SONY XPERIA Z

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
а можно чуть поподробнее?
Типичная ситуация: тихий звук в динамике, т.к. производитель посчитал, что пользователи не говорят в шумных местах. Кастом это легко исправляет. В некоторых Сони с завода отсутствует программная автояркость, и опять кастом это исправляет. Я молчу о куче хлама, которые производители вшивают в свои прошивки. Их можно удалить, но с обновлением они возвращаются. В общем повод есть. Единственное, что установка кастома ьребует времени и иногда потери данных, но и с этим можно бороться.
У меня на телефоне кастом, а вот на планшете сток, т.к. я на нем только серфлю в интернете, смотрю фильмы и читаю книги, с этим справляется на ура и официальная прошивка.
В общем, тут решения за каждым остается.


Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Кстати, еще пример, с которым сталкивается каждый, вне зависимости от производителя - надоедливая реклама в приложениях. Убрать ее можно программой, которая работает только на кастоме.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Slid, если Вы имели ввиду программу ADFREE, то она преспокойно работает и на стоковых прошивках. Единственное условие - телефон должен быть рутованным
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
alfre, да, вы правы, чуть переборщил. Adfree работает только на рутованных телефонах. Но тут возникает другая особенность.
Рут в общем можно получить и на официальную прошивку, но, во-первых, на самые последние прошики рута может не быть. Во-вторых, даже есть есть возможность получить рут на официальную прошивку, то он "слетит" при первом же официальном обновлении системы. Для того, чтобы он был постоянным, нужно разблокировать загрузчик, после разблокировки загрузчика есть возможность опять же поставить официальную прошивку или сразу кастом.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Slid, для сохранения рута на скоковых прошивках - OTA RootKeeper в помощь.. по крайней мере на Sony Xperia Go работает
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Slid, для сохранения рута на скоковых прошивках - OTA RootKeeper в помощь.. по крайней мере на Sony Xperia Go работает

В том-то и проблема, что не на всех. Ну да фиг с ним, руты, кастомы, разблокировки загрузчика нужны единицам, остальные пользуют as is.

А по теме: телефон отличный, как минимум по дизайну, но все-таки лопата :-( Куплю ли себе? - нет, ибо лопата, но для книг-фильмов-интернета все равно маленький, а держать у уха - большой.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
alfre,Slid парни читаю ваш разговор и понимаю ......что я ничего не понимаю))
как будто пришел на фильм и смотрю как разговаривают люди в далеком 2055 ... или просто не мое все это.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
телефон отличный, как минимум по дизайну, но все-таки лопата
+1 Но все таки попробую работадателя развести на него :) а к уху прикладывать не обязательно.. есть много разных синезубых наушников


Бак, скорее всего не было нужды.. :)
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Ну что, ребята, :) испытал я свой аппарат на водостойкость...Z-ка прошла испытание на 5 с плюсом!!! Я его в ванне топил, делал подводную видео и фото съёмку, звонил на него и с него под водой и проигрывал музыку. Всё работает отлично
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Ну что, ребята, :) испытал я свой аппарат на водостойкость...Z-ка прошла испытание на 5 с плюсом!!! Я его в ванне топил, делал подводную видео и фото съёмку, звонил на него и с него под водой и проигрывал музыку. Всё работает отлично

Что ж, Сони молодца! Сделала стильный, тонкий телефон, да еще и с защитой. Крути не крути, а у многих хотя бы раз аппарат в снегу-луже оказывался :)

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
ценник ИМХО не гуманный только, да и большеват))

Размер дело привычки, а ценник упадет. Модель только вышла, да и наши барыги греются :)

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun
Хороший телефон от Cони, но к сожалению после ОЛЕД экрана slcd2 панели с неравномерной подсветкой и плохим черным уже не нравятся. Чипсет почему-то прошлогодний поставили, тот же HTC One использует более новый процессор. Опоздали они с выводом этого смарта на рынок, на пол года раньше и были бы отличные продажи, уже через неделю Galaxy S4 выходит :)
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Хороший телефон от Cони, но к сожалению после ОЛЕД экрана slcd2 панели с неравномерной подсветкой и плохим черным уже не нравятся. Чипсет почему-то прошлогодний поставили, тот же HTC One использует более новый процессор. Опоздали они с выводом этого смарта на рынок, на пол года раньше и были бы отличные продажи, уже через неделю Galaxy S4 выходит :)

Если честно, то не вижу смысла гнаться за "самой крутой" начинкой. Телефон прежде всего звонилка, что отлично выполняет даже динозавр. Требовательные игры? - тоже ИМХО глупо, т.к. особенность управления ими, позволяет говорить только о казуальных играх, где важен геймплей, а не графика. Видео? - прошлое покаление прекрасно играет вплоть до FullHD. В общем, топовые комплектующие излишество. Говорить о том, что телефон покупается на года опять же лишнее, т.к. быстрее морально устареет и будет сменен.

Но у Сони есть одно большое преимущество по сравнению с тем же Самсунгом - дизайн. Корейцы от покаления к покалению все зализанные, что уже раздражает.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
начинка не последнюю роль играет, был Neo-с 512МВ подтормаживал, сейчас Acro-S с 1GB-летает просто
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Хороший телефон от Cони, но к сожалению после ОЛЕД экрана slcd2 панели с неравномерной подсветкой и плохим черным уже не нравится.

У Самсунга и Сони разный подход к экранам. Самсунг, как бы преукрашивает цвета, делая их сочнее и ярче, а Сони пошло по пути реальной цветопередачи.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
начинка не последнюю роль играет, был Neo-с 512МВ подтормаживал, сейчас Acro-S с 1GB-летает просто

Вопрос минимальной достаточности для Андроида.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Dimon_23, А как пульт он реально работает? Как он настраивается.
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Сверху Снизу