступицу.

Проверь. И проверь тот который менял, говорят бывают от них всякие звуки, если Китайскую ступицу брал. Да и оригинал бывает не ахти.

Добавлено через 3 минуты
Обороты не плавают? Звук точно сзади, не из подкапотного пространства? Просто у меня мо навернулась свист стоял как у истребителя.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
нет, слушали под машиной на подъемнике. Что такое МО?
 

vick.gali4enko

Новичок
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Основная неисправность- из-за грязного масла продавливает сальник подкачивающего насоса, из-за чего масло попадает в электродвигатель насоса и убивает его. Электродвигатель ремонтируется элементарно , как любой другой ( замена щеток, при необходимости , замена подшипников). Самая большая сложность - найти сальник вн. диаметр 4 мм, наружный диаметр 11 мм. Я пока не нашел. Кто найдет - тому респект.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Основная неисправность- из-за грязного масла продавливает сальник подкачивающего насоса, из-за чего масло попадает в электродвигатель насоса и убивает его. Электродвигатель ремонтируется элементарно , как любой другой ( замена щеток, при необходимости , замена подшипников). Самая большая сложность - найти сальник вн. диаметр 4 мм, наружный диаметр 11 мм. Я пока не нашел. Кто найдет - тому респект.
Об этом я уже 3 года назад узнал, когда отказал пп, тогда еще Михаил не делал 4 поколение. А Дело в то там я уже тогда знал что в сальнике. Надо осенью перед зимой поискать, на завод сгонять, может они делают.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В какую же они цену?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Leon*75, Звонил я, ремкомплект 3000р . Починить насос 8000р. Починка дорого нах.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Там не так все просто. Просто у меня сосед https://www.drive2.ru/market/offers/100850, который ремонтирует муфты с гарантией.
Я видел как он ремонтирует и потом 1-2 суток гоняет в разных режимах на испытательном станке, в разных режимах, надувает до 30 атм.
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
заметил, что при парковке в гараж задним ходом, передние колеса стали пробуксовывать, есть перепад высот и стоит металлический уголок на въезде.
Есть подозрение, что задний мост не подключается, пробег 80т.км., масло в Халдексе менялось на 63-65т.км.
Как в "полевых" условиях, без подъемника и компа, проверить работоспособность полного привода?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Заедь задним ходом на бордюр
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Заедь задним ходом на бордюр
и что должно произойти, что я должен увидеть/почувствовать?
при заезде в гараж заднее заезжает нормально, а переднее, если разгона не было, начинает пробуксовывать
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Будет такой же эффект только более выраженный. Заехать не сможете без ПП на бордюр, разве только прыгнуть.
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
попробую отпишусь
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
попробую отпишусь

Передними колесами упрись в высокий бордюр, потихоньку начинай потом заезжать, добавляя газа. Если пп не работает, на малом газу не заедет или обратно будет скатываться или начнет передок буксовать. От сюда и вывод что авто стал моно приводным, т.е. переднеприводным. На зад до 90% передоваться момента не будет и он передок не поднимет легко на бордюр.

Добавлено через 5 минут
Или можешь в песок заехать, есп отключить и газюлю в пол. Бочком если начнет ехать и разгоняться все работает. Если моноприводным стал, передок начнет зарываться, только сильно не газуй поначалу.
 
Последнее редактирование:

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Передними колесами упрись в высокий бордюр, потихоньку начинай потом заезжать, добавляя газа. Если пп не работает, на малом газу не заедет или обратно будет скатываться или начнет передок буксовать. От сюда и вывод что авто стал моно приводным, т.е. переднеприводным. На зад до 90% передоваться момента не будет и он передок не поднимет легко на бордюр.

Добавлено через 5 минут
Или можешь в песок заехать, есп отключить и газюлю в пол. Бочком если начнет ехать и разгоняться все работает. Если моноприводным стал, передок начнет зарываться, только сильно не газуй поначалу.

заезжать как писал Solodov задним ходом?
 
Сверху Снизу