SOS!!! Вода в салоне.

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
вовик, конденсат я сразу отмел после проверки, течь нашли довольно быстро, уже была машина с такой же проблемой, подняли по ней инфу. Как и предполагалось забит дренаж в подкапотном и вода через плохо загермеченный шов рядом с дренажным отверстием с водительской стороны перетекала в салон с пассажирской стороны.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
вовик, конденсат я сразу отмел после проверки, течь нашли довольно быстро, уже была машина с такой же проблемой, подняли по ней инфу. Как и предполагалось забит дренаж в подкапотном и вода через плохо загермеченный шов рядом с дренажным отверстием с водительской стороны перетекала в салон с пассажирской стороны.

Какой автосалон??? может мне туда съездить чтоб поправили.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Dimka524, на Бажова 17 который, я тут уже как свой :ag: у меня вода попадала в пятую дверь, с третьего раза нашли, поначалу тоже мог встать вопрос об оплате работ, в итоге разобрались. Сейчас приехал как раз на гарантийную замену плафонов освещения номерного знака, отказавших из-за воды и "осчастливил" мастера новой напастью, без вопросов нашли причину, ждем ответ сверху
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, на Бажова 17 который, я тут уже как свой :ag: у меня вода попадала в пятую дверь, с третьего раза нашли, поначалу тоже мог встать вопрос об оплате работ, в итоге разобрались. Сейчас приехал как раз на гарантийную замену плафонов освещения номерного знака, отказавших из-за воды и "осчастливил" мастера новой напастью, без вопросов нашли причину, ждем ответ сверху

Сейчас им позвоню!!! Может сделают мне. А проверял больше воды нет под пассажиром?

Добавлено через 27 минут
Записался на 8 мая в автосалон германика фили, отпишусь что порешали.
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Dimka524, факт попадания воды подтвердили и отправили запрос на согласование, без этого они ничего не делают. Машину оставил на просушку, собирались ставить для этого тепловую пушку, плюс ждали ответ по поводу герметизации шва, я не дождался, уехал
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Как и предполагалось забит дренаж в подкапотном и вода через плохо загермеченный шов рядом с дренажным отверстием с водительской стороны перетекала в салон с пассажирской стороны.
Спасибо огромное за информацию, если есть возможность сделайте пару фоток или по возможности объясните где примерно находится этот "плохо загермеченный шов". Я у себя проверял именно дренаж с пассажирской стороны, а тут оказывается водичка приходит от водителя! обязательно надо у себя проверить.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
вовик, фото сделать не смогу, просил вчера мастера скинуть на почту, он отнесся без энтузиазма :ag: попрошу еще раз, если скинет выложу. Meloring на прошлой странице писал уже про это, под пластиковой накладкой над моторным щитом с правой стороны дренажное отверстие, у меня оно забито наглухо было и вода стекала в какой-то шов по соседству, сам не видел. Машине полтора года.

Добавлено через 1 час 10 минут
в общем этим дело не закончилось, где-то еще протекает, теперь где-то в районе стойки, ищут дальше
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Наблюдаю за водой уже неделю. Вчера целый день сушил на ходу. Вечером пришел к идее, что возможно образуется конденсат в районе воздуховодов к ногам задних пассажиров.
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Неделю назад купил подержанный тигуан, 2010 г.в. При покупке видел, что машина была бита в левую переднюю часть, заменили бампер передний, левое переднее крыло, лобовое стекло. Через пару дней попал в дождь. И из под крышки передней стойки кузова (типа А), которая прикрывает аэрбег, потекла каплями вода, по передней стойке двери в салон. Поехал на сервис по замене стекол. Решил, что плохо приклеено стекло (оно действительно было приклеено неаккуратно), Переклеили в моем присутствии, вроде качественно. Однако в дождь все равно в том-же месте капает вода. У кого есть соображения? Может ли вода протекать в месте крепления рейлингов на крыше? Но это было бы заметно на потолке. Прошу совета.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
короче, я в непонятках...
вчера вроде шумоизоляция и ковер просохли. Положил их на место. Сегодня утром обнаружил, что опять вся мокрое.
Машину ночью не мыл. Кондей не работал. Внутри ничего не разливал. По лужам не ездил. Дождя не было.
Подозреваю, что это все-таки какой-то конденсат... Видимо с самом салоне влажно и кондей не помогает все просушить. Буду ждать сухую теплую погоду, чтобы сушить с открытыми окнами. Если и это не поможет, то тогда нужно будет точно к дилеру...
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Чтобы увидеть первый шов, нужно снять пластиковую накладку, указанную стрелкой "1", второй видно и так. По одной стороне герметик идет заводской толстой колбаской, по второй у меня его было 2 капли. Воды откачали не меньше ведра :eek: Замазали конечно "шикарно"
IMG_1576.jpg IMG_1577.jpg
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
вода в салон затекала по правой передней стойке, под пластиковой накладкой, переходящей со стойки на порог
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
вода в салон затекала по правой передней стойке, под пластиковой накладкой, переходящей со стойки на порог
я когда снимал бардачок в поисках протечки, то видел отверстие на стойке, инженеру по гарантии его тоже показывал, но тогда мы не смогли найти "вход" в эту стойку, и естественно они меня убедили что вода из стойки ну никак не может набежать под коврик, оказывается еще как может! Значит получается при забитом дренаже водичка скапливается под пластиковой накладкой и через не герметичный шов попадает в правую переднюю стойку, а оттуда разливается под ковер.
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Значит получается при забитом дренаже водичка скапливается под пластиковой накладкой и через не герметичный шов попадает в правую переднюю стойку, а оттуда разливается под ковер.[/QUOTE]

Мне кажется у меня тоже такая проблема. Осталось прочистить дренажное отверстие. Может быть у кого-нибудь есть фото? Или точное описание, где оно находится. Спасибо
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Tumir, где красная стрелочка №1 видно черную накладку, вот как раз под ней находится дренаж, чтобы до него добраться попробуй сними скрепки (обвел желтым кружочком). У себя в районе дворников ничего не снимал, отгибал накладку. Как снимать полностью всю накладку не знаю, думаю если проблема в герметизации шва подтвердиться, то поеду выносить мозг ОД и возвращать уплаченные денежки.
 

Вложения

  • IMG_1577.jpg
    IMG_1577.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 196

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
вовик, Благодарю за быстрый ответ. И еще вопрос. А это дренажное отверстие находится только с правой стороны кузова, или аналогичное отверстие есть и с левой стороны. (У меня подтекает вода полевой стойке в салон со стороны водителя).
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
пишу с оф дилера. Во первых снять 2 пластиковых накладки стоит 9тысяч рублей)))) а так как я сушил решил не рисковать и снял за 2 минуты сам, после чего они предложили устроиться к ним на работу))) далее мыли мыли нет ничего, тут я сказал что под капот надо напор направить, а именно в шов, который выше на фото и опля потекла по стойке водица!!! Теперь бегай не знают что делать и это оф дилер, я в шоке!
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Dimka524, что делать, что делать)) их ждет долгая переписка и отфутболивание, мастер занимавшийся моей машиной целый день бодался ))
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, что делать, что делать)) их ждет долгая переписка и отфутболивание, мастер занимавшийся моей машиной целый день бодался ))

я вот решил левую стойку разобрать и пролить, а то мало ли.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
решил не рисковать и снял за 2 минуты сам
поделитесь опытом, тоже попытаюсь устроить ОД мастер класс:D! Мне еще с них 4000 руб надо как то умудриться истребовать?

Tumir, мне кажется что с правой что с левой стороны швы идентичные и раз у вас бежит по левой стойке то наверное дефект именно с водительской стороны. В любом случае давайте дождемся рецепт снятия накладок, ведь Dimka524 правильно говорит, проверить надо обе стороны чтобы не сушить ковры дважды!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу