смещение руля - гарантия?

M_O_T_A_

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Делал сход развал в Авилоне, после 50км пробега руль опять ушел влево...
Видимо проблема не в сход развале а в кривых руках в Калуге.
На след. неделе поеду повторно.
У кого нибудь такое было ? или всем кому сделали сход развал больше по этой проблеме не обращались ?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Делал сход развал в Авилоне, после 50км пробега руль опять ушел влево...

У кого нибудь такое было ? или всем кому сделали сход развал больше по этой проблеме не обращались ?

думаю, первые 50 км было желание выдать желаемое за действительное. У меня именно так и было. Сейчас я на 100% уверен, что они вообще мне ничего с этим и не делали. Но я на это в результате забил. Смещение небольшое: на 1 минуту.
 

M_O_T_A_

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ждал часа 3, помыли машину, дали распечатку со стенда, где видно что схождение правого колеса -0.07 градусов, а общее схождение 0.08,
выставили в 0.00.
Денег не взяли, гарантия полгода или 10000 т.км
Когда уезжал руль действительно был прямо, ехал по Трешке все было хорошо.
На след день при возвращении с работы заметил что руль смотрит влево (также как и был).
Короче записался на след неделю проверим...... сказали будут смотреть и разбираться ))
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Опишу свои наблюдения. Приехал, показал мастеру, тот пожтвердил что есть смещение влево, ну говорит типа криво выставили руль в центральное положение когда делали сход-развал на заводе. Загнали на стенд, два часа.... Ехайте проверяйте. Еду, проверяю, руль стоит вправо, отпускаешь уводит влево. Возвращаюсь, так мол так, поехали опять. Мееджер говорит я не вижу проблем, все прямо. Я говорю ничего подобного, давайте решать вопрос. Вызвали главного по цеху, он проехал, согласился со мной что руль "не нравится", уводит влево. Вернулись в рем зону, общаемс с мастером которрый делал сход-развал. Оказывается, после центровки релуя не сбросили настройки электроусилителя, и видимо центральное положение запомнено не в том положении, в результате руль сам возщвращается "на исходную" в левое положение! сбросили, вроде стало почти идеально, но машину на мой вглояд теперь вордит влево вправо по колее, не выраженно в однй сторону, а в разые. Может быть это следствие мягкой Хакаппелиты 7, но до сход развала я такого "гуляния" не замечал, отъездил немного, еще буду наблюдать. Всмем успеха в решение вопроса.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Офигеть как часто проблемы у всех после схода-развала у ОД... начинаю думать - может и не трогать лучше ничего, раз угол небольшой, а потом где-нить в нормальном месте сход/развал сделать при сезонной смене колёс.
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Очень может быть, я уж сам начал подумывть не зря ли начал процесс. Если найдешь нормальное место сообщи плиз ))
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
И меня не прошла стороной та же проблема. Вроде бы привык к 6 000 км, которые проехал, но, думаю все-таки, сделать сход-развал при смене сезонных колес. Берут сомнения после сообщений форумчан...действительно ли стоит делать это у дилера или в другом центре.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Смещения не должно быть никакого.Машина реально должна ехать прямо без рук.И резина мягкая хаккапелита 7 тоже ни при чём,у меня стоит такая же.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
руль прямо смотрит только идеально ровной дороге, если есть уклон то он ни как смотреть прямо и ехать так же не будет, это если всегда на всех дорогах уводит тогда косяк, нехило так уводит еще неправильная балансировка колес
 
Последнее редактирование:

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
я бы сказал что стоит прямо, но реагирует на любой минимальный уклон и колею, в обе стороны. может развал ? хз, вечером отсканирую параметры регулировки.
 

TitanKV

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2012
Тоже заметил, что руль стоит не ровно. Автомобилю ровно месяц и 600 км пробега. Живу в Ростове. Дилер отказался делать по гарантии сославшись на то, что в договоре купли продажи прописано условие : что все регулировки за счет клиента в не зависимости от пробега. Позвонил на горячую линию, оператор переключила на менеджера по гарантии одного из ОД , на мое заявление что 10000 пробега или полгода все заводские регулировки устраняются по гарантии - спросил : где это прописано? Но в виде исключения сказал что мне сделает по гарантии, но я живу в Ростове .
Мой ОД ААА-Запад бумагу выдать, что по гарантии ремонтировать не будет отказался, сказал что можете нам написать претензию мы на нее ответим в течении 10 дней.

Как быть? А где и правда написано, что 10000 пробега или полгода все заводские регулировки устраняются по гарантии?

Добавлено через 1 час 4 минуты
После часовой диагностики, мастер по гарантии вышел и сказал: сделаем сход-развал бесплатно. Что могло изменить его мнение? Хотя наверное это не важно. Главное устранить проблему.
 
Последнее редактирование:

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Устранили проблему в итоге ?
 

TitanKV

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2012
Andrey_GTI,устраняют, сижу у ОД.
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Обнаружил практически сразу после того как забрал машину из салона что руль повернут на градусов 5 влево. Ехать с таким рулём просто бесит. Позвонил записался в сервис. На 550 км приехал вчера в сервис, приемщик проехал за рулем и подтвердил что с моими глазами всё в порядке. Машину забрал и через пару часов выдали обратно. Делали развал схождение и задних и передних колес, и там и там были отклонения. Собственно сервисмены и нескрывали что развал схождениена новых машинах ни кто не проверяет. Собственно теперь руль стоит идеально. Делал в Пулково авто, ребята молодцы.
Проехал после развала 500 км, руль стоит идеально. По всей видимости всё от сервиса зависит как сделают.:confused:
 

svet

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Hummer H3 2009г., VW Tiguan 2.0 TDI 2012г.
Делала сход-развал в Дженсере. Исправили по гарантии на 800 км, уже 2800 вроде все нормально.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Подскажите на тиге регулируется кастер?
после диагностики выяснилось, что кластер находится не в допуске
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Пробег 501 км.
Сделал сегодня сход-развал в Мэйджор-Сити. Работали 1,5 часа.
Проверили сперва геометрию - все ОК.
Сход-развал - 3 параметра в красной зоне, после регулировки - все зеленое.

Результат - машину наконец перестало "тянуть" на обочину.

Всё, включая мойку - бесплатно.
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Примерно на 2600 руки дошли до поездки к дилеру, в итоге приехал к ним на 3000 км., руль стоял немного влево. Все сделали по гарантии + тех. мойка, времени работ 2с половиной часа. Дилер Автоганза.
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Нет ощущения, что машина ловит любую колею и сложно поймат центральное положение руля ?
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Сверху Снизу