SONY XPERIA Z

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
поменял в декабре HTC incredible S на samsung note 2 - единственное неудобство - размер - в остальном доволен аппаратом. Не менял бы, если бы htc на батарейки не скупились. Note держит заряд 3 дня легко при активном (рабочем) использовании без малолетских загонов насчет поиграть, отключиться от мира в инете и т.д.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Если батарейку будет держать нормально, то для ZL конкурент вполне. Да и размер 5 дюймов многим не нужен\не удобен.
Так если мы говорим о Z, ZL и HTC ONE NEW то они все 5 дюймовые.

Добавлено через 1 минуту
HTC презентует в конце марта HTC One - новый конкурент сонькам и самсунгам
Тоже обратил на него внимание!!!По обзору ничем не хуже.
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Так если мы говорим о Z, ZL и HTC ONE NEW то они все 5 дюймовые.
"HTC ONE NEW" Экран: емкостный, SoLux, 4,7” с разрешением 1920x1080 точек (FulldHD), 468 ppi, дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3.

Добавлено через 4 минуты
И к вопросу о ZL.
""
Компания Sony Mobile объявила о предстоящем старте продаж своего топового смартфона Xperia ZL, который состоится в России в начале марта.
Напомним, что данный смартфон оснащен 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением Full HD, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 13-мегапиксельной камерой, а также с поддержкой международных и российских частот 4G LTE.
Xperia ZL поступит в продажу в России с операционной системой Android 4.1 (Jelly Bean) с планируемым обновлением до версии 4.2. Модель будет доступна в черном и белом цветах. Рекомендованная цена новинки составит 27 490 рублей.""
 
Последнее редактирование:

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Когда прочитал первые обзоры очень захотелось купить:) Потом, подумав, решил что всетаки 30т.р. за телефон дороговато...(лучше куплю новый объектив к фотоаппарату:) ). К тому же, основной момент, который останавливает - батарея (как и у всех с большим экраном). Сейчас использую связку Nokia E6 (батарея около 3-4 дней) и самый первый Galaxy Tab (при отключенных беспроводных коммуникациях батарею держит нормально). Возможно стоит обновить именно планшет. Смотрю в сторону Xperia Tablet Z который вот-вот выйдет и стоить будет по анонсам почти вдвое дешевле телефона:)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
"HTC ONE NEW" Экран: емкостный, SoLux, 4,7” с разрешением 1920x1080 точек (FulldHD),
По мне что 4.7 что 5 дюймов, по ощушениям лично своим могу сказать что оптимально все таки 4,3 дюйма. Если больше то уже нужно иногда подключать вторую руку.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Сонька сдала позиции самсунгу очень давно((
Я ранее был поклонником аппаратуры этого производителя. Неужели вырвется ?
Время покажет, вроде бы новая модель очень даже.

Никак не пойму: для чего экрану с диагональю 5" разрешение full hd?
Да и проц 4х ядерный.... Для пущей энергоэкономии современным смартфонам не хаатает только обогревателя рук.

Камера еще ладно, хотя от мегапикселей не очень много зависит:
Есть у меня на работе фотик олимпус 3,2 мп. Через 4 года после покупки олимпуса был куплен фуджик с 8мп и внушительным на вид объективом. Олимпус фоткает лучше намного. Единственное: на фотках более чем 1/2 а4 видны пиксели.
Так же как камера ипада 5мп снимает шикарнейшие фотки и видео по сравнению с 8 мп нокии)
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Сонька сдала позиции самсунгу очень давно((
Позиция может быть и сдала, но только из-за того, что не выпускает очень много моделей одного и того же уровня.
Сейчас владею Сони С, блин, только один дизайн делает все остальные достижения Самсунга.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Позиция может быть и сдала, но только из-за того, что не выпускает очень много моделей одного и того же уровня.
Сейчас владею Сони С, блин, только один дизайн делает все остальные достижения Самсунга.

У них дизайн всегда был на 5, вот по софту много нареканий

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Ладо, кастомная прошивка помогает избавиться от многих недостатков.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, кастомная прошивка помогает избавиться от многих недостатков.

Наверное, но мне в Ноуте, например,
Ничего делать не нужно сразу

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Дизайн у сони- это да. 80lvl))
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Первый мой планшет был андроидный.
Долго пихался с кастомами и прочее.
Как попробовал поюзать иос- все пожелания разрешились за раз. Из планшетов только ипад.
А вот телефон - вопрос сложный. Ибо ифон для меня большой.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Боб0007, минус iOS устройств - закрытость платформы, хотя с другого бока это и плюс. Андроид открытый, но большое количество разношерстных по характеристикам устройств и более лояльная политика к пользователям делает платформу менее стабильной.
Для себя нашел выход: кастомная прошивка на базе разработки CyanogenMod. Очень стабильная, быстрая, требующая мало системных ресурсов.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Slid, это я понимаю. Открытость андроида - это его самый минус для меня. Бо вирусы и всякая хрень крадущая деньги, время и нервы- все отсюда.
Мне не нужен продукт-полуфабрикат. Мне лично нужен готовый к употреблению и безвредный продукт.
Иос- закрыт и стабилен. А уж сафари - вообще вне конкуренции.

Это лично мое мнение, никому не навязываю. "Кому и кобыла невеста" (с).
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Боб0007, согласен, но вирусы?..
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Slid, а что именно -вирусы?

На андроидный смартфоны (s2 и s3) моих девочек уже проникали вирусы. На мои иосные изделия-еще ни разу. Все изделия имеют официальные прошивки.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
что именно -вирусы?
Как они попали на смартфон?
Андроидом пользуюсь с самой его зари, ни одного вируса не подхватил. Все зависит от пользователя: не нужно ставить все подряд и лазить везде подряд.
Хотя и тут iOS имеет преимущество и одновременно недостаток - в AppStore ничего просто так не попадает.

Предлагаю остановиться, а то начинаем хламить тему :az:
 
Сверху Снизу